Форум любителей автомобилей «Москвич»
Ремонт москвича => Трансмиссия => Тема начата: Пикапер от 18 Апреля 2016, 12:28:37
-
Реально на 2016 год купить качественные фланцы в магазине? Или искать где отшлифуют-отполируют старые? Или реально самому качественно зашкурить (видел на Ютубе ролики КППшника), мне кажется что после шкурки даже 1000-2000 останется шероховатость, может пастой ГОИ ещё пройти надо?
-
Насчёт купить не подскажу,а вот насчёт шлифовать,думаю сначала наварить надо. Если просто шлифовать,потеряешь размер и сальник держать не будет. А если обратиться туда,где коленвалы наваривают,думаю там и шлифанут до нужного размера.
-
новые только Totti - дрянь. если канавки от сальника не глубокие, можно просто на станке снять 3-4 десятки острым победитовым резцом, сальник не заметит. а наваривать - нарушится термообработка, они каленые.
-
ну и конечно мелкой шкуркой на бруске на том же станке, будут лучше новых.
-
Есть сальники ремонтные 40/56/8 забиваем в яндексе...цены от 200р.
Смело на станке снимаем 1мм...и полируем поверхность. Или полуоси есть в железяке...четырёх разных производителей...цена от 700р.
-
Есть сальники ремонтные 40/56/8 забиваем в яндексе...цены от 200р.
Смело на станке снимаем 1мм...и полируем поверхность. --------
+1. Еще в помощь:
https://www.findyourseal.com/ru/
https://www.e-simmering.pl/uszczelniacze/1/default/1/f_at_172_895/1/f_at_174_1444/1/f_at_174_1435/1/f_at_173_390/1/f_at_172_900/1
-
Я шлифанул, теперь масло вообще не течет. Натяг сальника еще приличный остался.
-
Отдаю фланцы на шлифовку в мастерскую, где шлифуют коленвалы, плюс сальник 40*56*8 получается отлично.