Автор Тема: Дачники... Подснежники...  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Дачники... Подснежники...
« : 13 Апреля 2014, 23:31:37 »
Ты чего так долго ехал?

- Да гаишник остановил...

- Что хотел?

- Ну что, что? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы...

Кстати - по поводу пятницы и гаишников
В летний период живу в деревне, уже не первый год - езжу частенько из деревни в 2 райцентра по соседству за всяким-разным
В будние дни и в выходные ни одного гаишника нигде не видать - ни на трассе, ни в городах
Зато в пятницу всюду "понатыканы" - причём не к вечеру, а уже с утра
Видимо, себе на отдых в выходные денег набирают 😀))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014, 08:43:48 »
Ведь с утра же стоят - и только в пятницу
У них очень укороченный день 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #2 : 14 Апреля 2014, 10:24:57 »
У них очень укороченный день 😀

А, ну если только так 😀 но всё равно - просто "деньгу сшибают" по всякому поводу - пьяных-то за рулём в это время вряд ли найдут, тем более - в таких местах...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #3 : 14 Апреля 2014, 10:37:39 »
А, ну если только так 😀 но всё равно - просто "деньгу сшибают" по всякому поводу - пьяных-то за рулём в это время вряд ли найдут, тем более - в таких местах...
Утром и днём ловят за нарушения. В пятницу многие отпрашиваются с работы и летят сломя голову на дачи, ибо вечером из Маскавы нормально выбраться можно только пешком.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #4 : 14 Апреля 2014, 10:59:01 »
Утром и днём ловят за нарушения. В пятницу многие отпрашиваются с работы и летят сломя голову на дачи, ибо вечером из Маскавы нормально выбраться можно только пешком.
нет, на мотоцикле тоже неплохо =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #5 : 14 Апреля 2014, 11:14:13 »
Лучше на вертолёте или на метро потом не Електричке (правда контингент там...).
И да, я ненавижу дачников всеми фибрами личности и тела. Более чем дачников, я ненавижу подснежников.
Скоро в каждом левом ряду:


P.S.
Цитировать
С дачниками тесно связана совершенно особая группа автовладельцев — подснежники. Как уже замечено, основная активность дачников наблюдается в летний период, зимой же — традиционный период спячки. Поэтому на зиму огромное количество автомобилей встает на прикол. Конечно, причиной тому является не только отсутствие озимых на частных участках, но и попытка экономить, ибо зимняя езда подразумевает как нормальное состояние авто (иначе оное просто не заведётся в мороз), так и бОльшие расходы на содержание:
- бОльший расход топлива,
- зимние шины,
- омывайка
- и прочие радости.
Так и стоят они во дворах, превращаясь в аккуратные и не очень сугробы. С началом дачного сезона оттаявшие машинки бодро устремляются к своей цели (если за зиму не отвинтили всё что отвинчивается, и не отодрали всё, что отдирается), причём зачастую это первая поездка дачника после полугодового перерыва. В совокупности с резким увеличением плотности движения, за счет таких же неадекватных после спячки подснежников, дает вполне предсказуемый результат — локальный амбец и ненависть со стороны ездящих круглогодично.

Открытие дачного сезона наступает в середине-конце весны. Дачники-автомобилисты любят отмечать открытие выездом на машинах, загруженных их семьей и тюками с хламом. Обязательным атрибутом является рассада, которая равномерно распределена по всему автомобилю с повышенной кучностью у заднего стекла (боковые стекла приоткрыты для того, чтобы она могла дышать и торчать при необходимости). Остальной скарб, как-то: круги для купания в местном болоте, мебель, полиэтиленовая плёнка, рубероид и т.п. аккуратно накидан в прицеп или багажник на крыше. По клиренсу можно вычислять меру инетрности перевозимой тещи. Но просто выезжать на загруженной машине дачнику неинтересно, поэтому настоящие представители вида вносят разнообразие: едут по нескольким рядам шоссе со скоростью не более 40 км/ч, а наиболее одарённые предпочитают чиркать фордфокусы, Камазы и других дачников с последующим многочасовым ожиданием гайцов, частенько перекрывая и без того загруженные улицы.

К середине сезона ситуация нормализуется, навыки управления восстанавливаются до прежнего, хоть и невеликого, уровня. К концу сезона заматеревшие подснежники почти незаметны в общем потоке, но зима уже близка и скоро всё повторится.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 11:28:17 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #6 : 14 Апреля 2014, 16:35:47 »
А, ну если только так 😀 но всё равно - просто "деньгу сшибают" по всякому поводу - пьяных-то за рулём в это время вряд ли найдут, тем более - в таких местах...
Утром и днём ловят за нарушения. В пятницу многие отпрашиваются с работы и летят сломя голову на дачи, ибо вечером из Маскавы нормально выбраться можно только пешком.

🤔

В летний период живу в деревне, уже не первый год - езжу частенько из деревни в 2 райцентра по соседству за всяким-разным

Москва - 300 с лишним км, Тула - 115, Калуга - 100, Орёл - 80

Опять же - провинция, райцентры и деревни вокруг - там больших городов и столицы привычки типа "вечер пятницы - бухнуть" - после работы - не в ходу... и так, и зачастую самой работы-то нет

Какая спешка на дачи? дача у каждого - или свой дом, или максимум 5-10 км доехать...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #7 : 14 Апреля 2014, 17:52:53 »

Какая спешка на дачи? дача у каждого - или свой дом, или максимум 5-10 км доехать...
у некоторых и 200км бывает
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #8 : 14 Апреля 2014, 19:44:50 »
у некоторых и 200км бывает

По-твоему - я о таком не знаю-не слышал? 😀
Так я начал не о таких - потом уже добавили - и в предыдущем сообщении не о них
Вы читаете вообще как? - по диагонали? 😀
У меня самого дом за 350 км от Москвы - но я не дачник 😀 а просто городской житель (с деревенскими "корнями"😉, в летний период проживающий в деревенском доме 😀
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 19:58:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #9 : 14 Апреля 2014, 20:17:00 »
Цитировать
- Ну что, что? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы...

гаишники учат "фильтровать"  базар  😆

Кстати - по поводу пятницы и гаишников
В летний период живу в деревне, уже не первый год - езжу частенько из деревни в 2 райцентра по соседству за всяким-разным
В будние дни и в выходные ни одного гаишника нигде не видать - ни на трассе, ни в городах
Зато в пятницу всюду "понатыканы" - причём не к вечеру, а уже с утра
Видимо, себе на отдых в выходные денег набирают 😀))

мне непонятно  только зачем !?  ну поймают они там  вечно синего тракториста (или ещё кого)  и что ?!  денег всё-равно не заработать на человеке из колхоза...  ну лишение,  если  есть чего лишать ещё,  а дальше то что ?  медаль ему всё-равно не дадут за это.  А  когда деревня,  то каждый друг друга знает,  потом  просто будут плевать в лицо за это.
 Другое  дело Маскуэ,  когда с чемоданами денег  все  катают,   там подловил,  тут,   к концу смены уже у самого парочка чемоданов.

нет, на мотоцикле тоже неплохо =)
👏 👍 🌹

Лучше на вертолёте или на метро потом не Електричке (правда контингент там...).
И да, я ненавижу дачников всеми фибрами личности и тела. Более чем дачников, я ненавижу подснежников.
Скоро в каждом левом ряду:

солидарен и всё потому  что это особый  вид чайников,   которые  вымораживают  сильнее прочих.
Пока ещё наплыва не наблюдаю,  наверное,  на майские хлынут...  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 20:18:45 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #10 : 14 Апреля 2014, 20:37:25 »
новая техника для дачников.
шоб крутых пасанов отгонять.

  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #11 : 14 Апреля 2014, 22:47:58 »
на мотоцикле с каждым годом становится тоже не слаще гонять... у меня много из знакомых пересело на эндуриков, на них можно съехать с трассы в поле и напрямик...  😁 а на дорожнике встать в пробке- вполне нормальное явление.На Лиговском в Питере в 2011 толкался чуть ли не по поребрику, 800 метров около получаса если не больше, выехал на Невский весь мокрый!

Касательно дачи, помню я когда жил в Питере, выезжал в 12 с работы в пятницу, чтоб к часу-к двум ночи быть на даче ( это если через Рузу ехать, а не через Мск = 1030 км в одну сторону) и ничего.... утро-день у них как правило чтоб план сверху отработать ( по нарушениям, сколько раз мне они предлагали вместо штрафа в 300 руб, выписать ДАРОМ!!! штраф в 100 рублей, мол ты вроде нормальный парень, а у нас план.... и им хорошо и мне приятно ), а к вечеру- план для того чтоб на выходные самим отдохнуть ( а они это любят! )  тут уж не отвертишься, сразу максималку выписывают

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #12 : 14 Апреля 2014, 23:16:40 »
По-моему все высказывания про дачников и подснежников во многом устарели, они всего лишь водят спокойно (ну подснежники конечно в меньшей степени), когда остальные устраивают гонки, даже в пробке. Куда опаснее на дорогах, когда там ездят (или летают) таксисты-газелисты-автобусники, "чодкие поцанчеги" и прочее м*****ё с номера ааа, ооо и т.д.

4.5
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 23:27:18 от Тимур »
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #13 : 14 Апреля 2014, 23:25:36 »
По-моему все высказывания про дачников и подснежников во многом устарели, они всего лишь водят спокойно (ну подснежники конечно в меньшей степени), когда остальные устраивают гонки, даже в пробке. Куда опаснее на дорогах, когда там ездят (или летают) таксисты-газелисты-автобусники, "чодкие поцанчеги" и прочее м****ё с номера ааа, ооо и т.д.

спокойное вождение и чайниковское ( ТУПОЕ, если кому-то не понятно ) вождение это не одно и то же!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 23:28:34 от Тимур »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #14 : 14 Апреля 2014, 23:29:01 »
По-моему все высказывания про дачников и подснежников во многом устарели, они всего лишь водят спокойно (ну подснежники конечно в меньшей степени), когда остальные устраивают гонки, даже в пробке. Куда опаснее на дорогах, когда там ездят (или летают) таксисты-газелисты-автобусники, "чодкие поцанчеги" и прочее мудачьё с номера ааа, ооо и т.д.
+1 Согласен полностью.....бл.....ть гонщиков развелось вот и торчат в столбах и в кюветах,жаль только невинных участников движения которые попали из-за этих уродов в дтп.....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #15 : 14 Апреля 2014, 23:32:29 »
Одному в электричке контингент не угодил... Другому менты при исполнении... Третий ещё не совсем понятно чем, но уже недоволен...
 🚬

Да... Всё это есть... И не только... Это даже мизерная часть того, с чем приходится считаться в мегаполисе....

Живите в тундре!!!  😎

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #16 : 14 Апреля 2014, 23:32:37 »
спокойное вождение и чайниковское ( ТУПОЕ, если кому-то не понятно ) вождение это не одно и то же!
Тут разница в понимании. Для кого-то срываться при включении жёлтого сигнала светофора это нормально и подъезжать к бамперу впереди стоящего авто до расстояния пары мм это нормально, а кто-то ночью при пустой дороге в городе едет не более 59.
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #17 : 14 Апреля 2014, 23:40:39 »
Тут разница в понимании. Для кого-то срываться при включении жёлтого сигнала светофора это нормально и подъезжать к бамперу впереди стоящего авто до расстояния пары мм это нормально, а кто-то ночью при пустой дороге в городе едет не более 59.
А разве ночью разрешённая скорость другая?

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #18 : 14 Апреля 2014, 23:43:31 »
А разве ночью разрешённая скорость другая?
Слыша по вечерам вой сракеров на соседней прямой и широкой улице я полагаю что некоторые искренне так считают.
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн shurick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 4
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #19 : 14 Апреля 2014, 23:55:10 »
Я тоже получается дачник-подснежник. На москвиче езжу только летом и то если далеко ехать. За город например купаться или на ту же самую дачу. В городе редко больше 50. И что? Что теперь у меня тупое вождение получается? Хотите гоняться-езжайте на специальные трассы. Ну или в столб - одним меньше.
  • Москвич 2141, 1993 год "Зеленая липа" УЗАМ 248, lucas, rar-200, solex 21041 и все, что нужно для комфортной жизни