Форум любителей автомобилей «Москвич»
Ремонт москвича => Ходовая => Тема начата: AZLK197 от 21 Сентября 2017, 21:45:21
-
Добрый вечер, друзья! решил отремонтировать подвеску, в связи с чем возникло несколько вопросов, в которых, надеюсь, вы мне поможете.
1. Выбор пал на амортизаторы kyb 344277 - задние, kyb 365800 - передние. Газовые. Нормальный вариант?
2. Слышал, что диаметр штока у kyb вкладышей меньше москвичевского. Какие отбойники поставить?
3. Верхняя чашка на одной из передних стоек не имеет буртика для посадки защитного чехла. Чехол еще давно сполз, обнажив шток. Я думал, что он просто соскочил, но когда менял упорные подшипники (поменял на шариковые) увидел, что буртика нет вообще. Надо понимать, что чашка не родная стоит?
4. Собственно, какие чехлы для амортизаторов взять? Родные?
5. Какие могут возникнуть трудности при извлечении старого амортизатора из сапога?
6. Картридж фиксируется в сапоге только верхней гайкой? Хватает ли ее затяжки, чтобы он не люфтил вверх-вниз?
7. При установке нового картриджа, нужно ли заливать в сапог какой либо состав? (масло)
8. Какие нюансы следует учесть, при замене картриджей?
Спасибо!
-
Столько вопросов)) Во первых каябы очень много подделок,уже покупать страшно.
Трудности в откручивании гайки сапога,я например одевал газовый ключ и прыгал ногой на его ручку,он мертво зажимал гайку и резким усилием отвернулись гайки.Ничего больше не помогало)
Отбойники вроде как ставят с зубил полиуретан например.
Да только верней гайкой фиксируется,снизу кольцо(то ли лежит там,то ли приварено) и амморт своим сферическим дном там центруется.
Картриджи рекомендуют прокачать,перед установкой сжать разжать полностью,и потом уже не ложить и тд.
Кто то льет масло,я не лил(забыл) вроде все нормально,и старые тоже без масла были.Масло нужно если гоняешь много,бездорожья много т.д. тогда это определенно улучшит отвод тепла
И главное шток не повредить,иначе можно и не ставить даже.
Верхние гайки опор,нужно откручивать и затягивать на стоящей машине,штоки не крутятся
-
Только не откручивать на машине, а ослабить. Гайку штока ослабить на машине. Окончательно отворачивать сняв сапог.
-
3. Замени чашку, если нет юбки на ней. За самовывоз отдают или пакет сока.
4. Родные.
7. залей любого масла, его нужно-то рюмку.