Автор Тема: Москвичеводы! Свапайтесь! Теперь это стало проще...  (Прочитано 11745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Я свапал мотор. Вся операция заняла 20 мин и 3000р (Ускоренно ) ни каких начяльников не проходил , просто отдал ДКП и ПТС на машину и загнал на осмотр .

У меня был такой вариант. Но я решил сначала сам попробовать пройти. Правда ждал 2 часа СТСку. Остально всё за 20 минут прошёл.

Раньше у меня УФА стояла. Возникать начал только осмотрщик и послал к начальнику, который без проблем дал добро (если честно хотел уже звонить знакомым).

А вообще 214145 и 214122 ничем кроме движка не отличается! Как и Святогор и широкофарник (кроме телевизора и капота).
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
вот это прикол!
Остаётся только надеятся на инспекторов, неотличающих уху от рено, вот это будет полное комильфо! 😀

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Однозначного ответа нет - у всех по-разному:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,28966.0.html
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
https://kp-avto.ru/article/11419/
решение есть
Всех интересует возможность переустановки(замены уфы на рено и т.д.) движков без лишнией беготни и бумаг,про это еще ничего не написано,а раз так значит ничего не изменилось.меня вот именно это и интересует.имею 2 ренодвижка с бумагами и вопрос легализации в данный момент на первом месте а не замена уфы на уфу.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Всех интересует возможность переустановки(замены уфы на рено и т.д.) движков без лишнией беготни и бумаг,про это еще ничего не написано,а раз так значит ничего не изменилось.меня вот именно это и интересует.имею 2 ренодвижка с бумагами и вопрос легализации в данный момент на первом месте а не замена уфы на уфу.
разжевываю:
- Номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, - вносит ясность Александр Борисов.
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Москвичеводы тут у нас в объявлениях рено меган в аврийном состоянии всплыл, но 1,6. Так вот я позвонил. Дедок говорит что движок нормальный ну и все прочее. И расказал кое чего, что у него предыдущий движок стуканулся, у него в Польше родственники и он купил там себе другой рабочий, так вот а в Польше ему дали в довесок к новому движку клепки для таблички на которой номер двигателя. И он его там купил, у себя со стуканутого двигателя снял эту табличку, и при переезде через границу прикрепил себе на новый двигатель свою табличку новыми клепками, а объяснил томоженниками что возил в польшу движок на ремонт. Ни кто не пробывал снимать эту табличку? Я к тому что если кто хочет менять рено на рено
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
разжевываю:
- Номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, - вносит ясность Александр Борисов.
Ну номер не будет сверяться, а модель, объем и мощность будут... и что 🚬 Дождитесь хотя бы 3 апреля и официальных комментариев по этому поводу.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
разжевываю:
- Номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, - вносит ясность Александр Борисов.
Жевать не надо,еще свои зубы есть.Беготня со справками меня не страшит,и это пережить можно,волнует другое,как бы под этот приказ вообще не запретили переустановку,вот есть у тебя 214122,так будь добр и езди на таком и меняй уфу на уфу хоть каждый день,а вот рено ни-ни,изменение модели автомобиля...
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Москвичеводы тут у нас в объявлениях рено меган в аврийном состоянии всплыл, но 1,6. Так вот я позвонил. Дедок говорит что движок нормальный ну и все прочее. И расказал кое чего, что у него предыдущий движок стуканулся, у него в Польше родственники и он купил там себе другой рабочий, так вот а в Польше ему дали в довесок к новому движку клепки для таблички на которой номер двигателя. И он его там купил, у себя со стуканутого двигателя снял эту табличку, и при переезде через границу прикрепил себе на новый двигатель свою табличку новыми клепками, а объяснил томоженниками что возил в польшу движок на ремонт. Ни кто не пробывал снимать эту табличку? Я к тому что если кто хочет менять рено на рено

Это на рено номер только на табличке, а у Москвича с двигателем рено рядом с этой табличкой на заводе номер набивали, потому что по нашим грёбаным законам номер должен быть набит, а не приклёпан...

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Почему то вспомнилось 🤔 "Что пнём по сове, что совой об пень - один хрен сове плохо.".
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну номер не будет сверяться, а модель, объем и мощность будут...
Логично предположить, что именно так и будет. Сегодня услышал мнение зам. начальника костромского гаи (который тоже, кстати, предложил дождаться разъяснений указа, а не строить предположения!), что перекидывать один и тот же объем и модель будет легче - без переоформления. При замене же объема и модели остаются действительны правила переоборудования (у нас так).
Хуже другое:  по его мнению должны ужесточиться и правила монтажа агрегата. Т.е, если раньше можно было кустарным способом (об этом пишешь в заявлении), то теперь будет только через СТО с соотв документами. Опять же это только предположение. Ждемс.
В любом случае он не рекомендует сейчас бежать покупать движки БЕЗ доков...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Мужики, ну до сих пор в голове нет четкого определения, что же такое СВАП🤯
В теме для новичков не спрашивал, все СВАПальщики сидят здесь. В глоссарии тоже нет инфы, поиск тоже глухо... Это значит поставить ренодвиг🤯
Проясните пожалуйста! Спасибо!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Гугл в помощь:
https://www.classes.ru/dictionary-english-russian-Apresyan-term-82621.htm
https://www.google.ru/search?q=swap+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru😲fficial&client=firefox
Благодарствую))) В общем это тупо замена, перевод с буржуйского. Причем замена чего угодно! Я думал это чисто к рено относится...
Чуток флуданул в теме, не ругайте
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Bikercat

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
А вот если "потерять" свидетельство ? А после выдачи дубликата (нового по видимому образца) воткнуть хранчузское двигло ! :😀
  • Святогор- БЫЛ ВАЗмотор нынче F3R 1998 ; 2141 был Уфа стал ВАЗмотор;21412 '88-будет пуля под видом дачника

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
А вот если "потерять" свидетельство ? А после выдачи дубликата (нового по видимому образца) воткнуть хранчузское двигло ! :😀

а птс 🚬
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Если двиг действительно станет запчастью, то и проблем не должно быть с типами двиг-ля. Ведь если поменять какой-либо подшипник  роликовый, отечественный (читай УФУ) на импортный шариковый (читай француз) при тех же посадочных размерах, никто не придерётся. Но тогда получается что я выдрал двиг из соседского мегана, да ещё литра на 2,5 поставил и радуюсь, или V6 с ауди как уже было и радуюсь жизни, если "не будет" доказан факт кражи🤯 😝
Ждём-с 3-го апреля  🤔
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Если двиг действительно станет запчастью, то и проблем не должно быть с типами двиг-ля. Ведь если поменять какой-либо подшипник  роликовый, отечественный (читай УФУ) на импортный шариковый (читай француз) при тех же посадочных размерах, никто не придерётся. Но тогда получается что я выдрал двиг из соседского мегана, да ещё литра на 2,5 поставил и радуюсь, или V6 с ауди как уже было и радуюсь жизни, если "не будет" доказан факт кражи🤯 😝
Ждём-с 3-го апреля  🤔
Налоги то как тебе исчислять будут, от твоего заявления ?и доказывать что ты не снял движок с соседского авто придется тебе самому, как и то что ты не на веревках его привязял к капоту и не гвоздями к балке прибил тоже придется тебе..Вот тут то и возникнуть может засада,нельзя и все!!ставь что в птс написано или что вин указывает..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
А если у меня в ПТС нет VINа?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso