Форум любителей автомобилей «Москвич»
Ремонт москвича => Салон => Тема начата: ОтМоРоЗоК от 03 Февраля 2010, 21:56:33
-
Добрый день.
Предыстория: Москвич мне достался от тестя в достаточно измученном состоянии (он у него как рабочая лошадка пахал - перевозил тяжелые грузы, ездил барыжничать и т.д.), в общем красоты никакой зато бегает.. Я сам права получил недавно, и катаюсь месяца два.
История: Недавно стукнул Москвич, в принципе бампер посек, стекло фары разбил и зеркало оторвал - ерунда (шиферный забор собрал).
Вопрос первый по поводу утепления: как правильно обмотать эту пластиковую радиаторную решетку (у многих у нас в городе видел, но не понимаю как это делается).
Вопрос второй, как эта самая решетка должна правильно крепиться (ещё раз повторяю машина была рабочей и состояние не идеальное), я на своей посмотрел, а там всего два крепежа живых, сколько их там должно быть?
И третий вопрос как правильно снимать бампер (если можно в картинках)? То есть, я нашел два болт которыми он откручивается, потом заметил по бокам еще клипсы, вот вопрос как их отклепывать?
Я со своей стороны пришлю тоже все необходимые фотографии..
Ребят, я в машинах - полный ноль, поэтому, если можно, то на пальцах объясняйте..
PS Если не в ту тему, то извините, пожалуйста.
PSS Если такая тема подымалась, прошу не ругаться, интернет не особо богатый, поиском приходится пользоваться в ограниченных количествах (Быстрый поиск ничего не дал, а на более глубокий скоростя и время не позволяют).
-
Тут:
https://www.azlk-team.ru/literatura/
Всё что тебе нужно.Что после прочтения не поймёшь, объясним.
-
opossum, спасибо гляну. Но вдруг у ког-то случаи были один-к-одному с моим, вот и спросил.
PS. Хе-хе.. Кстати, там книжки не хилого размера, а у меня дома инет урезаный (Особености глубинки) 😆 Придется ждать когда выйду на работу, там хотя бы халява..
-
Решетку не трож 😀 Просто ЗА НЕЕ кладешь картонку.
Да решетка крепиться на 2 шурупах по бокам у фар, и на 5 клипсах под капотом.
Снимаешь ее, и прямо под нее кладешь картонку, так что она закрывает защиту движка (оно же воздуховод для охлаждения), крепишь решетку обратно - зимой и летом выглядит одинаково, а не как на газелях перемотанная не пойми чем.