Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 120331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #840 : 24 Января 2017, 10:24:30 »
Спасибо за коменты .  Значит я так понял  можно культурно отправить человека куда подальше .  Мне тоже так показалось что особого криминала не видно .  Были бы они в хлам гнилые и кривые в дугу то согласен. 
  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #841 : 24 Января 2017, 13:08:16 »
А фото того что там варилось в каркасе дверей где? Где гниль под гравитексом? Совсем без ничего посылать всё же думаю не стоит, всё же косяк имеет место, символическую сумму я бы всё таки вернул покупателю. Но это ИМХО, всех нюансов сделки я не знаю.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #842 : 24 Января 2017, 13:49:12 »
как маляр и барыгго я вижу проблему только в задней двери ) за нее я бы вернул часть денег, а вот что не так с передней кроме того что ее испортили болгаркой не понимаю никак ) так что я думаю будет честно если ты скинешь какую то часть суммы за заднюю дверь , в районе полагаю 1000р и прекратишь дальнейшее сотрудничество с данным человеком ! у меня такие ситуации тоже бывали )
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #843 : 24 Января 2017, 14:10:27 »
Выше в сообщении своём писать не стал, но именно об этой цифре я и подумал в качестве возврата:
... в районе полагаю 1000р....
С передней скорее всего там просто пришлось петлю переваривать - это к косяку НИКАК не относится, это конструктивная особенность нашего автомобиля! 😁
Сам покупатель оценил дверь в 1000 рублей я так понял ( начинку) ты продал по 2200 за дверь. Т.к. с передней тут никто косяков не увидел ( кроме косяка работника сервиса) думаю справедливо вернуть 1200 за заднюю дверь и не мучится угрызениями совести.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 14:14:13 от opossum »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #844 : 24 Января 2017, 15:50:36 »
Интересно послушать самого покупателя)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #845 : 25 Января 2017, 04:06:48 »
Интересно послушать самого покупателя)
он врятли из местных
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #846 : 25 Января 2017, 17:54:21 »
он врятли из местных
почему такие сомнения?
местный он. есть такой на форуме.
...  Клиент    СиражутдинСМ    ...
https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=28426
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #847 : 25 Января 2017, 20:44:50 »
даже был в сети вчера.. может ему ссылку на эту тему скинуть?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #848 : 26 Января 2017, 00:48:30 »
ИМХО:
С Алексеем (молния) лично знаком, Знаю его не как школьного друга, но все же мнение о нём у меня как о порядочном человеке сложилось. Дверь могла и в обрешетке повредится, без фото/видео доказательств повреждения двери при разборе обрешетки - обвинения выглядят как клевета!

Про второй случай: Где доказательства с сервиса? Откуда информация, что сервис честный? Сказал бы Тимур с шайтан гаража об этом, еще бы я может быть и поверил ( как правило Тимур если и замечает такое, предлагает лично приехать и посмотреть либо фото делает - опять таки из личного опыта сужу)  4 см шпатли  😲 если интересно могу фото своей правой двери ( хотя сами можете посмотреть на первой странице моего БЖ в жизнеописании...) там банка шпатли ушла 3 кг, но ни о каких 4 см слоя речи нет и это реально видно что дверь битая. Если там было 4 см, то дверь должна весить как минимум раза в 2-3 больше чем обычная заводская дверь, да и через отверстия каркаса двери будут хорошо видны повреждения. Есть данные по массе груза ?
Нашёл случайно накладную по отправке .  Про  вес спрашивали  . Вес по накладной при отправке был 35кг общий двух дверей .  Без обшивки.  И ручек .
  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #849 : 26 Января 2017, 10:08:19 »
чисто случайно есть дверь задняя правая, если не забуду взвешу сегодня вечером, останется взвесить переднюю и узнать сколько там шпатли и грязи на ней было при отправке ))) Но по фото дверей из сервиса, криминала с передней такого как описано в претензии я не увидел, где там 18мм шпатлевки было и где кромки из шпатлевки сделанные тоже не увидел, может плохо смотрел, а может не было их там! небольшую вмятину на задней в верхней части вижу, но не похоже что там 12мм шпатли. 1-2 мм - возможно, но сие не прямо уж АХ! да и мест сквозной корозии которую заваривали тоже не видно. в общем Я своё мнение написал, согласен с Романом:  1-1,5 рубля отправить обратно и более не испытывать угрызения совести.

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #850 : 26 Января 2017, 12:39:35 »
Спасибо за поддержку . Именно из за совести тут и написал .   Спросить посоветоваться как быть .  Просто на данный момент средств нет на возврат.  Договорился с покупателем что отдам не раньше весны когда он с меня стал требовать за ремонт  .  Надо ему будет ссылку скинуть  на эту тему. 
  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #851 : 28 Января 2017, 17:34:34 »
Поддержу форумчан) на задней двери есть шпакля...а так сервисмены там крайне криворукие и жадные...
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн СиражутдинСМ

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #852 : 31 Января 2017, 02:22:51 »
Не думал я ,что покупка двух дверей на мой Москвич  будет разбираться у нас на форуме.Попал я в аварию осенью так, что разворотило весь бок.У нас в Дагестане Москвичей почти нет а магазинов где можно купить запчасти тем более нету.Поэтому  в первую очередь я кинулся я на наш сайт.Запчасти на машину я приобретал у нас на сайте . Нашел обьявление Александра о продаже дверей в ОТЛИЧНОМ  состоянии.Списались.По цене торговаться не стал .Оплатил на карту 4400 за двери и за хлопоты с отправкой как он сказал 500  рублей.  При получении дверей в Желдорэкспедиции оплатил 3200. С ремонтом пришлось повременить так как у рихтовщика была очередь.Поэтому работы начали в декабре.Отдав двери ,стойку, крылья которые брал у MaksimkAa кстати отличные стал ждать .И дождался .Рихтовщики поменяли стойку  и  переварили петли на обоих дверях ,подогнали их в проемах  Дошла очередь маляра.До ремонта дверь была покрашена хреново, по нижнюю полосу была залита гравитексом. Я предупредил маляра сразу - сдирать  все до голого металла.Вот тут все  и началось. Когда я увидел состояние дверей я охренел.Гравитекс сползал пленкой а под ней сквозные отверстия. Состояние дверей Александр описал .  Внутреняя часть  в углах передней и задней двери прогнили насквозь и  были замазаны эпоксидкой и закрашены  гравитексом.  Мало того что они были битые так еще и гнилые местами насквозь.С передней двери пришлось снимать щкуру  так как завальцовка по нижней кромке просто сгнила .Фотографий сделал на телефон извините зеркалки у меня с собой не было.   это первое .Второе на нервах может  я и ошибся в сто рублях я от этих сто рублей не буду ни бедным ни богатым. В третих посмотрите на своих жен   с макияжем и без него .Ниужели ничего криминального не заметите это относится к словам Опосума насчет состояния дверей. Сайт читаю лет 5 ,запчасти брал у половины постоянных продавцов с нашего сайта проблем не было ни с кем.Я не думаю ,что Александр специально хотел меня кинуть потому,что я сам о состоянии этих дверей узнал только на малярке.Но факт остается фактом   машина мне нужна была срочно поэтому пришлось добивать эти двери до человеческого состояния.Поэтому я думаю , что слишком дорого заплатил за двери в отличном состоянии. О машине можно посмотреть на DRIVE 2 МОСКВИЧ СВЯТОГОР просто красавец.
  • Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #853 : 31 Января 2017, 02:39:00 »
я остаюсь при своем мнении изначальном: покупатель был в праве оспорить покупку и договориться об компенсации стоимости самих дверей, вплоть до 100%. И/или возврате их обратно
К сожалению стоимость затрат по восстановлению требовать нельзя ИМХО.

Если двери реально гниль, то нужно возмещать именно стоимость дверей. Это вот как положено. по хорошему, по человечьи тут уж сами решайте

з.ы. расцветка торпеды очень даже ничего смотрится))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн СиражутдинСМ

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #854 : 31 Января 2017, 02:52:33 »
Специально взвесил двери снятые с моей машины в той комплектации какую прислал Александр. Передняя дверь 17.4кг. задняя дверь 14.4 кг. обклеенную СТП снутри и снаружи и залитую пушсалом
  • Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #855 : 31 Января 2017, 07:12:14 »
1. состояние дверей до снятия краски и гравитекса можно было оценить, если смотреть внимательно? если да - см. п. 2. если нет - см. п.3.
2. компенсировать разницу между отличным состоянием двери и хламом. к сожалению, стоимость доставки продавца в нашем мире не беспокоит. хотя, сюда можно приплести то, что продавец ввел в заблуждение. и если покупатель решит заказывать действительно идеальную дверь где-либо еще ), то необходимо ему компенсировать и половину стоимости доставки (если опять у Александра - то доставка за счет продавца, а с покупателя стребовать видео утилизации негодной двери, которую он купил
3. если ни одна из сторон до снятия покрытия не могла диагностировать точное состояние двери - значит вина лежит на обоих. посчитать разницу между идеальной дверью и хламом, который был продан, поделить на два и компенсировать эту стоимость покупателю, ни больше, ни меньше
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 09:37:56 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #856 : 31 Января 2017, 07:31:49 »
На идеальной заводской двери нет гравитекса. И т.д.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #857 : 31 Января 2017, 08:10:03 »
Гниль прямо вот как описано я на фото не вижу, уж извините за мою слепоту. Обвинения должны быть обоснованными иначе это не обвинения я клевета. Никого не выгораживаю, но по тексту получается что вместо дверей был хлам, на фото этого к сожалению я не увидел. Откуда взялись цифры по толщине шпатлевки? Со слов маляра? Где доказательства? Ну и все де хотелось бы увидеть фото дверей до того как их коснулась болгарка. Остались фото уикго нибудь или в мусорке форума?


ПС. У меня жена почти не пользуется макияжем, я не люблю ложиться с одним человеком, а просыпаться с другим. Под это и жену выбирал себе. Минимум туши и помады на какие нибудь мероприятия крупные. Может по этой причине и не понимаю перекупов ...

Оффлайн СиражутдинСМ

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #858 : 31 Января 2017, 08:17:12 »
Дверь была окрашена поверх гравитекса. Тольщину шпатлевки измеряли прикладывая металическую пластину на самых высоких точках шпатлевки и измеряя до зачищенного метала.На отличных дверях не бывает гравитекса-я тоже так думаю.
  • Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #859 : 31 Января 2017, 08:31:08 »
Остались фото ****** в мусорке форума?
Нет таковых. Разве что товарищи спорщики обменивались в личке фотографиями при покупке.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич