Автор Тема: Я вписан в ПТС, но авто на учёт ещё не поставил. Могу продать свой автомобиль?  (Прочитано 19670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Всем доброго времени суток, пожалуйста подскажите по маленькому вопросу 😀
Я вписан в птс, есть договор купли-продажи, но на учёт автомобиль не ставил. И осага закончилась.
Могу ли я продать автомобиль?
Мне один человек сказал что обязательно нужно будет покупать осагу и ставить машину на номера, но потом уже снимать для продажи 😕
Это правда? есть ли другой выход?


зы подсказал он мне вариант номер2, это ехать в то место где заключался договор и там его расстаргать.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Правильно.
Сначала ставишь на учет и тут же снимаешь с учета (как бы одним действием).

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
а мне сказали что только с получением номеров(1800р) 😕 Это не так надеюсь?
И ещё слышал что осага должна быть минимум на шесть месяцев, ато гайцы не станут заниматься этим.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Так вот если я уже вписан в ПТС можно сделать одновременную оставку и снятие с учёта с записью нового хозяина?
Сколько это будет стоить?

зы и по осаге, если я сейчас себе куплю осагу открытую, тогда новый владелец сможет ей пользоваться?


Я сейчас позвонил вот сюда https://www.dvizok.ru/gibdd/144/436/304.html
мне сказали будет две операции постановка1800р и снятие 100р.  😭

ещё посоветовали рассторгнуть ДКП, мол будет проще чем постановка/снятие. что скажете?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 09:48:53 от БЭТмент »

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток, пожалуйста подскажите по маленькому вопросу 😀
Я вписан в птс, есть договор купли-продажи, но на учёт автомобиль не ставил. И осага закончилась.
Могу ли я продать автомобиль?
Мне один человек сказал что обязательно нужно будет покупать осагу и ставить машину на номера, но потом уже снимать для продажи 😕
Это правда? есть ли другой выход?


зы подсказал он мне вариант номер2, это ехать в то место где заключался договор и там его расстаргать.

Есть вариант номер три
вы продаете машину без постановки/снятия, но при этом у ПОКУПАТЕЛЯ  МОГУТ (с вероятностью в 95%) возникнуть проблемы из-за незаконных придирок гайцов. Если покупатель потом будет ставить на учет машину в Москве или МО и есть желание пободаться из принципа, то можно воспользоваться вариантом номер три. Если покупатель из регионов, то лучше не рисковать.
Вариант номер два - это переписывание ДКП в том месте, где вы заключали договор
вариант номер один может быть самый легко выполнимый

Можно еще "потерять" ПТС, предыдущий собственник его восстановит и заново продаст уже покупателю по ДКП.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
на счет потерять ПТС я думаю это будет геморой его востанавливать, да и предыдущий владелец наврятли согласиться на это.

Можно проще берешь предыдущего хозяина, покупателя и сам (паспорта обязательны у всех) Едите к нотариусу, где заключался договор купля-продажа и со старым хозяином ты его там же расторгаещь, в ПТС делают заметку что запись не дествительна. И старый хозяин заключает новый договор купля продажа уже с покупателем.  Обойдется если по нашим расценкам 800 руб. расторжение договора, и 800 руб. новый договор купля продажа. Этот вариант будет проще и машину гнать не надо, тем более что и страховку тебе уже делать тоже не надо. У нас ГАЙцы на постановку на учет авто требуют страховку на год. А при смене хозяина авто и смене номеров страховна становиться не действительной,
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
Ставить на себя придется. Получать номера - не надо.
Получаете транзитки, оформляете куплю-продажу и все хорошо, все счастливы.
Услуга обходилась по лету рублей в 600.
Страховку минимально на три месяца и на себя, после продажи - возврат денег от страховщиков в связи с продажей (за минусом 20 %).
За день успевается вся процедура на ура.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Ставить на себя придется. Получать номера - не надо.
Получаете транзитки, оформляете куплю-продажу и все хорошо, все счастливы.
Услуга обходилась по лету рублей в 600.
Страховку минимально на три месяца и на себя, после продажи - возврат денег от страховщиков в связи с продажей (за минусом 20 %).
За день успевается вся процедура на ура.
Прикольный вариант! Но если я на себя поставлю, получается мне выдадут вторые тразитки? Но как получается покупатель потом на себ то поставит на учёт?

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
Прикольный вариант! Но если я на себя поставлю, получается мне выдадут вторые тразитки? Но как получается покупатель потом на себ то поставит на учёт?
Ты при оформлении на себя уже имеющиеся транзитки сдашь, но на постоянку на себя ставить не будешь, получишь новые транзитки, которые потом новый хозяин и сдаст вместе с ПТС и ДКП на регистрацию в ГАИ.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Если я правильно понял суть вопроса то есть и другой вариант.Я лично так делал.Я владел машиной по дкп,был вписан в птс(транзиты итд всё как полается)Машину делал и на учёт поставить не успел.Потом решил продать.Процедура такова:приезжаете с новым покупателем в контору которая делала дкп и она переписывает дкм на него,вы выступаете как продавец.На цчёт ставить не надо.Было это где более полугода назад,сейчас может и поменялось чего.
страховка в этому случае вроде ненужна,т.к нет постановки на учёт
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
страховка в любом случае нужна!!! вождение авто без ОСАГО запрещено!!!
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78


зы
подсказал он мне вариант номер2, это ехать в то место где заключался договор и там его расстаргать.



ещё посоветовали рассторгнуть ДКП, мол будет проще чем постановка/снятие. что скажете?

Именно так и необходимо поступить,канторка это обязанна аннулировать договор и сделать новый на другова хозяина (вашего покупателя авто)
делал так без проблем
стоит процедура эта ровно половину стоимость договора,а на учет ставят потом опять снимают только малоумные люди
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Да не надо не чего ставить на учет... приезжаешь в палатку купли-продажи и говоришь так сяк....
они переписывают куплипродажу на другого человека, потделавают роспись бывшего хозяина ты отдаешь 1200руб...
ВСЕ просто до безумия...

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Автор! Если ты вписан в ПТС как собственник и есть транзитки, то:
 
... приезжаешь в палатку купли-продажи и ...
они переписывают куплипродажу ...
Точнее оформляют как положено.
А вот
...потделавают роспись бывшего хозяина ...
Ничего такого делать не придется ТЫ САМ СОБСТВЕННИК и вправе делать с авто что САМ захочешь
может я в чём и не прав...  🤦‍♂️
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")