Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 120337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #860 : 31 Января 2017, 09:34:05 »
 Александр любитель объявить гнилые детали "идеальными", хотя все заранее ему известно. сталкивался с этим лично. причем визуально гниль была видна, но для него все "идеально"

Данное обвинение не обоснованное .  И это является  клеветой . Я с вами лично не знаком и не работал чтобы так обвинять .
  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #861 : 31 Января 2017, 09:37:25 »
Александр любитель объявить гнилые детали "идеальными", хотя все заранее ему известно. сталкивался с этим лично. причем визуально гниль была видна, но для него все "идеально"

Данное обвинение не обоснованное .  И это является  клеветой . Я с вами лично не знаком и не работал чтобы так обвинять .
уууууууууууууу  😝  🤦‍♂️


я приношу Вам (тебе) свои извинения. я из-за невнимательности перепутал персонажей этой истории. Еще раз прошу прощения! я перепутал с очень похожим ником "Александр2*другиециферки*1"

Очень некрасиво с моей стороны =( и стыдно
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 09:53:38 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #862 : 31 Января 2017, 09:46:25 »
Дверь была окрашена поверх гравитекса. Тольщину шпатлевки измеряли прикладывая металическую пластину на самых высоких точках шпатлевки и измеряя до зачищенного метала.На отличных дверях не бывает гравитекса-я тоже так думаю.
Лично видел как наносят гравитекс на отличный металл авто!  Проблема гравитекса в том, что он влагу пропускает очень хорошо! И отличная деталь вполне может стать не такой уж и отличной очень быстро. Минус второй - им так удобно "закрашивать" некачественный ремонт, чем многие пользуются! По толщине, это всё понятно, я работал с кузовнёй достаточно долго. Я про фото доказательства, никого не выгораживаю ни покупателя, ни продавца. Но у продавца есть плюс, он эту тему поднял, а должен был по идее покупатель....это так, мысли вслух.  Без фото, слова - всего лишь плод фантазии ка кэто не печально в конкретном случае звучит. Своё мнение касательно возврата денег я выше написал, пока придерживаюсь того же мнения. Как только будут доказательства, пересмотрю без проблем свою точку зрения!

ПС Про личку спорщиков я и говорил, но ни один из них так и не предоставил эти фото. Сомневаюсь что всё было на словах, а если так то увы и ах...

ППС. Сам в аналогичные ситуации попадал. Причём и как продавец и как покупатель. Как покупатель из последнего - покупка у Gold777 видеомагнитофона, тема тут в разделе этом же есть. Там можно посмотреть как по мне правильно надо предьявлять претензии продавцу.  Как продавец - продажа б.у. сцепления . Его категорически забраковал Виталий коробейник, может из-за личной неприязни, это не известно, он не сказал причину. но тем не менее корзину или диск мой он всё же покупателю установил! возврат был мной сделан в размере удовлетворяющем покупателя. В этом случае "сор из избы" не выносили ))))

Оффлайн СиражутдинСМ

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #863 : 31 Января 2017, 19:22:22 »
Я сам не люблю выносить сор из избы ,поэтому я сначала переписался с Александром.Переписка наша началась 25 декабря прошлого года .Я отправил фотографии дверей  Александру на, что он ответил мне ,что сам не знал о таком состоянии дверей и если бы знал то не отправил их мне.Насчет конкретной  суммы возврата денег у нас разговора не было .Я единственное спросил ,что будем делать с деньгами которые я отдал за приведение дверей в человеческий вид 4100 рублей,на,что Александр ответил ,что сейчас на мели денег нет,зарплаты с работы нет ,а деньги отправит к весне . Меня этот ответ устроил.Я с него денег не требовал.А насчет Отличных дверей у него как раз  в его обьявлении одна осталась с моего комплекта. Слововыражение- отличная дверь подразумевает под собой не битую не рихтованную не гнилую дверь с которой надо снять глянец и красить , а не то,что мне прислал Александр.Поэтому я считаю вправе требовать с продавца деньги которые у меня ушли на востановление их.
  • Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #864 : 31 Января 2017, 19:47:50 »
Честно говоря, сочувствую обеим сторонам и не могу ни одной отдать предпочтение. Обе стороны стали жертвами того самого третьего участника, который в свое время создал прецедент, отремонтировав двери таким образом. Именно такие подставы в основном и становятся причиной споров, т.к. обе стороны, проявив взаимное доверие и порядочность, не предполагали отсутствие таковых у того, кто в свое время эти двери кое-как подготовил и кому-то втюхал. Но даже того нельзя ни в чем обвинять, т.к. возможно, это его личный взгляд на качественный ремонт и товар, который вы оба вовремя не проверили и между собой не оспорили.

Сдается мне, стороны могут прекрасно найти общий язык и в личном общении, ибо в порядочности обоих лично я не вижу причин сомневаться. Договаривайтесь, господа, и проявите понимание. Но впредь будьте очень внимательны - помните о третьей стороне, она всегда рядом - это Москвич, это не магазин, не производство и не склад новых запчастей. Все в одной лодке сидим.
Лично я, покупая б/у на форуме, всегда знаю на какие риски иду, и также понимаю риски продавца - ибо просчитать третью сторону невозможно, если нет прямо очень очевидных косяков.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 02:02:29 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #865 : 31 Января 2017, 20:43:17 »
Фото.
И полностью историю с датами. Можно скриншет переписки.
дверь в транспортном грунте пер.левую я отправлял без вмятин,целую.....есть люди на форуме кто подтвердит.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #866 : 31 Января 2017, 22:50:22 »
а меня кажется кинул товарищ darmoed, тот что бытовой техникой приторговывал. еще в середине декабря отправил ему деньги за мультиварку, надеясь получить ее к Новому году. В итоге сначала он говорил что курьер запил, потом сам не мог, потом заболел, а после 9 января вообще не выходит на связь
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #867 : 08 Февраля 2017, 08:03:21 »
Вот и я попался на прямое кидалово , ранее многократно покупал на форуме , были вопросы , но мелкие и большую часть решали по телефону , а вон нет влип всё-таки. Короче купил коробку у г.Danilko , вот тема https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=78821.msg1632653#msg1632653 , договорились , деньги перевёл и всё пропал человек. Телефон не берёт , на форум раз другой зашёл и ушёл в тень. Претензию на возврат через сбербанк оформил (вряд ли сработает) - далее в Полицию с заявлением пойду , как получиться не знаю.
  • князь 2,0

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #868 : 08 Февраля 2017, 09:25:44 »
Danilko оказался idrilko 😲i:
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #869 : 08 Февраля 2017, 15:55:15 »
в данной ситуации могу только повторить

В связи с появлением  случаев "кидания", появилась потребность в данном обращении к Вам, потенциальные покупатели и продавцы:

настоятельно рекомендуем Вам, до того как перечислять предоплату продавцам, соблюсти ряд простых рекомендаций:

1. Изучите профиль пользователя-продавца:
- Обратите внимание на дату регистрации пользователя. Если пользователь недавно зарегистрировался, то стоит отнестись к данному пользователю с особой внимательностью.
- Изучите сообщения написанные данным пользователем, посмотрите, что он пишет и, что ему пишут в ответ пользователи с большей репутацией, это поможет составить мнение о человеке
- Изучите другие товары (если таковые имеются), которые продает/продавал данный пользователь, посмотрите что пишут в ответ те, кто у него купили, если отзывов нет, то возможно стоит связаться с теми, кто проявлял интерес к товарам пользователя и узнать что их не устроило в данном пользователе-продавце

2. Используйте косвенные показатели
- Продавцы, работающие постоянно (даже если у нас они зарегистрировались недавно), чаще всего зарегистрированы на многих других тематических форумах (в большинстве случаев используемые ими ники совпадают), и чаще всего, у них, ассортимент одинаков (т.е. если он продает колесо, то часто, то же самое колесо будет и на других форумах или тип товаров, если у нас продает диски тормозные, то и на других форумах тоже диски). Для пущей уверенности, можете запросить реквизиты для оплаты и сравнить их с реквизитами предоставленными продавцом зарегистрированным у нас. И аналогично, по пункту 1, изучите этого продавца на других форумах.
.
3. Прежде чем отправить деньги:
- Сделайте поиск по интернету по реквизитам (фио город счет и т.п.), чаще всего обманутые покупатели на форумах или блогах пишут реквизиты продавцов, которые их обманули.
- Старайтесь оплачивать через банки, так чтобы у Вас на руках оставались документы банка, где указан получатель платежа (ФИО или имя компании) и также правильно указывайте основание платежа (например «За турбину GARRETT GT2871r» или «За б/у запасные части к авто»). Таким образом, у Вас на руках будит документальное подтверждение факта перечисления денег продавцу с указанием, за что вы эти деньги отправляете ему. Это позволит потом либо подать в суд, либо обратиться в правоохранительные органы.
- Как правило схема такова: покупатель отправляет деньги, 100% предоплату, а продавец не высылает товар. Предложите вариант: "Мой товарищ подъедет, посмотрит товар, если все ок, то заберет и рассчитается", если такой метод будет назван "неудобным" или "нежелательным", а желательно отправить деньги - то стоит заподозрить неладное.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #870 : 17 Февраля 2017, 16:48:31 »
Подал в МВД заявление на недобросовестного продавца "😁anilko" , посмотрим как сработают , данных для следствия достаточно с их слов.
  • князь 2,0

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Внимание!!!

похоже, объявился кидала, который промышляет на форумах. он добрался и до ЯПа (сайт йаплакал)
номер карты, на которую просит перевести бабло 639002609061830320
доказательства
далее копипаста с темы на япе:

Собсна, сегодня, буквально в течение прошлого часа я просматривая инкубатор натыкаюсь на тему от нашего сояповца Fild2142 его профиль тут

в этой теме он просил оказать помощь баблом другу его семьи тема тут

в которой он просит перевести бабло на кошелек 639002609061830320

забивая в гугл номер кошелька натыкаюсь на тему тут
в которой этого яповчанина и их софурумчанина обвиняют в кидалове.
в этой теме есть пост, который гласит, что собсна дама, которой он хочет помочь не друг его семьи, а его мама, которой принадлежит эта карта и которую он указывает для перевода бабла
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #872 : 16 Августа 2017, 20:28:10 »
дублирую пост с драйва свой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

всем доброго времени суток, вообщем проблема такова, скинул поддон после первого пробного пуска как поставил f3r. вот такая картина



а бонусом



вопрос к бывалым, возможно ли как то, поставить цепь без полной разборки пихла, уже руки опускаются что либо делать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. двигатель был приобретён 1 декабря 2013, лежал у меня в ракушке, из-за семейных обстоятельств, было не до москвича, а потом и вовсе москвич был попилен, приобретался с азлктима ник - ST@Y, у парня из г. Балашиха на тот момент  он ездил на e46 330. может кто знает эту редиску тот поймёт. К чему всё это пишу,  проверяйте двигатель перед покупкой!, кто бы что не говорил, и не ссал в уши, и никакие видео с работой двигателя не канают, как было у меня.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #873 : 16 Августа 2017, 21:02:44 »
Ссорились?
Саморезы в моторое явно для того, чтоб подна...рать.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #874 : 16 Августа 2017, 21:16:29 »
Здесь надо понимать, что про саморезы последний владелец мог и не знать - и до него могли плескаться. Равно как и проверить он не мог.
А попасть могли при совмещении процедуры крепления подкрылков (саморезы как раз подходящие) со снятием клапанной крышки - и все это с количеством различных литров вовнутрь. Такое вполне не редкость...
ЗЫ. С цепью гораздо интереснее. Вопрос как она слетела с коленвала, оставаясь целой?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #875 : 16 Августа 2017, 21:17:48 »
Порвана цепь
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #876 : 16 Августа 2017, 21:19:00 »
абсолютно не ссорились
приезжал вообще заранее посмотреть на свап комплект, оставил задаток в 1 тысячу рублей.
потом 1 декабря приезжали на киа рио III друга забирать свап, он наоборот помогал всё засунуть. а через почти четыре года, я обнаруживаю такое.
сразу говорю, как привезли свап, так положили его в ракушке в дальний угол, так и ни кто его не трогал, ключи только у меня. так, что саморезы эти только от бывшего владельца.

цепь не целая она порвана, фото плохое
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #877 : 16 Августа 2017, 21:21:12 »
Не иначе как саморез попал под цепь и порвал
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #878 : 16 Августа 2017, 21:23:51 »
что-то мне подсказывает, что он уже был порван им. и двигатель так работал. и попаду я ещё на переборку

Не иначе как саморез попал под цепь и порвал

а на первом фото как раз и виден один единственный саморез сломан

кароче, уже что гадать, цепь порвана. заменю посмотрю, что дальше будет. но осадок огромный у меня.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 21:26:14 от SnowBars »
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #879 : 16 Августа 2017, 21:37:00 »
Двигатель не мог работать без маслонасоса в принципе. По времени на рено максимум полминуты на холостых дают смертельные задиры на вкладышах, с последующим стуком. На оборотах без насоса клин на вкладышах мгновенный - просто приваряться в шейкам. Так что цепь порвалась только что - перед вскрытием. Далее смотря сколько мотор поработал после обрыва цепи. Если хотя бы секунд 10, то увы, последствия неизбежны.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность