Форум любителей автомобилей «Москвич»
Ремонт москвича => Двигатель => Renault => Тема начата: Андрей34 от 18 Июля 2015, 12:06:11
-
Всем привет! Прошу откликнутся советом на мою проблему всех кто сталкивался с ней, либо точно знает в чем ее решение. Заранее скажу, что много читал похожих тем про зависающие и плавающие обороты на разных форумах, но все это не много оличается от моей ситуации либо так и не встретил точного ответа.
Началось все с того, что после покупки автомобиля начал замечать что на холостом ходу периодически подвисают обороты в районе 2000. Иногда при остановке на светофоре при выходе на нейтралку либо во время езды при переключении передачи подлетают до 3000-4000. Убирается проблема при кратковременнм резком нажатии на педаль газа. (2-3 раза быстро нажимаю, обороты возвращаются к 1000). На данный момент проблема продолжается.
Начал проверять следующее:
1. В первую очередь проверил натяжку тросика от педали газа до сектора дросельной заслонки - тут все в порядке.
2. Пробовал при выключенном двигателе вручную проворачивать сектор дроссельно узла. Возвратная пружина работает нормально, сектор возвращается на свое положение. Но попробовал сделать тоже самое при заведенном двигателе и тут интересный момент: при плавном вращении рукой сектора на 1-3 мм (имитируя небольшое плавное нажатие на педаль газа) сектор зависает в этом положении, смотрю на тахометр -обороты 2000, также после данного зависания резко рукой вращаю дроссельную заслонку на 10-20 мм (имитируя резкое нажатие на педаль газа) сектор возвращается в нормальное положение. Но!!!!!!!: если при включенном двигателе плавно поворачиваю сектор на 1-3 мм и он зависает в данном положении, то при выключении двигателя сектор сам возвращается до упора как и должен быть. Начал подозревать что гдето идет подсос воздуха.
3. Снял регулятор холостого хода, разобрал, прочистял клапан, проверил подачу напряжения к соленоиду в момент поворота ключа зажигания когда ЧЕК загорается на 5 секунд и проверяет все датчики (было около 8,5 В - незнаю должно быть столько в этот момент или нет), кстати держа в руке соленоид заметил что в этот момент не было хода иглы, но вибрация от магнитного поля на соленоиде была.
4. Снял полностью дроссельный узел прочислил, сама дроссельная заслонка не болтается, зазора между дросельной заслонкой и корпусом не обнаружил.
На каком то форуме в одной из тем прочитал, что это бональная проблема для F3R, что происходит износ какойто втулки в дроссельном узле (точно не помню) и что единственное решение - установка дополнительной пружины между сектором и кронштейном, который держит трос газа.
Прошу знающих людей откликнуться и посоветовать - может еще что стоит сделать или проверить, или же дейсвительно единственное решение -это установка дополнительной пружины.
-
Продольный люфт имеется у заслонки в открытом положении?
-
не совсем понял, что означает - продольный люфт
-
Вдоль оси самой заслонки
-
Если не сложно прошу пояснить, между осью заслонки и чем должен мериться этот продольный люфт?
-
Снять почистить дросель, выставить саму заслонку в ровное положение. Иногда помогает просто чистка дроселя
-
Да все уже сделал, и прочистил и проверил зазор-там все в норме, заслонка не болтается.
Мне интересна причина того факта, что при выключеном двигателе, если пробовать сектор вращать рукой, то все в норме, возвратная пружина четко возвращает его назад, при только что заведенном двигателе обороты тоже не скачут и не плавают, ровно держит 1000. Но стоит только плавно нажать на педаль газа или в ручную немного медленно повернуть сектор, то сектор зависает в этом положении, как только двигатель выключаю, сектор сам сразу же возвращается в свое положение.
-
Может пружина возвратная ослабла? Это просто предположение
-
Тоже так думал, показал более опытному товарищу, сказал что она в норме, тем более я думаю если бы дело было в пружине, то сектор также бы болтался и при выключеном двигателе.
-
Прочистить тросик газа не мешает на всякий случай. А так скорее всего дроссель и закусывает. Люфт проверется просто - поворачиваешь заслонку и руками двигаешь в стороны. Пружину ставить усиленную не нужно - это приведет к износу заслонки. Люфт появился из за сползания стопорной шайбы на оси. Нужно разобрать и подрегулировать этими шайбами (их 2, слева р справа) люфт в открытом положении. В общем разберешь станет все ясно.
-
Дружище если найдешь решение мне тоже сообщи пожалуйста
-
У меня даже после замены двигателя тоже самое осталось
-
Я правда все датчики со старого оставил
-
ДЗ и РХХ - полную ревизию провести, подробных описаний на форуме что и как надо делать - валом!
если проблема не исчезнет, на ХХ брызгать на все соединения на впуске от ДЗ до ГРМ.
-
Сам пару дней назад столкнулся с этим. После чистки ДЗ стали зависать обороты. Хотя заслонка не заедает, трос ходит легко. Но что-то держало заслонку на 2000. В итоге чуть переставил металлиеский кронштейн троса на заслонке и прыснул вдшкой на пружину. Сразу прошло.
-
Было такое. Результат ослабления крепления оси заслонки - имела продольный люфт. Вылечилось аккуратным простукиванием крепёжной шайбы. Где-то с год отъездил без проблем. Потом машину продал.
-
Началось все с того, что после покупки автомобиля начал замечать что на холостом ходу периодически подвисают обороты в районе 2000. Иногда при остановке на светофоре при выходе на нейтралку либо во время езды при переключении передачи подлетают до 3000-4000. Убирается проблема при кратковременнм резком нажатии на педаль газа. (2-3 раза быстро нажимаю, обороты возвращаются к 1000). На данный момент проблема продолжается.
Шланги все проверь на подсос воздуха в пускном коллекторе и заглушки что бы были закрыты . Если все в норме то проверь зажигание по меткам распредвала и коленвала что бы совпадали. Может тросику газа пришёл каюк. Проверить можно так. Когда обороты поднимутся выше нормы то ногой попробовать вернуть педаль газа назад. Если обороты тут же упадут то тросик на замену