Форум любителей автомобилей «Москвич»
Авто клуб => Эксплуатация автомобилей Москвич => Тема начата: andri9771e9 от 21 Марта 2012, 16:47:47
-
Господа я вроде бы не плохо углубился по форуму, но не нашёл. Кто нибудь ставил гидро сцепление, хотябы от классики. На 41 мопс. Я устал от троса, он то рвется. То ещё как кой косяк, от новых. Я видел тему про трос от ваз 2110, попробую. 😍
-
Смысла нет. ИМХО. можно удлинить лапку на КПП, тогда ход педали увеличится. но она станет мягче и нагрузка на трос меньше будет. Из косяков известных лично мне :
на старых кузовах, нет усилителя отверстия в переднем щите и трос на гнилых авто проламывает моторный щит и рубашка в салон пролетает. На 98 года кузове есть усилитель точно, ставить вроде с 91-93 года стали с завода.
Вторая беда, клинит трос от пыли и разлетается пластиковая втулка на рубашке троса и он опять таки праваливается в салон .
лечить элементарно! наварить усилитель на моторный щит ( кусок металла толщиной около 1,5 мм размеры 40х40 мм минимум ) на отверстие куда рубашка упирается.
вторую беду лечим покупкой нового троса с пресс-маслёнкой и металлическими наконечниками рубашки. стоит 200 рублей. покупал месяц назад (примерно) на Волгоградке 177.
Рвался у меня только на моте трос спидометра. и то от того что прошляпил прохудившуюся рубашку на сгибе у редуктора на колесе, и на след. год от в Воронеже приказал долго жить, сгнил и обломился на сгибе. Ну и на Иже пару раз бобышка плохо залуженая слетала со сцепы, но тогда я и паять то толком не умел, как и ездить ))))
-
Я устал от троса, он то рвется. То ещё
от гидры,ты быстрее устанешь.и это не имхо,а факт.
купи новый трос и смажь его по моему способу.трос у меня первый(единственный) раз порвался при пробеге в районе 200тыщ.км.
зажимаем трос в тиски за грибок так,чтоб в его широкой части видно было углубление.теперь в этот "резервуар" заливаем масло(лучше синтетика) и зажав тросик в дрель,вращаем его до тех пор,пока не потечет масло с низу.
ПС.здесь надо смотреть,чтоб вращение шло в нужную сторону и трос словно винт архимеда,засасывал масло вниз.в противном случае ждать придется очень долго.
-
Тросики у нас продаются только с маслёнкой(футаркой). Я его новый заправлял литолом, салидолом, графиткой. Всё равно не долговечен. Рвётся либо у кольца, либо у грибка. Или их сильно пережимают. Магазинов у нас один в одном городе, другой в другом городе. Больше нет. Товар одинаковый. 😎
-
заправлял литолом, салидолом, графиткой.
синтетика рулит.попробуй,потом расскажешь.