Автор Тема: Бесшумим замки  (Прочитано 17662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Бесшумим замки
« : 29 Октября 2009, 17:43:23 »
У кого уже стоят болты аля газель можно перейти к самому замку.Снимаем замок-моем в бензине-подкладываем паралон в отработке к стенке где подвижный шток закрытия замка(кусок паралона примерно с пилюлю(таблетка такая цилиндрическая 😝 )-заливаем замок WD 40.Такой бесшумности хватит на пол года т.к паралон спресуется и шток снова будет бить о стенку.Мастера на тазах такой девайс проводят за 500руб. 😝 .Если не понятно позже нарисую замок,если есть фото замка скинте :please:

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Бесшумим замки
« Ответ #1 : 29 Октября 2009, 17:53:33 »
хм... забавное решение , хотя у меня и так очень тихо двери закрываются.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Бесшумим замки
« Ответ #2 : 29 Октября 2009, 17:55:25 »
у кого ещё двери STP закатаны то эфект паражающий

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Бесшумим замки
« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 12:12:57 »
подробнее
если у вас уже стоят болты аля газель то можно перейти к самому замку.Снимаем замок(обшивки снимать не надо)-тщательно вымываем(бензином,раств-ем,не важно)-берём куски паралона(желательно плотный,как в сидениях)смоченого в отработке и засовываем оттопырив шток как показано на рисунке(кусок размером примерно как пилюля(капсула,больше ничё в голову не лезет:-),у меня так у кого мож и больше получится,тем самым паралон между штоком и корпусом гасит щелчёк.Главное не переборщить и не пожадничать,проверить на слух можно не устанавливая на машину,резким движением отвертки.Ставим замок предварительно залив замок WD-40.Такой бесшумности хватит на полгода т.к. паралон спресуется и шток опять будет бить о корпус замка.У меня ещё и убран первый щелчёк(но это на любителя).Если всё правильно то щелчёк пропадает.Ещё если двери STP проклеены то результат офигевающий.

Victor88

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #4 : 03 Ноября 2009, 16:22:38 »
А бесшумный "слой" болта со временем  не протрется до железа?

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Бесшумим замки
« Ответ #5 : 03 Ноября 2009, 16:29:36 »
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой  😆
  • kia Ceed SW

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Бесшумим замки
« Ответ #6 : 03 Ноября 2009, 16:29:38 »
Цитата: "Sub"
хм... забавное решение , хотя у меня и так очень тихо двери закрываются.

и у меня как в холодильнике=) все тихо и четко 😆  😝
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Zorro62

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Бесшумим замки
« Ответ #7 : 03 Ноября 2009, 16:36:11 »
Диман в холодильнике холодно) 😆
Космолёт 2141 УЗАМ 1.5   2ЭСП)

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Бесшумим замки
« Ответ #8 : 03 Ноября 2009, 19:42:01 »
Цитата: "Гагарин тоже космонафт"
Цитата: "Sub"
хм... забавное решение , хотя у меня и так очень тихо двери закрываются.

и у меня как в холодильнике=) все тихо и четко 😆  😝

Как сделал?
У меня все двери по разному работают 😀
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Deil

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 10:03:11 »
а кто подскажет как регулировать замки? туго открывает ручка.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Бесшумим замки
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 19:56:43 »
сам замок туго или туго открывается,а если отвёрткой например закрыть замок при открытой двери,то норм? смотри как болт,тот что в стойке кузова входит в паз замка,открути его на 1\4 оборота и молотком аккуратно в нужную сторону перемести этот болт,потом затяни. Но перед этим убедись что дверь не провисла. иначе только хуже сделаешь.Если провисла,то для начала попробуй за нижний край руками при приоткрытой немного двери взяться и дёрнуть резко но при этом аккуратно вверх,несколько раз,пока не встанет в проём дверь.

Deil

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 22:38:31 »
Цитата: "opossum"
сам замок туго или туго открывается,а если отвёрткой например закрыть замок при открытой двери,то норм? смотри как болт,тот что в стойке кузова входит в паз замка,открути его на 1\4 оборота и молотком аккуратно в нужную сторону перемести этот болт,потом затяни. Но перед этим убедись что дверь не провисла. иначе только хуже сделаешь.Если провисла,то для начала попробуй за нижний край руками при приоткрытой немного двери взяться и дёрнуть резко но при этом аккуратно вверх,несколько раз,пока не встанет в проём дверь.

не. не туго открывается, а именно наружняя да и внутренняя ручки туго идут. люди думают что заперто. сильно надо тянуть потом щелкает. остальные 3 нормально отщелкиваются...

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Бесшумим замки
« Ответ #12 : 02 Декабря 2009, 08:52:05 »
Цитата: "Deil"
Цитата: "opossum"
сам замок туго или туго открывается,а если отвёрткой например закрыть замок при открытой двери,то норм? смотри как болт,тот что в стойке кузова входит в паз замка,открути его на 1\4 оборота и молотком аккуратно в нужную сторону перемести этот болт,потом затяни. Но перед этим убедись что дверь не провисла. иначе только хуже сделаешь.Если провисла,то для начала попробуй за нижний край руками при приоткрытой немного двери взяться и дёрнуть резко но при этом аккуратно вверх,несколько раз,пока не встанет в проём дверь.

не. не туго открывается, а именно наружняя да и внутренняя ручки туго идут. люди думают что заперто. сильно надо тянуть потом щелкает. остальные 3 нормально отщелкиваются...

Та же беда, задняя правая дверь снаружи плохо открывается. Пробовал регулировать болт - не помогает.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Бесшумим замки
« Ответ #13 : 02 Декабря 2009, 11:11:52 »
Туго идут,разобрать отмыть,смазать собрать и отрегулировать.Больше тут ничего не посоветуешь.Для ленивых- заменить узел в сборе на исправный,но его всё равно рекомендую смазать и отрегулировать.

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Бесшумим замки
« Ответ #14 : 02 Декабря 2009, 11:20:03 »
Ребят я думаю вместо вэДэШки использовать эту шляпу она к металу прилепает как магнит а через 10 минут становится оч густая самое оно для петель и замков. На опелях такую штуку используем на ТО 😆


2142 Elysium

Deil

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #15 : 02 Декабря 2009, 11:53:52 »
Цитата: "Timur82"
Цитата: "Deil"
Цитата: "opossum"
сам замок туго или туго открывается,а если отвёрткой например закрыть замок при открытой двери,то норм? смотри как болт,тот что в стойке кузова входит в паз замка,открути его на 1\4 оборота и молотком аккуратно в нужную сторону перемести этот болт,потом затяни. Но перед этим убедись что дверь не провисла. иначе только хуже сделаешь.Если провисла,то для начала попробуй за нижний край руками при приоткрытой немного двери взяться и дёрнуть резко но при этом аккуратно вверх,несколько раз,пока не встанет в проём дверь.

не. не туго открывается, а именно наружняя да и внутренняя ручки туго идут. люди думают что заперто. сильно надо тянуть потом щелкает. остальные 3 нормально отщелкиваются...

Та же беда, задняя правая дверь снаружи плохо открывается. Пробовал регулировать болт - не помогает.

))) тоже задняя и правая ))) может это колдовство🤯
про смазать понятно, а как отрегулировать если мы говорим не о болте а о самом замке?

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Бесшумим замки
« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 22:41:01 »
Ха-ха и у меня задняя правая  😆
Это семейное  🍺
Это внутренний замок надо промыть смазать. отрегулировать если нужно
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

LiToY-17

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #17 : 02 Декабря 2009, 22:46:46 »
от чего походят безшумные замки ?

Deil

  • Гость
Бесшумим замки
« Ответ #18 : 02 Декабря 2009, 22:49:52 »
Цитата: "AZLK"
Ха-ха и у меня задняя правая  😆
Это семейное  🍺
Это внутренний замок надо промыть смазать. отрегулировать если нужно

как (!) его регулировать🤯

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Бесшумим замки
« Ответ #19 : 03 Декабря 2009, 22:45:52 »
Цитата: "Deil"
Цитата: "Timur82"
Цитата: "Deil"
Цитата: "opossum"
сам замок туго или туго открывается,а если отвёрткой например закрыть замок при открытой двери,то норм? смотри как болт,тот что в стойке кузова входит в паз замка,открути его на 1\4 оборота и молотком аккуратно в нужную сторону перемести этот болт,потом затяни. Но перед этим убедись что дверь не провисла. иначе только хуже сделаешь.Если провисла,то для начала попробуй за нижний край руками при приоткрытой немного двери взяться и дёрнуть резко но при этом аккуратно вверх,несколько раз,пока не встанет в проём дверь.

не. не туго открывается, а именно наружняя да и внутренняя ручки туго идут. люди думают что заперто. сильно надо тянуть потом щелкает. остальные 3 нормально отщелкиваются...

Та же беда, задняя правая дверь снаружи плохо открывается. Пробовал регулировать болт - не помогает.

))) тоже задняя и правая ))) может это колдовство🤯
про смазать понятно, а как отрегулировать если мы говорим не о болте а о самом замке?


И у меня на двух москвичак задняя правая плохо закрывается, рег-ка болта не помогла 😝  😝  😝  В сером-из-за резинки уплотнительной, а в свр-хз 😝
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/