Голосование

Кто виновен в ДТП?

Маршрутка
Нива
Обоюдка

Автор Тема: Кто виноват в аварии?  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Кто виноват в аварии?
« : 12 Декабря 2010, 22:16:45 »
Вот ролик
 

Цитировать
Суровый Челябинск представляет:
Авария на перекрестке пр. Ленина и ул. Пушкина, запись сделана 7 декабря 2010 г. в 20:44.

Автор ролика: «За рулём «Нивы» была девушка, она госпитализирована в тяжелом состоянии, в маршрутке никто серьёзно не пострадал. Пожарные, спасатели и скорая приехали моментально, молодцы! Надеюсь, девчонка поправится, ну, а с маршрутками надо реально что-то делать, хватит уже пустых разговоров!»

via www.74.ru
Кто виноват по вашему?
Почитал тут, и то ли я тупой, то ли там тролли.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 22:24:37 »
инфы мало. если она поворачивала под стрелку - виновата маршрутка. если она поворачивала без стрелки на свой зеленый - виновата сама. инфы мало, не видно толком светофоров. да и ваще, должна была видеть, что маршрутка неслась
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 22:26:05 »
Нива виновата,помеха справа и вообще как можно судить кто прав кто виноват если даже не видно ни каких знаков ни чего вообще не видно..
214145 F3R

Оффлайн andrsvr

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #3 : 12 Декабря 2010, 22:29:52 »
Там же видно светофор. Маршрутка явно на красный летела, а нива освобождала перекресток
2141 3sgte

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #4 : 12 Декабря 2010, 22:32:09 »
по видео видно что Нива пересекает уже на красный и так же видно что маршрутка едит на красный правда тормозя..гололёд.
214145 F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #5 : 12 Декабря 2010, 22:34:09 »
вообще, тут обоюдка
1) нива не убедилась в безопасности маневра
2) маршрутка превысила скорость
тут обсуждать то нечего
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #6 : 12 Декабря 2010, 22:36:24 »
хрен с ней с маршруткой,неужели девушка за Нивой видя что несёться маршрутка не могла её пропустить..
214145 F3R

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #7 : 12 Декабря 2010, 22:51:22 »
инфы мало, не видно толком светофоров.
Вот это место на карте. Да и на видео видно режим работы светофора, не может быть стрелки при таком раскладе.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2010, 22:54:31 »
Вот это место на карте. Да и на видео видно режим работы светофора, не может быть стрелки при таком раскладе.
ну я очкарик, поэтому светофор не разглядел  😄
да и свое имхо уже отписал )
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #9 : 13 Декабря 2010, 11:24:40 »
Если нива поворачивала без стрелки на свой зеленый- сама виновата.
Я в таких случаях убеждаюсь,что встречные уже останавливаются на красный,а потом уж поворачиваю,освобождая перекресток .Те кто двигается поперек-подождут.
Поторопилась похоже Нива.
Вот всегда удивительно- как можно не увидеть маршрутку или автобус, вообще не смотрят по сторонам

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #10 : 13 Декабря 2010, 11:47:39 »
Маршрутку признают виновной если докажут, что она ехала на красный... по видео это не видно, но логически понятно. А нива... реально не понимаю, чувство самосохранения вообще что ли отсутствует 🤦‍♂️ на что она рассчитывала или как можно было не заметить летящую маршрутку, это загадка.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #11 : 13 Декабря 2010, 12:38:16 »
если докажут, что она ехала на красный... по видео это не видно
Присмотрись в правом углу, регистратору загорается зеленый, поперечному красный, нива начинает выруливать и... куда они смотрели, сам не пойму 🤦‍♂️ но маршрутка на красный проехала - видно 100% четко, там желтым не пахнет даже.
Т.е. они оба на красный, только нива завершала маневр, освобождала перекресток, а маршрутка на него вырулила, протаранив ниву.

"Сводки ГИБДД" autochel.ru (8 декабря 2010)
Цитировать
Авария с участием маршрутного микроавтобуса произошла в Центральном районе Челябинска. Около девяти часов вечера на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина водитель автобуса Ford Transit маршрута №64, выехав на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с шедшей в поперечном направлении «Нивой». В аварии пострадала водитель ВАЗа: 45-летнюю женщину госпитализировали с ушибом головного мозга и переломом третьего позвонка. Как сообщили в ГИБДД, водитель маршрутки травмирован не был. Никто из пассажиров микроавтобуса не обратился за медицинской помощью.

Водитель Ford Transit, 32-летний мужчина, неоднократно попадал в поле зрения Госавтоинспекции. Среди его нарушений преобладало несоблюдение правил перевозки пассажиров. Маршрутный микроавтобус принадлежит компании ООО «ТСН». По факту аварии проводится расследование.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #12 : 13 Декабря 2010, 12:48:48 »
Нива заканчивала манёвр, т.к. выехала на перекрёсток, на разрешающий светофор. Далее загорелся красный, о чём свидетельствует пешеходный светофор переключившийся на зелёный. Нива находилась на перекрёстке и ОБЯЗАНА закончить манёвр, имея преимущество, перед остальными участниками движения (именно по этому в МСК, во время пробок, народ пытается выползти на перекрёсток, т.к. получит преимущество). Маршрутка, двигаясь с превышением скорости, не имела возможности остановиться и вылетела на КРАСНЫЙ СВЕТ на перекрёсток, что повлекло ДТП. Будь девушка на ниве более опытна, она бы заметила опасность...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #13 : 13 Декабря 2010, 12:52:54 »
Присмотрись в правом углу, регистратору загорается зеленый, поперечному красный, нива начинает выруливать и... куда они смотрели, сам не пойму  но маршрутка на красный проехала - видно 100% четко, там желтым не пахнет даже.
Т.е. они оба на красный, только нива завершала маневр, освобождала перекресток, а маршрутка на него вырулила, протаранив ниву.
Да это я прекрасно понял... я ж и написал логически понятно... Просто не видно самого светофора для маршрутки... он работал? он исправен? Я поэтому и написал если докажут...

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #14 : 13 Декабря 2010, 13:32:31 »
Просто не видно самого светофора для маршрутки... он работал? он исправен? Я поэтому и написал если докажут...
Так в правом углу и загорается красный для маршрутки (он же дублирующий), или ты о том, который справа от маршрутчика? если он не фурычит, значит, вроде как, надо на дублирующий смотреть.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #15 : 13 Декабря 2010, 13:50:29 »
Так в правом углу и загорается красный для маршрутки (он же дублирующий), или ты о том, который справа от маршрутчика? если он не фурычит, значит, вроде как, надо на дублирующий смотреть.
Ну да, я про светофор у стоп линии, ну или перед началом перекрестка... его то мы не видим. Я повторю, логически виноват маршрутчик, да и скорее всего его и признают таковым, но он может оспаривать, что тот светофор был зеленый...

ABars

  • Гость
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #16 : 13 Декабря 2010, 14:24:26 »
Да это я прекрасно понял... я ж и написал логически понятно... Просто не видно самого светофора для маршрутки... он работал? он исправен? Я поэтому и написал если докажут...
А может еще, специально для водителей маршруток, устанавливать систему, как на железной дороге, чтобы она женским голосом дублировала разноцветные глазкИ на передней стойке, дублирующие сигналы светофора,  установленные вдоль дороги? И снимать с них всякую ответственность, если камера установленная в салоне зафиксирует, что водитель занимался другими важными делами, пересчетом денег, сбором рассыпанной мелочи и т.д.?

Маршруточник также ехал. 🚬
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 20:48:10 от ABars »

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #17 : 13 Декабря 2010, 18:52:39 »
ABars Много чего можно... например ответить по теме.

ABars

  • Гость
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #18 : 13 Декабря 2010, 20:43:05 »
Ну да, я про светофор у стоп линии, ну или перед началом перекрестка... его то мы не видим. Я повторю, логически виноват маршрутчик, да и скорее всего его и признают таковым, но он может оспаривать, что тот светофор был зеленый...
Вы где-нибудь такие перекрестки встречали, на которых основной светофор не совпадает с дублирующим?

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #19 : 13 Декабря 2010, 20:51:26 »
Нива заканчивала манёвр, т.к. выехала на перекрёсток, на разрешающий светофор. Далее загорелся красный, о чём свидетельствует пешеходный светофор переключившийся на зелёный. Нива находилась на перекрёстке и ОБЯЗАНА закончить манёвр, имея преимущество, перед остальными участниками движения (именно по этому в МСК, во время пробок, народ пытается выползти на перекрёсток, т.к. получит преимущество). Маршрутка, двигаясь с превышением скорости, не имела возможности остановиться и вылетела на КРАСНЫЙ СВЕТ на перекрёсток, что повлекло ДТП. Будь девушка на ниве более опытна, она бы заметила опасность...
+1 нива не виновата - маршрутчика на кол
Москвич 2141