Форум любителей автомобилей «Москвич»

Ремонт москвича => Двигатель => Renault => Тема начата: Илья_TUNING от 22 Июня 2010, 20:07:55

Название: Попала вода...
Отправлено: Илья_TUNING от 22 Июня 2010, 20:07:55
Добрый вечер. Сегодня отмывал двигатель спец. пеной а потом водой её смывал дак вот вода попала в дросель, и в дырку в блоке куда сапун вставляется 🤦‍♂️. Вопрос какие последствия могут меня ждать и что нужно сделать. Заранее спасибо за ответы 😶
Название: Re: Попала вода...
Отправлено: Илья_TUNING от 22 Июня 2010, 21:03:45
У кого-нибудь есть соображения🤯
Название: Re: Попала вода...
Отправлено: NeoShaMAN от 22 Июня 2010, 21:21:04
дел. "почему сообщения нельзя туперь удалять?"
Название: Re: Попала вода...
Отправлено: BAHEK794 от 22 Июня 2010, 21:21:22
Выкручивай свечи и покрути мотор чтоб выгнать то, что набежало через дроссель. Но ПЕРЕД этим поменяй масло вместе с тем, что натекло через дырку в блоке.
Название: Re: Попала вода...
Отправлено: buddaonline от 22 Июня 2010, 21:25:08
Две недели назад утопили машину в горной речке. Совсем, по лобовое стекло - вытаскивали ДТшкой. Воды с маслом было литров 6 слито. Потом промывка, фильтр. Еще слив. Минералка, 100 км. Опять слив, новый фильтр. Еще три тысячи, слив заливка нормального масла.

А тут какие-то несколько капель - дай отстояться, слей со дна, смени фильтр, долей масла. Если уже близко смена - смени. И забудь.