Форум любителей автомобилей «Москвич»
Ремонт москвича => Кузов => Тема начата: ttt от 22 Июля 2014, 10:32:56
-
Вопрос возник, собственно, после приобретения Реногора 1997г выпуска, когда захотел сделать антикор кузова. Разобрав салон, увидел, что по углам в местах промазки салона герметиком ( или мастикой какой-то, точно не могу сказать, она сверху красится на заводе вместе со всем кузовом), есть ржа. Начал отдирать герметик этот и под ним везде ржа. Такое впечатление, что этот герметик ( или как его там зовут) агрессивный и сожрал грунтовку и металл. Хотелось бы узнать, чем на заводе при сборке машин промазывали углы салона(кузова), чтобы не купить снова такую же дрянь. И совет, чем лучше промазать стыки и углы салона, чтобы не повторилась заводская история?
-
Вопрос возник, собственно, после приобретения Реногора 1997г выпуска, когда захотел сделать антикор кузова. Разобрав салон, увидел, что по углам в местах промазки салона герметиком ( или мастикой какой-то, точно не могу сказать, она сверху красится на заводе вместе со всем кузовом), есть ржа. Начал отдирать герметик этот и под ним везде ржа. Такое впечатление, что этот герметик ( или как его там зовут) агрессивный и сожрал грунтовку и металл. Хотелось бы узнать, чем на заводе при сборке машин промазывали углы салона(кузова), чтобы не купить снова такую же дрянь.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=68720.0
И совет, чем лучше промазать стыки и углы салона, чтобы не повторилась заводская история?
От человека, который - как принято говорить - "в теме"
3 части
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=144839
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=163047
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=192283
Вот вся его страница - может, ещё что-то полезное обнаружишь
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=memberpage&userid=105254
-
Спасибо огромное за ссылки, но всё же хочу уточнить, сделал фотки для этого))
1.(https://s50.radikal.ru/i130/1407/d2/d954c3ba9ffd.jpg)
2.(https://i019.radikal.ru/1407/ff/b05392f46d14.jpg)
3.(https://s019.radikal.ru/i604/1407/55/2d94ba8b918d.jpg)
4.(https://s006.radikal.ru/i213/1407/6c/47bd6741bfab.jpg)
То, что обвёл красным - это мастика или герметик, или пластизол, или шпатлёвка? Не совсем понял из этого:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=183076
И, если возможно, тип этой штуки, чтобы её не использовать по случайности снова
-
Спасибо огромное за ссылки, но всё же хочу уточнить, сделал фотки для этого))
......
То, что обвёл красным - это мастика или герметик, или пластизол, или шпатлёвка? Не совсем понял из этого:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=183076
И, если возможно, тип этой штуки, чтобы её не использовать по случайности снова
Пожалуйста
А чёрт его знает - или мастика - или пластизоль
Я ведь тоже в том году кузовом занимался - в некоторых местах сие отошло и ржа под низом
И, если возможно, тип этой штуки, чтобы её не использовать по случайности снова
Да вряд ли это тебе попадётся 😀
Я заделывал герленом - благо сейчас не дефицит, купил всякого вида
Для швов - полосу в бухте - Герлен АГ (Автомобильный Герметик), и этим промазывал - липнет он хорошо, и к металлу, и к рукам 😀
Можно и Герлен Т
-
Спасибо, буду пробовать Герлен, только купить надо. А то одно расстройство от такого пробретения(.
-
Точно не помню - вроде здесь брал
https://www.smv100.ru/show_cat.php?catid=5012&grid=5011
Бери АГ - там разные размеры и толщина
Вот мой для швов - двусторонний без основы
(https://s7.postimg.cc/unkc3nezb/image.jpg) (https://postimg.cc/image/unkc3nezb/)
(https://s7.postimg.cc/nhsl175w7/image.jpg) (https://postimg.cc/image/nhsl175w7/)
А вот для виброшумо, на тканевой основе
(https://s7.postimg.cc/jzgl4t507/image.jpg) (https://postimg.cc/image/jzgl4t507/)
-
Вопрос возник, собственно, после приобретения Реногора 1997г выпуска
Уважаемый три тэ(контора Никиты Михалкова) Опубликуй пож номер кузова, что бы хозяева соседних номеров, тоже поковыряли отвёрточкой в этих интересных местах(если таковые ещё остались в природе)
-
Если кратко-данный шовный герметик-это очередная отечественная разработка с достаточно заурядными свойствами,а ржавеет под ним зачастую из за проблем с антикором днища,сварной шов то с внешней стороны и из под колес всегда пескоструит,а двусторонняя обработка очень способствует..выход только один-изнутри гермеик снимать и вытравливать ржу,после грунтование и покрасить,металл будет в более правильных условиях ну и естесно антикор по шву с улицы
-
Уважаемый три тэ(контора Никиты Михалкова) Опубликуй пож номер кузова, что бы хозяева соседних номеров, тоже поковыряли отвёрточкой в этих интересных местах(если таковые ещё остались в природе)
Вы правы, обмишурился -машина 1998 г.в., номер кузова 667192.
Насчёт ника. Мы их придумывали ещё в 1986 г., когда в институте стали появляться первые ПЭВМ. Только никто их официально не регистрировал, в отличие от Михалкова 🤔
-
Если кратко-данный шовный герметик-это очередная отечественная разработка с достаточно заурядными свойствами,а ржавеет под ним зачастую из за проблем с антикором днища,сварной шов то с внешней стороны и из под колес всегда пескоструит,а двусторонняя обработка очень способствует..выход только один-изнутри гермеик снимать и вытравливать ржу,после грунтование и покрасить,металл будет в более правильных условиях ну и естесно антикор по шву с улицы
Спасибо, сейчас как раз подбираю протравку и грунтовку, хотя уже немного травил составом с ортофосфорной кислотой, на фото видно белый налёт. Вот только думаю - везде отодрать этот герметик или там, где он хорошо держится, оставить.
-
Много рас я делал антикор своих машин, друзей, на работе! И всегда под этим шовным герметиком была ржавчина! С завода наносят на чистый метал для подготовке к грунтовки, потом красят! Так что я думаю номер кузова особой роли не играет! Может быть в каждой машине! Я думаю при антикоре не сложно будет ковырнуть отверткой что бы проверить!
-
Что за герметик?
Этот герметик называется пластизоль, предназначен для герметизации швов. Его наносят на заводе на голый метал кистью, а затем нагревают кузов в камере,
после чего он становится банальной резиной.
Основная беда всех "Москвичей" серии 2141..., это то, что заводские изготовители умудрились вымазать им всё, что только можно и не нужно.
По прошествии десятка лет, в микротрещины этой "резины" попадает влага и вызывает массовую коррозию всего того, что укрыто этим "герметиком".
Обязательно нужно проверять его на отслоение. Если под ним образовалась ржавчина, удалять его безжалостно. Удалять ржавчину, шкурить под риску 240,
обезжиривать и грунтовать кислотным флюсом. Потом наносить эпоксидный грунт и красить. После чего наклеить какую-либо антишумку.
Битумные антикоры не наносить ни в коем случае. И так, все те места где наблюдаются отслоения пластизоля.
А лучше удалить его полностью, т.к. он уже свою функцию не выполняет. Приходилось обрабатывать так несколько машин.
Самые уязвимые места: низ багажного отделения, особенно карманы, пороги, брызговики передних крыльев, ну и, конечно, днище.
В пороги лучше вваривать 76-ю трубу. Получается надёжно и красиво. Плюс - не возникает проблем с поддомкратниками.
-
С вашего позволения, господа...
Шовный герметик. Не знаю какой использовался на АЗЛК, поэтому о качестве его, технологии нанесения и тд ничего говорить не буду.
Скажу о современных шовных герметиках. По технологии наносить их на голый металл нельзя, отвалится и соответственно под ним начнет ооочень сильно ржаветь. Перед нанесением герметика обязательно нужно грунтовать голый металл. После нанесения герметика красить сразу нельзя, нужно что б он подсох.
На кислотный грунт ложить эпоксидный тоже нельзя. Или кислотник или эпоксидка.