Автор Тема: ДТП во дворе,я виновник,пара вопросов...  (Прочитано 2168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FLV

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: ДТП во дворе,я виновник,пара вопросов...
« Ответ #20 : 19 Декабря 2010, 22:35:54 »
...а можно с этого момента поподробнее...

ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003

Пункт 20.
Вместе с заявлением о заключении договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования, рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших, касающихся страховых выплат, и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования, представленные страховщиком, с которым был заключен последний договор обязательного страхования, в порядке, предусмотренном пунктом 35 настоящих Правил (далее именуются - сведения о страховании).
Сведения о страховании не представляются лицом, ежегодно перезаключающим договор обязательного страхования у одного страховщика...

Так что, если страховщика не менял, то "спи спокойно, дорогой товарищ"(c), ты им ничего не должен.

Самое страшное, что может быть, если страховщики обнаружат, что страховая выплата потерпевшей была произведена и ее не учли при заключении нового договора - тебя попросят заплатить разницу между тем что ты должен был заплатить и тем что заплатил. Если же выплата будет произведена после заключения нового договора, то она будет учтена при заключении договора на следующий год.

Был 214122, 1.7, БСЗ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП во дворе,я виновник,пара вопросов...
« Ответ #21 : 19 Декабря 2010, 23:17:23 »
ога, верно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe