Автор Тема: Москвич Vladimirych(a)  (Прочитано 7670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Москвич Vladimirych(a)
« : 08 Декабря 2010, 20:29:54 »
Всем привет! Меня зовут Макс!
Хочу рассказать про мою автомашину "Москвич 21412"  😍
Мной был преобретён в августе 2009г.  1993г выпуска. двигатель УФА 1.5л  На момент покупки был свеже покрашен, довольно неплохо. Поварены пороги, и местами вяло промовилен!
Двигатель был в ужасе! 🤯         
Я начал с капиталки, которая была сделана хорошо, мастером, правда потрачено на запчасти 15тр. и работа 10.
А потом я занялся интерьером, ну и что мог сам делал 🤔



Мной были поменяны вся выхлопная и торм.системы,  поставил сигналку, активаторы на все двери и багажник,
А с интерьером

Газелесветилка 😂



волгобачёк пятилитровый


Датчик давления масла (шестёрочный)


панель



Поставил безконтактное зажигание, врезал концевики освещения салона в задние двери, и лампу задним пасажирам такую же как спереди

 Сегодня заморочился с такой штукой, давно хотел собрать их в кучу! 😆

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 22:25:25 от Vladimirych »
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2490
  • Карма: 16
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #1 : 08 Декабря 2010, 21:46:01 »
На фото он кажется серым, хотя белый.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2010, 23:18:13 »
Аккуратно все под капотом.
А банка от коктеля на катушке зачем?
Святогор ВАЗ

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #3 : 08 Декабря 2010, 23:54:35 »
А банка от коктеля на катушке зачем?

Да просто, ради прикола! 😎
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #4 : 08 Декабря 2010, 23:57:26 »
класс сделал с ВВ проводами меня порадовало ) Под капотом все чистенько молодец !

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 00:02:33 »
А из чего этот чехол для проводов?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 00:17:34 »
Фотки собирал довольно долго, давно хотел написать про своего Москвича!
Вот недавно покрасил рамки, даже незнаю как их правильно назвать! 🤔?

  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #7 : 09 Декабря 2010, 00:33:07 »
[А из чего этот чехол для проводов?]
 Аллюминиевая трубка диаметром кажется 3см и алл. полоса приклёпанная в кач-ве крепления. Это купленно строй магазине. Провода с медной жилой, пропаяны на клемах, полость трубки после протяжки проводов залил нестикающей смазкой из аэрозоля! Ради безопасности! Резиновые наконечники торчащие из трубки , это обрезанные колпачки с проводов хорс!
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Кирилл206

  • Гость
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #8 : 09 Декабря 2010, 01:21:54 »
Аккуратно все под капотом.

+ 2141  😍 Да и выглядит машинка  аккуратно . Плафон моЧный  😎


Vladimirych ты когда цитируешь- не стирай замки [/quote]  ,не в начале не в конце
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 01:39:49 от Кирилл206 »

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 02:07:34 »
да с проводами и катушкой ваще зачет!!!)))) 😎и сотояние по фото хорошее!!!
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 08:46:27 »
не боишься, что машина начнет мозги конетелить, когда провода пробивать друг на друга начнут?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010, 09:41:14 »
[А из чего этот чехол для проводов?]
 Аллюминиевая трубка диаметром кажется 3см и алл. полоса приклёпанная в кач-ве крепления. Это купленно строй магазине. Провода с медной жилой, пропаяны на клемах, полость трубки после протяжки проводов залил нестикающей смазкой из аэрозоля! Ради безопасности! Резиновые наконечники торчащие из трубки , это обрезанные колпачки с проводов хорс!

Алюминиевый чехол является отличным проводником и может спровоцировать пробой искры на массу. Что тоже не айс.  При этом вы даже не увидите утечку в виде бегающих по проводам разрядов, поскольку чехол закрывает провода. Короче красиво, но не очень практично.

А вот рамки это очень хорошо. Всегда не нравились крашеные в цвет машины окантовки дверей. Резинка на заднем треугольнике выглядит при этом очень не в тему. А с рамками, да еще на белом фоне, очень по-москвичевски. Тут зачет полный.

Могу еще посоветовать для подкапотья: есть такие гофрочки резиновые от 2109 или 2108 что-ли. Они подходят на трубку от сапуна до черепахи. И смотрится прикольно, и осаждает в себе больше масляного тумана от сапуна, и снимать-ставить черепаху удобнее. Гофра хорошо гнется и сжимается в отличии от дубеющего со временем  маслостойкого шланга. Стоит в пределах 20 р.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 10:15:11 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010, 09:58:16 »
покрашен и правдо хорошо, рамки тоже согласен надо красить только в обший цвет, а то черная резинка сзади убивает.

я сначало подумал что ты топливную рампу поставил со стороны выпускного коллектора 😱

машин вообше хороший)


тока я непонял, у тебя идет после бензанососа шланг, поидеи он в карб должен идти... а он идет еше ккудато у тебя...через тройник,  обратка? а нафига она на карбе?

и верхний шланг с радиатора, на расширительный бачок, смени на черный))) а то как дачнеГ с огорода отрезал)))

и бросай употреблять ягу)))
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 10:00:02 от SvatoGor »

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010, 10:42:06 »
Сопротивления стоят на бегунке и в эбонитовых наконечниках свечей, наводок нет, провода надёжно закреплены и замазаны герметиком. Вероятность пробоя конечно есть, но чтобы этого небыло, необходимо просто поддерживать чистоту :-).
Обратка у меня идёт,  до бака, и служит в качестве охладителя бензонасоса, и поддержания нормального давления на входе в карб, что положительно сказывается на продолжительности жизни б.н. и иглы карба!:-) 
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #14 : 09 Декабря 2010, 10:49:20 »
Сопротивления стоят на бегунке и в эбонитовых наконечниках свечей, наводок нет, провода надёжно закреплены и замазаны герметиком. Вероятность пробоя конечно есть, но чтобы этого небыло, необходимо просто поддерживать чистоту :-).
Обратка у меня идёт,  до бака, и служит в качестве охладителя бензонасоса, и поддержания нормального давления на входе в карб, что положительно сказывается на продолжительности жизни б.н. и иглы карба!:-)
Пардон. Наконечники я разглядел. Пост поправил. Обратка - решение совсем правильное. У меня тоже сделана. Кроме охлаждения помогает поддерживать чистоту в баке. Топливные фильтры собирают постепенно всю мелкую дрянь. Просто менять их в первое время после установки обратки приходилось почаще. 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #15 : 09 Декабря 2010, 11:05:53 »
Согласен, я и фильтр поставил до бензонасоса чтобы очищенный бенз качал, и не забивал б.н. отложениями
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 17:56:46 от Vladimirych »
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #16 : 09 Декабря 2010, 18:15:49 »
Весь комплект салонного освещения! 😀
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #17 : 09 Декабря 2010, 18:49:00 »
Смотрю Ad5 стоит? Как впечатления?  Куда крепил ДД?
Газелевские плафоны сразу с лампочками брал? Ставятся без осложнений?
П.С. Москвич зачетный)

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #18 : 09 Декабря 2010, 19:53:23 »
Цитировать
Смотрю Ad5 стоит? Как впечатления?  Куда крепил ДД?
Ad5+ Хорошая штука! Когда плохой бенз, или сильная напруга, два три щелчка и дальше стабильный набор оборотов! Но это было когда я ездил на 92-м, а сейчас на 95-м (ТНК или Башнефть) другие не пробывал, и таких проблем нет! 👋
Датчик детонации врезал в технологическую заглушку центрального маслотока, прямо между 2-м и 3-м цилиндром. Но не советовал бы никому так же поступать, т.к. толщина заглушки 2мм., и я нарезал только два витка резьбы! В общем закручивал оч. аккуратно, предварительно хорошо намазав Поксиполом. Держит нормально и слышимость ему хорошая!, но опасно это, ставьте лучше на впускной коллектор сверху!

Серебристый провод идёт к Д.Д.


Цитировать
Газелевские плафоны сразу с лампочками брал? Ставятся без осложнений?
С ними были свои заморочки 😲i:
Стандартные покупные плафоны идут на две лампы у кот. по кнопке на каждую. Но есть ещё место в центральной части плафона но без крепления лампы 🤔, что я соот-но исправил! 😁 
Так же пришлось изменить схему выключателей, так, что бы один регулировал включение света от концевиков двери!, а другой включал его принудительно!  🤓
Светодиоды покупал конечно отдельно! и ещё, отражатели, я тож делал сам при помощи блестящего скотча (без него (чёрный внутри) плафон смотрится намного хуже)


« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:31:46 от Vladimirych »
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: Москвич Vladimirych(a)
« Ответ #19 : 09 Декабря 2010, 19:58:31 »
а на впускном где просверлить можно чтоб ничего не задеть?

я например приметил
на впускном место где круглый наплыв сделан:

(на картинке справа, самая правая точка впускного.
Только не знаю как с шириной быть(насколько глубоко сверлить) и стоит ли во впуской его ставить - ведь нужно в блок по идее ставить
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:04:22 от GrOoZzZ »