Автор Тема: вопрос о доверенности  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stislav

  • Частый гость
  • *
  • azlk 214122 узам 1.7 99 г.
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
вопрос о доверенности
« : 04 Ноября 2010, 21:57:15 »
Есть вопрос. Могу ли я ,гражданин Украины приехать в Россию и купить там авто по доверенности. После чего вернуться обратно в Украину имея на руках эту доверенность. Спрашиваю всвязи с интересом купить донор.

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
вопрос о доверенности
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 08:00:18 »
Сын сдал на права.В страх. я его вписал, а вот нужна на него доверенность- не знаю.Наверняка кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите! 🤔
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 08:18:35 »
а как ты машину с учета снимать будешь у себя? ты должен быть полноправным владельцем, на таможне надо будет растаможить.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
вопрос о доверенности
« Ответ #3 : 16 Февраля 2011, 08:26:21 »
Зачем таможня и снятие с учёта?Для гайцев-когда остановят!Для управления авто. 🤦‍♂️
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #4 : 16 Февраля 2011, 08:37:01 »
Зачем таможня и снятие с учёта?Для гайцев-когда остановят!Для управления авто. 🤦‍♂️

выражайся, чтобы тебя все поняли..
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
вопрос о доверенности
« Ответ #5 : 16 Февраля 2011, 08:48:50 »
https://www.moskvichizh.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2151
Magikan сенк за участие.
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #6 : 16 Февраля 2011, 08:53:23 »
https://www.moskvichizh.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2151
Magikan сенк за участие.
ты внимательно читал ТС? он в другуб страну машину на разбор тянет, ему доки нужны
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
вопрос о доверенности
« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 09:32:35 »
ты внимательно читал ТС? он в другуб страну машину на разбор тянет, ему доки нужны
Магикан, ты видимо не прочел внимательно второй пост, чел спрашивает:

Сын сдал на права.В страх. я его вписал, а вот нужна на него доверенность- не знаю.Наверняка кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите! 🤔

Просто он не стал создавать вторую тему с таким же названием, а первый пост был написан 4 месяца назад и потерял актуальность, учитывая что автор не развил тему  😝

p.s. если сын будет ездить один(без собственника авто), то нужна доверенность, форма есть в инете, можно распечатать и заполнить...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 09:40:30 »
Магикан, ты видимо не прочел внимательно второй пост, чел спрашивает:

Просто он не стал создавать вторую тему с таким же названием, а первый пост был написан 4 месяца назад и потерял актуальность, учитывая что автор не развил тему  😝

p.s. если сын будет ездить один(без собственника авто), то нужна доверенность, форма есть в инете, можно распечатать и заполнить...
а, вот второй пост я не внимательно прочел )) за это извиняюсь  😝 я отвечал на первый


приношу свои извинения Mi-Xail

по твоему вопросу - необходима рукописная доверенность, выписывается владельцем авто на срок не больше года. по ней он может только управлять ТС. то, что в страховку вписан не освобождает от ответственности за отсутствие доверенности
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
вопрос о доверенности
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 09:45:43 »
доверенность выписывается владельцем авто на срок не больше года.
Согласно ГК РФ если срок действия доверенности не указан, то он автоматом идет 1 год с даты выдачи, а можно сделать на три года максимально, если прописать это в доверенности.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
вопрос о доверенности
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 09:51:51 »
Сенкс за ответы! Magikan всё норм.Будешь у нас в Сибири  🍻!
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 09:52:10 »
Согласно ГК РФ если срок действия доверенности не указан, то он автоматом идет 1 год с даты выдачи, а можно сделать на три года максимально, если прописать это в доверенности.
я 2 года ездил по доверенности, 80% ментов докапывались по поводу срока, в итоге проводил на посту много больше времени, поэтому советую рисовать на год
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #12 : 16 Февраля 2011, 09:52:56 »
Сенкс за ответы! Magikan всё норм.Будешь у нас в Сибири  🍻!
как максимум в Новосибирске и то не факт
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
вопрос о доверенности
« Ответ #13 : 16 Февраля 2011, 09:53:18 »
Могу ли я ,гражданин Украины приехать в Россию и купить там авто по доверенности. После чего вернуться обратно в Украину имея на руках эту доверенность. Спрашиваю всвязи с интересом купить донор.
Купить сможешь, провести через границу не сможешь.
Если даже будешь делать временный ввоз, то делает это гражданин страны выезда, а ты, увы, граджанин страны въезда. Если договоришься с прежним владельцем про перегон его к тебе, а там найдешь справку о том что машину угнали/взорвали/разбили и она нетранспортабельна - то процедуру провернуть можно. Но автоматом у тебя не останется легальных номерных агрегатов, а это грозит непостановкой на учет.
При официальном перегоне его на Украину растаможка вам светит по полной, а оно того не стоит. Дешевле найти у себя.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
вопрос о доверенности
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 09:59:08 »
я 2 года ездил по доверенности, 80% ментов докапывались по поводу срока, в итоге проводил на посту много больше времени, поэтому советую рисовать на год
Magikan, ну ты же борец за справедливость. Тыкаешь в морду Пилиции:

"Статья 186. ГК РФ Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность."
и уезжаешь спокойно.
Незнание законов от ответственности не освобождает.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос о доверенности
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 11:03:40 »
я не борец за справедливость, я борец за свое удобство, зачем нарожон лезть?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe