Автор Тема: Давайте что нибудь обсудим ?  (Прочитано 9267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #60 : 11 Января 2011, 22:33:15 »
Да про кондер я не говорю. Нужен он, не спорю. Он обычно прямо на пищалке стоит, в разрыв одного из контактов впаян.
Я просто остерегаю человека от ремонта магнитолы или покупки новой. Вот и все!!! Не каждая магнитола выдержит 2х омную нагрузку при большой громкости. А вылечить эту проблему можно простым сопротивлением. А на счет того, что оно сгорит - в самом усилке они же не горят!!! и совсем они там не проволочные - обычные резисторы стоят.
Если пищалки автомобильные , то вполне реально , что там уже впаян конденсатор! В усилках резисторы не горят , так как стоят не в той схеме! Покажите мне хоть одну схему усилка , где между выходом и динамиком стоит резистор! Я таких схем не встречал , хоть и занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры лет 15 точно!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн yogurt

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re:
« Ответ #61 : 12 Января 2011, 13:49:40 »
а ты решил что все бросят свои дела и начнут разбираться с твоей проблемой🤯🤯  а тебе выложат решение на блюдечке с  каемочкой🤯? нет уж. будь добр разбирайся с своими вопросами сам. к твоим услугам и поиск  да и инфы по твоему вопросу в разделе- на целый батальон народа хватит.  вот когда начнешь сам разбираться- тогда и откроется возможность обсудить и если нужно- что-то подсказать. а пока- яндекс или гугл в зубы- и вперед на винные склады.  😆 😆
Какие к черту дела🤯 сюда никто никого за уши не тянет(разве только тебя раз уж так тяжело ответить чтото по делу) какое решение🤯 я все уже решил меня интересует мнение опытных людей так как сам не имею большого опыта в этом вопросе. Разбираться в этом вопросе самому-вот это действительно стоящий ответ модератора. Ну и извиняйте уж тогда раз я не по адресу, тут оказывается только место знающим и разбирающимся.
  • f3r

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #62 : 13 Января 2011, 19:17:11 »
Покажите мне хоть одну схему усилка , где между выходом и динамиком стоит резистор! Я таких схем не встречал , хоть и занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры лет 15 точно!
А покажи мне схему усилка, расчитанного на нагрузку в 8Ом. а по факту на него повесили 2х Омные динамики и выкрутили громкость на всю. Разве у усилка не сгорят выходные микросхемы (транзисторы) 🤯 Хорошо если усилок "уйдет в защиту" от такого, почти КЗ
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #63 : 13 Января 2011, 21:24:53 »
Да ладно вам... не спорьте...
Вот у меня намечается проект по установке музла в рено каблук... не помню точно модель но сундук сзади у реношке большой и срощенный с кабиной (однообъёмник) Короче тема такая... Хозяин авто хочет вкорячить в машину ДУРОВУЮ мощность ! Поставить 2-е"15-ки"  + запулить ещё 4 коаксильных блина в отдельный корпус... На всякие сцены ему по барабану!  ему нужно озвучивать свою ДАЧУ б...ля !  аппарат закупать будет через интернет... вот теперь мучает меня вопросами и клянчит советы... а я и сам то громкокричалками не особо увлекаюсь... мне КАКчество подавай и без фанатизма в громкости... Короче... мои мысли... сабы в один огромный гроб + ещё один ОГРОМНЫЙ гроб под 4-е блинчика, питать это всё 2-мя моноблоками + 4-ох канальник ( а вот с этим проблемс...) Не знаю чем бы лучше навалять гари блинам... либо схема 2*2-ух канальника... Придётся ещё вкорячивать доп. аккум литиевый...  Хозяин авто хочет  скататься на СПЛ в питер по лету...
Хотелось бы услышать советы бывалых в этой катигории !!! Кузов  ВЕСЬ закатывать виброй или достаточно только грузопасажирского отсека 🤯 
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #64 : 13 Января 2011, 21:46:35 »
А покажи мне схему усилка, расчитанного на нагрузку в 8Ом. а по факту на него повесили 2х Омные динамики и выкрутили громкость на всю. Разве у усилка не сгорят выходные микросхемы (транзисторы) 🤯 Хорошо если усилок "уйдет в защиту" от такого, почти КЗ
Естественно усилок погорит , если на него повесить 2 омную нагрузку , а его делали под 8 ом , вот только к чему этот вопрос я не понял! Просто при подключении нужно думать головой , а если её нет , то лучше обратиться к тем , кто с головой! Ну а если не думая скручивать все провода в одну кучу , как делает множество умельцев  👋 , то можно спалить что угодно!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #65 : 13 Января 2011, 21:55:13 »
Чет, не пойму... Как можно так, по хамски обойтись со стереозвуком, засунув его весь в один короб, все 4 канала, как я понимаю, и при этом надеяться на хорошие показатели в СПЛ? Понятно, что последняя буква означает Level, но не до такой же степени... Хоть убей меня - никогда не пойму в этом прикола... Абы просто орало!!!  И потом если дачу озвучивать - съемной эта коробка с блинами должна быть? Тягаться с проводами?  😩
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 01:40:22 от Dmitry »
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #66 : 13 Января 2011, 22:36:33 »
хочет  скататься на СПЛ в питер по лету...
Хотелось бы услышать советы бывалых в этой катигории !!! Кузов  ВЕСЬ закатывать виброй или достаточно только грузопасажирского отсека 🤯
СПЛ-ные сабы не играют нисколько. только тупо гудят на одной частоте.  поэтому получит люлей на спл соревнованиях стопудово- можно даже не соваться  с сабами которые рассчитываются кроме того чтоб гудеть тупнякорм на еще какую-то игру.  либо гудим и остальное время валяемся в сарае до следующих соревнований  либо играем и не суемся на замеры.  лопухи от моноблоков лучше не запитывать- не предназначены моноблоки на весь спектр частот . лучше тогда от 2-х 2-х канальников.  да и смысл лепить огромное количество динамиков?  жрать такая система будет аццки а вот толку- на слух особо не отличишь от одного саба и пары лопухов.   так что весь ананизм  не стОит заморочек. хочется просто тупого громкого орания? один 15  саб в фазик с настройкой на открытое пространство и 2 коаксиала в великообъемные короба. один моноблок на саб и 2-х кан на лопухи.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #67 : 14 Января 2011, 12:10:10 »
СПЛ-ные сабы не играют нисколько. только тупо гудят на одной частоте.  поэтому получит люлей на спл соревнованиях стопудово- можно даже не соваться  с сабами которые рассчитываются кроме того чтоб гудеть тупнякорм на еще какую-то игру.  либо гудим и остальное время валяемся в сарае до следующих соревнований  либо играем и не суемся на замеры.  лопухи от моноблоков лучше не запитывать- не предназначены моноблоки на весь спектр частот . лучше тогда от 2-х 2-х канальников.  да и смысл лепить огромное количество динамиков?  жрать такая система будет аццки а вот толку- на слух особо не отличишь от одного саба и пары лопухов.   так что весь ананизм  не стОит заморочек. хочется просто тупого громкого орания? один 15  саб в фазик с настройкой на открытое пространство и 2 коаксиала в великообъемные короба. один моноблок на саб и 2-х кан на лопухи.
Дим, ты немного не понял... моноблоками питать будем сабы 2-е шт., а лопухи 4 штуки будут  кричать либо от 4-х канальника, либо от 2-х штук 2-х канальников... Вот про то что саб режится для СПЛ только на одной частоте я не знал... спасибо за совет... То что будет бубнилка я не сомневаюсь! Но чувак этого сам хочет... Я лично не строил систем для СПЛ и про них мало что знаю... поэтому и поднял вопросы эти.... Корпуса расчитать не проблема... с этим я знаком не по наслышке, а вот можно ли саб замутить более универсальным ? В плане с большим диапазоном настроек ? К примеру ... Отгудел он на соревнованиях и перенастроить его на повседневку🤯
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #68 : 14 Января 2011, 12:20:10 »
Кто что скажет про акустические провода Мистери 2х2.5?
Стоит ли использовать?

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #69 : 14 Января 2011, 12:28:55 »
Кто что скажет про акустические провода Мистери 2х2.5?
Стоит ли использовать?
Ипользовать для чего ?  Если по прямому их назначению, то они ВСЯКО лучше штатной проводки авто и на много лучше тех что идут в комплекте с акустикой ! А если смотреть с другой стороны, то они "Г" полное по сравнению с иминитыми брендами !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #70 : 14 Января 2011, 12:52:19 »
А в чём это полное "Г" заключается? медь, она и в африке медь.
Использовать для акустики планирую.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #71 : 14 Января 2011, 12:56:12 »
Естественно усилок погорит , если на него повесить 2 омную нагрузку .
   Ну а если не думая скручивать все провода в одну кучу , как делает множество умельцев  👋 , то можно спалить что угодно!
НЕ ПОЙМУ, О ЧЕМ МЫ СПОРИМ? Вроде бы об одном и том же говорим, только с разных позиций.
Ты категорически не поймешь, зачем глушить сопротивлением выходной сигнал с усилителя....
Я говорю о том, что "если не думая скручивать все провода в одну кучу , как делает множество умельцев  👋 , то можно спалить что угодно!" достаточно внести в схему резистор и нагрузочное сопротивление усилка прийдет в норму - тебя это коробит...
Может стоит прислушаться к словам (не просто моим, к словам другого человека) который мыслит не так как ты......
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #72 : 14 Января 2011, 13:04:06 »
А если смотреть с другой стороны, то они "Г" полное по сравнению с иминитыми брендами !
Ты эти "именитые бренды" часто ставишь? Или проще обычную электро-проводку чуть большего сечения чем нужно поставить.🤯?!!!!
Позолоченную медь ты часто ставишь? Если да, то "молоток" - нашел свою нишу.... Если нет, то хватит "умничать".......   делай свою работу и не рассказывай басни ...
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #73 : 14 Января 2011, 13:24:29 »
Ты эти "именитые бренды" часто ставишь? Или проще обычную электро-проводку чуть большего сечения чем нужно поставить.🤯?!!!!
Позолоченную медь ты часто ставишь? Если да, то "молоток" - нашел свою нишу.... Если нет, то хватит "умничать".......   делай свою работу и не рассказывай басни ...
А ты не грубил бы мне ! Не нужно треск поднимать ! Вы вон как бараны с Бивисом упёрлись рогами и спорите об одном и том-же ! Деманстрируете знание мат части чтоль ?  Если ты идёшь на компромис и ставишь проводку из кислой меди большего сечения то это твоя правда в пользу бедных ! А я поставил себе проводку на аккустику и силовые провода на сумму в 30 т.р. и ни капли не жалею об этом ! Москвич это моя вторая машина для хобби ... а экономия в этом деле приводит к содержанию баласта ! Разница в проводах Мистери и тех же "Монстр Аудио" как между москвичём и мерседесом ! И не надо думать что все вокруг вас дураки которые не могут отличить хрен от пальца ! Если бы всё было так как вы думаете , то ни кто бы в мире не покупал бы чрезмерно дорогие провода а брали бы самые дешевые прутья !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #74 : 14 Января 2011, 14:34:38 »
Давайте без ругани.  👮‍♂️Я прошу обоснованно написать, в чём разница? конкретно? режет по частотам, сопротивление больше, наводки и т.д. Например по сравнения с Belsis. По цене - Мистери 40 рублей метр, Belsis - 39.
Мистери у меня стоял на саб. Монстер кэйбл тоже на сабе был. Разницы не видел...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #75 : 14 Января 2011, 20:12:15 »
тээээээээээээээээээээээээээээээксссссссс......  👮‍♂️ никак начинается сезон раздачи лещей 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #76 : 14 Января 2011, 20:23:57 »
Дим, ты немного не понял... моноблоками питать будем сабы 2-е шт., а лопухи 4 штуки будут  кричать либо от 4-х канальника, либо от 2-х штук 2-х канальников... Вот про то что саб режится для СПЛ только на одной частоте я не знал... спасибо за совет... То что будет бубнилка я не сомневаюсь! Но чувак этого сам хочет... Я лично не строил систем для СПЛ и про них мало что знаю... поэтому и поднял вопросы эти.... Корпуса расчитать не проблема... с этим я знаком не по наслышке, а вот можно ли саб замутить более универсальным ? В плане с большим диапазоном настроек ? К примеру ... Отгудел он на соревнованиях и перенастроить его на повседневку🤯
саб для спл не сколько режется сколько строится на одну частоту- близкую к резонансу салона.  и при этом весьма глубоко фиолетово на значение результирующей добротности системы ящ-дин. играть такой короб заставить практически нереально. конечно смотря что подразумевать под игрой. если в повседнев  устроит использование ЗЯ- то как компромисс- причем не самое лучшее решение- строить ящик трансформер.  надо подавить- открываешь тоннель.  надо музло- плотно затыкаешь крышкой.  опять же- с объемами могут быть засады.   смотреть в прогах надо по конкретно выбранным башкам.  опять же- давильные бошки  по природе своей не музыкальны а те кто играют- в давке дистрофики.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #77 : 16 Января 2011, 02:41:58 »
А в чём это полное "Г" заключается? медь, она и в африке медь.
Использовать для акустики планирую.

Вот в этом то вся и разница.  😆 в дешевых кабелях от меди одно название. Частенько даже применяется омедненный алюминий. Если бы себе брал, то взял бы какой нибудь Кордиал, Клоц, Вирекс. Цена за метр  около 80 руб за 2,5 кв. Зато сомнений в том что это медь мало. Более дорогое не стал бы брать, но и дешевле тоже. Так сказать золотая середина.

Вообще если по делу, то если система ахтунг, то можно и Мистери провода. А ломать голову из-за 1 рубля помоему не стоит, все на одном заводе узкоглазом делается, тока названия разные набивают.  😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #78 : 16 Января 2011, 09:11:28 »
Вот в этом то вся и разница.  😆 в дешевых кабелях от меди одно название. Частенько даже применяется омедненный алюминий. Если бы себе брал, то взял бы какой нибудь Кордиал, Клоц, Вирекс. Цена за метр  около 80 руб за 2,5 кв. Зато сомнений в том что это медь мало. Более дорогое не стал бы брать, но и дешевле тоже. Так сказать золотая середина.

Вообще если по делу, то если система ахтунг, то можно и Мистери провода. А ломать голову из-за 1 рубля помоему не стоит, все на одном заводе узкоглазом делается, тока названия разные набивают.  😆

Про завод верно подметил ;-)
Купил Мистери 2.5 и Белсис 2.5 - подключал их, проверял, слушал. Не вкурил разницы. Но оставил Белсис, он и по качеству изготовления очень хорош и жил больше + оплётка резиновая, гибкая.
Мистери до лучших времён полежит.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #79 : 16 Января 2011, 14:11:17 »
Давайте без ругани.  👮‍♂️Я прошу обоснованно написать, в чём разница? конкретно? режет по частотам, сопротивление больше, наводки и т.д. Например по сравнения с Belsis. По цене - Мистери 40 рублей метр, Belsis - 39.
Мистери у меня стоял на саб. Монстер кэйбл тоже на сабе был. Разницы не видел...
Чесслово лень столько стучать по клаве... есть интернет который вам выдаст все сравнительные харрактеристики... и ещё... дешевые аккустические провода как правило это алюминий с напылением меди....
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !