Автор Тема: Вопросы по электрике : габариты,освещение капота,свет в багажнике  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Добрый день уважаеммые коллеги.Суть вопроса такова : сам я не разбираюсь в этих вопросах,и на днях разбирая задние фары заметил что в габаритах с одной стороны стоит лампа на 5w а в другой 10w,так же в освещении капота тоже стоит 10w-я лампа.Суть вопроса такова : Какая лампа должна стоять в оригинале и если поставить большей мощности например в габариты по 10вт то не произойдёт ли чего плохого с электрикой и проводами,так же хотел бы поменять осещение капота на лампу 21вт,возможно ли это без последствий?И ещё один маленький вопросик : хочу сделать подсветку багажника установив плафон от 9(ки) или даже два,так вот если плюс кинуть на габариты опять же выдержут ли они(и если там 10вт поставить ламы),или куда лучше подключиться? 
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
1) Дополнительно нагружать цепи габаритов не стоит - т.к. все они идут через кнопку габаритов, а не через реле, а нагрузки там хватает. Так-что я бы сделал финт ушами - вмонтировал в багажник концевик (как для сигналки делают) и пустил бы освещение багажника через него (получим вариант как с салоном - открыл багажник - загорелся свет), заодно врезал бы в полку плафон от классики - какраз подсветка всего багажника будет.
2) По идее габариты сзади имеют мощность 5вт.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Спасибо.Концевик это да,но вот откуда плюс взять?
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Спасибо.Концевик это да,но вот откуда плюс взять?
Да хоть с плафона освещения салона.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Николай Алексеев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Добрый день уважаеммые коллеги.Суть вопроса такова : сам я не разбираюсь в этих вопросах,и на днях разбирая задние фары заметил что в габаритах с одной стороны стоит лампа на 5w а в другой 10w,так же в освещении капота тоже стоит 10w-я лампа.Суть вопроса такова : Какая лампа должна стоять в оригинале и если поставить большей мощности например в габариты по 10вт то не произойдёт ли чего плохого с электрикой и проводами,так же хотел бы поменять осещение капота на лампу 21вт,возможно ли это без последствий?И ещё один маленький вопросик : хочу сделать подсветку багажника установив плафон от 9(ки) или даже два,так вот если плюс кинуть на габариты опять же выдержут ли они(и если там 10вт поставить ламы),или куда лучше подключиться?
А у тебя десятки то в габариты влезут🤯? Я сам хотел, но там отверстия под 5W!!! Они меньше и десятки не лезут!!! просто снял снял всю цепочку из 4 лампочек,(там всегда пыль и грязь), все протер, а в сами плафоны керхером!!!! И очень хорошо видно и стопаки и габариты!!!
Москвич 2141 (1991 г.)-ручная сборка.
Двигатель Ваз 2106 1.6

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
А я нашёл такие же маленькие лампы но по 10w,вот и думаю теперь вставить или не рисковать? 🤔а ещё в осветитель капота влезает лампа из фонарей на 21w вместо 10w и так-же светит лучше но вот опять же мой вопрос тут актуален,а можно ли?
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн Николай Алексеев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Да попробуй!!!! если проводка не совсем ушатаная то потянет!!!! Там с 5 на 10 не ахти какой перенапряг будет!!! две на габариты, одна под капот!!!
Москвич 2141 (1991 г.)-ручная сборка.
Двигатель Ваз 2106 1.6

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Уже попробовал.Светит лучше,габариты лучше видно да и освещение капота поярче теперь,вроде никаких последствий неслучилось 😍
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн Николай Алексеев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Ну если предохранители полетят по мощнее поставишь!!!
Москвич 2141 (1991 г.)-ручная сборка.
Двигатель Ваз 2106 1.6

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
с лета катаюсь с лампами по 10 вт на габаритах и 21 вт под капотом, полет нормальный)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Светодиоды спасут мир)
Ставьте диоды. И потребление меньше и свет ярче.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
просто купил в ЮП светодиодную ленту, просто оторвал защитный слой, просто прилепил на ту часть полки которая не подымаетьсо, просто сделал разъем рядом со сток плафоно багажника.
Горит вместе с габаритами, светит так, что можно муравьев рассматривать.





P.S> Прошу извенить, лутше фотки не нашел, а ето из леса.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #13 : 22 Сентября 2018, 22:39:45 »
Всем привет 👋 есть вопрос. Поставил в приборку rar 180  диод зелёный на по воротники  на аварийке работает мигает на приборке включаю зажигание  не мигает на приборке. Фонари мигают в чём подвох может знает кто?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 22:43:24 от martin »
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #14 : 22 Сентября 2018, 23:02:54 »
Ниче не понял, но может полярность поменять?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Ефрем

  • Гость
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #15 : 22 Сентября 2018, 23:34:44 »
там полярность меняется. светодиод будет работать или при аварийке или на поворотах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #16 : 23 Сентября 2018, 15:41:41 »
Всем привет 👋 есть вопрос. Поставил в приборку rar 180  диод зелёный на по воротники  на аварийке работает мигает на приборке включаю зажигание  не мигает на приборке. Фонари мигают в чём подвох может знает кто?
при стоковой эл.схеме 2141, надо ставить лампу накаливания в приборку, либо 2 светодиода разной полярностью на контакты. при поворотниках будет мигать один диод, при аварийке - другой. так как:
там полярность меняется....

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #17 : 23 Сентября 2018, 19:34:32 »
 👋Спасибо а куда там лампу то можно при шаманить? Просто работу его проверял аварийкой когда ставил а не зажиганием вот по этому и такая Байда
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 19:38:46 от martin »
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #18 : 23 Сентября 2018, 20:29:30 »
лампа - стоковое решение от АЗЛК, т.е. что стояла у тебя в твоей приборке раньше. Без цокольная, 12 в. 1 Вт.  😁
 В личке написал. Ты вроде рядом живешь, либо приезжай, либо позвони мне, так проще будет .

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #19 : 24 Сентября 2018, 19:52:59 »
А теперь в курил что за лампа 🤦‍♂️ я наберу тебе на днях
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7