Автор Тема: РЕКОМЕНДАЦИИ при купле продаже  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24678
  • Карма: 319
РЕКОМЕНДАЦИИ при купле продаже
« : 26 Ноября 2012, 23:00:16 »

В связи с появлением  случаев "кидания", появилась потребность в данном обращении к Вам, потенциальные покупатели и продавцы:

настоятельно рекомендуем Вам, до того как перечислять предоплату продавцам, соблюсти ряд простых рекомендаций:

1. Изучите профиль пользователя-продавца:
- Обратите внимание на дату регистрации пользователя. Если пользователь недавно зарегистрировался, то стоит отнестись к данному пользователю с особой внимательностью.
- Изучите сообщения написанные данным пользователем, посмотрите, что он пишет и, что ему пишут в ответ пользователи с большей репутацией, это поможет составить мнение о человеке
- Изучите другие товары (если таковые имеются), которые продает/продавал данный пользователь, посмотрите что пишут в ответ те, кто у него купили, если отзывов нет, то возможно стоит связаться с теми, кто проявлял интерес к товарам пользователя и узнать что их не устроило в данном пользователе-продавце

2. Используйте косвенные показатели
- Продавцы, работающие постоянно (даже если у нас они зарегистрировались недавно), чаще всего зарегистрированы на многих других тематических форумах (в большинстве случаев используемые ими ники совпадают), и чаще всего, у них, ассортимент одинаков (т.е. если он продает колесо, то часто, то же самое колесо будет и на других форумах или тип товаров, если у нас продает диски тормозные, то и на других форумах тоже диски). Для пущей уверенности, можете запросить реквизиты для оплаты и сравнить их с реквизитами предоставленными продавцом зарегистрированным у нас. И аналогично, по пункту 1, изучите этого продавца на других форумах.
.
3. Прежде чем отправить деньги:
- Сделайте поиск по интернету по реквизитам (фио город счет и т.п.), чаще всего обманутые покупатели на форумах или блогах пишут реквизиты продавцов, которые их обманули.
- Старайтесь оплачивать через банки, так чтобы у Вас на руках оставались документы банка, где указан получатель платежа (ФИО или имя компании) и также правильно указывайте основание платежа (например «За турбину GARRETT GT2871r» или «За б/у запасные части к авто»). Таким образом, у Вас на руках будит документальное подтверждение факта перечисления денег продавцу с указанием, за что вы эти деньги отправляете ему. Это позволит потом либо подать в суд, либо обратиться в правоохранительные органы.
- Как правило схема такова: покупатель отправляет деньги, 100% предоплату, а продавец не высылает товар. Предложите вариант: "Мой товарищ подъедет, посмотрит товар, если все ок, то заберет и рассчитается", если такой метод будет назван "неудобным" или "нежелательным", а желательно отправить деньги - то стоит заподозрить неладное.



  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔