Автор Тема: Ремонт дроссельной заслонки f3r  (Прочитано 37364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #60 : 02 Мая 2011, 21:55:39 »
вот мне интересно..а как менять то на новый?? я в экзисте глянул 17 тыщ стоит)))
мне например жалко такие деньги отдавать))) или может в москве у вас дешевле можно найти новый....как там в ЮП скока стоит дросель🤯 расскажите
Golf 3 VR6

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #61 : 02 Мая 2011, 23:44:26 »
я купил БУ в отличном состоянии, за такие деньги 😀
можно поменять заслонку, но где взять другую хз.. Вроде бы некоторые выпиливают из аллюминия... Геморно очень, но думаю вариантов все равно не будет.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #62 : 02 Мая 2011, 23:47:54 »
вот мне интересно..а как менять то на новый?? я в экзисте глянул 17 тыщ стоит)))
мне например жалко такие деньги отдавать))) или может в москве у вас дешевле можно найти новый....как там в ЮП скока стоит дросель🤯 расскажите
на разборках искать...

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #63 : 03 Мая 2011, 15:50:38 »
я вот подумал, а нельзя ли вазовскую заслонку приделать?? перерезать дырки да и все....есдинственно как с датчиком положения заслонки ... 😝 но если на январь переходить как раз самое то было бы...или там по другому датчик положения заслонки устроин....🤯

она там уже идет с регулятор хх... и крепится не так....
 кто нить знает диаметр нашей заслонки?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 16:54:10 от Alex032 »
Golf 3 VR6

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #64 : 03 Мая 2011, 16:51:47 »
как мне объяснили заслонки на разных машинах разные, чтоб низя было поставить от другой машины... уж не знаю зачем так сделано.. у меня была мысль от какой-нить ино на 2л взять заслонку.
а от ваза ты как приделаешь? если только найдешь ваз 2литровый, и его дроссель приделаешь к ф3р... там же диаметр от объема зависит

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #65 : 03 Мая 2011, 17:09:12 »
ну ведь вазы там есть большой выбор заслонок и 56 видел и 52...узнать бы скока наша...
и щас глянул можно вполне приделать вазовскую к нам...единственное это будет актуально для сразу перевода его на январь.... и вотвопрос с  положением дросельной заслонки и регуляторм хх уже будет решон!
Golf 3 VR6

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #66 : 04 Мая 2011, 10:10:00 »
нахрена тебе январь? чем сименс плох?
ты имеешь ввиду под вазовской заслонкой весь дроссельный узел? или только саму заслонку?
Заслонка это пластинка, а дроссельный узел это корпус, сектор (куда трос цепляется), заслонка в корпусе вставленная в ось сектора, дпдз и тд..

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #67 : 04 Мая 2011, 14:30:48 »
ну январь можно машину нормально отстроить...да и всетаки январь щас делают в любом магазине)))) шьют да вышевают))) я имею ввиду поставить весь дросельный узел вместе с регулятором холостого хода и датчиком положения заслонки...там потом примастырить вазовский датчик калена  и все...а там уже рукой подать до полного перевода на январь....
Golf 3 VR6

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #68 : 04 Мая 2011, 14:55:46 »
от 406го движка дроссель похож на наш, единственно что 100% болты не попадут, придется пластину переходную мутить, датчик положения не должно составить особого труда, туда родной приколхозить...
В общем я его держал в руках и в принципи поставить его можно, только вот в топку колхоз этот....
Лучше новый родной )

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #69 : 04 Мая 2011, 16:03:27 »
я не понимаю смысла шить и перешивать на каждом углу в любом магазине.. если у тебя есть рабочий сименс, который на одном ДПКВ может ехать... Особенно если ты не сам будет перешивать и не сам будешь править прошивку чисто под себя, и уж тем более без замены чего-то в движке..

лан по теме:
заслонку можно восстановить, аккуратно расплющив ее в нужных местах. надеюсь скоро попробую такую операцию осуществить, благо есть на чем 😀

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #70 : 04 Мая 2011, 17:05:00 »
Ну если по теме то закусывание заслонки я решил раз и на долго....я 4 раза снимал и регулировал заслонку но все без результатно....то обороты большие то она опять закусывала...короче берем разбираем ее полностью, как оказалось у меня была проблемма в том что был осевой люфт, и нужно было направляющие выбивать и где то их заново брать, но естественно для меня это нереально....потом вышел на такую потеху....пружина в месте крепления ее к корпусу заслонки может повернуться в сторону натяга еще на пару сантиметров, что я и сделал, там был прилив на заслонке и за него она цепляется...и получается что пружина просто еще натягивается....усилие возросло и от сюда ушло закусывание...обороты в норме газ чуть тяжелее стал... короче разберите и все станет ясно...не надо никаких дополнительных пружик и прочего гемора...
Golf 3 VR6

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #71 : 05 Мая 2011, 00:00:19 »
Ну если по теме то закусывание заслонки я решил раз и на долго....я 4 раза снимал и регулировал заслонку но все без результатно....то обороты большие то она опять закусывала...короче берем разбираем ее полностью, как оказалось у меня была проблемма в том что был осевой люфт, и нужно было направляющие выбивать и где то их заново брать, но естественно для меня это нереально....потом вышел на такую потеху....пружина в месте крепления ее к корпусу заслонки может повернуться в сторону натяга еще на пару сантиметров, что я и сделал, там был прилив на заслонке и за него она цепляется...и получается что пружина просто еще натягивается....усилие возросло и от сюда ушло закусывание...обороты в норме газ чуть тяжелее стал... короче разберите и все станет ясно...не надо никаких дополнительных пружик и прочего гемора...
Сделал сегодня как ты описал, действительно газ стал туже, ну видимо мой дросель савсем мертвый, все равно закусывает, так же подвисает, и все равно сосет воздух...

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #72 : 05 Мая 2011, 09:53:04 »
усилием пружины это плохо лечится..
надо заслонку ремонтировать и устранять люфт.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #73 : 05 Мая 2011, 10:25:35 »
усилием пружины это плохо лечится..
надо заслонку ремонтировать и устранять люфт.
Это да... Согласен... просто через неделю еду в Москву за другим дросселем, так что поиздеваться над этим уже ничего не мешает ) А вдруг помогло бы? ) Поеду в тех пост, посмотрю чего у них там есть...

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #74 : 05 Мая 2011, 13:20:14 »
ну а ты посморел есть ли люфт на оси заслонки, и сильный ли он.... если нет то выставив нормальный зазор должно все работать....
я выставлял зазор не много убогим метотодом, но работает отлично))
короче надо слушать заслонку....поднес прямо ухо и слушаешь не трет ли она ничего..если не получается можно вытащить пластину и перевернуть ее одним словом поиграться... я нашел оптимальный вариант когда был зазор не большой и не было слышно как она цепляет ...и все работает....
вообще почему она закусывает....гдето зазор совсем маленький прималенький..как тока нагревается мотор металл расширяется и все... происходит закусывание...так вот если выставить хотябы так что бы он не тер на холодную то все будет норм, даже если и будет немного цеплять , преднотяг поможет....

я тоже сначала хотел менять дросель, но посморев скока стоит он в экзисте, прехотел)))
Golf 3 VR6

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #75 : 05 Мая 2011, 13:30:47 »
ну ваще вон чел продает новый за 4к.. я бы взял, тока он поздно отписался о цене в 4к...
поэтому я купил БУ в отличном состоянии за штуку..

переворачивать заслонку не правильно.. она не совсем симметричная, у нее есть определенное положение.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #76 : 05 Мая 2011, 13:52:08 »
ну а ты посморел есть ли люфт на оси заслонки, и сильный ли он.... если нет то выставив нормальный зазор должно все работать....
В том то вся и проблема... люфт есть.. приличный... 😕 Как не регулируй, всегда смещается

переворачивать заслонку не правильно.. она не совсем симметричная, у нее есть определенное положение.
Ну главное что бы работало 😀 Видимо выборка уже такая, что пофигу как ставить...

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #77 : 06 Мая 2011, 14:32:04 »
+1
я поменял все работет..и холостые нормальные....
Golf 3 VR6

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #78 : 08 Мая 2011, 19:53:30 »
аналогично, и стал глохнуть при сдергивании разъема РХХ 😀
педаль стала капец мягкой, я еле трогаюсь без буксов.
правда подклинивает - толи тросс, толи заслонка.. короче обороты после плавного нажатия могут не упасть на хх.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ремонт дроссельной заслонки f3r
« Ответ #79 : 08 Мая 2011, 20:44:12 »
Дроссель продается в Железяке (лично видел в нынешнюю пятницу) - цена 6750:
https://www.konsulavto.ru/cat?search_str=%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA+%D0%9C-214145&search_type=2&part_id=9

Там же появились фары СВх. Хелла только левая. Киржач любой. И киржачевские стекла любые. Хелловских стекол нет
https://www.konsulavto.ru/cat?search_str=%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%9C-214102&search_type=2&part_id=9
https://www.konsulavto.ru/cat?search_str=%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B&search_type=2&part_id=9


  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность