Голосование

Кто виновен в ДТП?

Маршрутка
Нива
Обоюдка

Автор Тема: Кто виноват в аварии?  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #20 : 13 Декабря 2010, 20:59:09 »
Нива была на перекрестке, когда горел еще красный для поперечного движения
На ниве по невнимательности, но заканчивала маневр, но должна была убедиться в правильности маневра и совершить его
маршрутка уже ехала на красный.
думаю что по обаюдке, два дурака!
почти всегда пользуюсь правилось 3Д
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #21 : 13 Декабря 2010, 21:07:37 »
кстати, не забываем, когда в деле нет конкурса кошельков, прав всегда тот, кто больше пострадал
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #22 : 13 Декабря 2010, 21:36:59 »
кстати, не забываем, когда в деле нет конкурса кошельков, прав всегда тот, кто больше пострадал
Имхо, не факт, только если пешеходы.... а если без них - не согласен.

интересно узнать, чем в итоге закончится все - кто будет признан виновным.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #23 : 13 Декабря 2010, 21:53:59 »
Имхо, не факт, только если пешеходы.... а если без них - не согласен.

интересно узнать, чем в итоге закончится все - кто будет признан виновным.
к сожалению, это факт и он действует не только на автогражданку, но и на обычные преступления, в том числе самооборона с леталльным исходом или калечиньем и тд
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #24 : 13 Декабря 2010, 22:35:55 »
к сожалению, это факт и он действует не только на автогражданку, но и на обычные преступления, в том числе самооборона с леталльным исходом или калечиньем и тд
Ну если по-твоему судить, то получается, что едет А, никого не трогает, тут ему в лоб Б влетает со встречки, Б пострадал сильнее - он от этого меньше "виноватее" стал что ли, или даже вдруг стал потерпевшим, ибо он ехал на оке, а А управлял уазиком?

На мой взгляд, в самообороне вообще другие критерии, нежели в АПН на дороге.

ps интересно было бы увидеть голосование на предмет выявления мнения кто виновен: маршрутка, нива, обоюдка.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #25 : 13 Декабря 2010, 22:38:21 »
это не по-моему судить, это просто практика, которая каким либо образом даже косвенным касалась меня...

я не спорю с тобой абсолютно, просто хотел сказать, что есть и другая сторона медали
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #26 : 13 Декабря 2010, 23:14:17 »
Вы где-нибудь такие перекрестки встречали, на которых основной светофор не совпадает с дублирующим?
Неоднократно... Редко, но встречалось и такое.
Хотя я посмотрел панораму этого перекрестка на яндекс картах, именно со стороны движения маршрутки... неувидеть дублирующего светофора там невозможно. Впрочем как и для Нивы не увидеть летящего в лоб Форда.

Цитата: fikusnik
...интересно узнать, чем в итоге закончится все - кто будет признан виновным.
Водитель маршрутки скорее всего. А так нужно дожидаться группы разбора, возможно следствия, тех. экспертизы, суда...

Цитата: fikusnik
...ps интересно было бы увидеть голосование на предмет выявления мнения кто виновен: маршрутка, нива, обоюдка.
Голосование прилепил 👋 😀

ABars

  • Гость
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #27 : 13 Декабря 2010, 23:25:31 »
Неоднократно... Редко, но встречалось и такое.
Хотя я посмотрел панораму этого перекрестка на яндекс картах, именно со стороны движения маршрутки... неувидеть дублирующего светофора там невозможно. Впрочем как и для Нивы не увидеть летящего в лоб Форда.
Водитель маршрутки скорее всего. А так нужно дожидаться группы разбора, возможно следствия, тех. экспертизы, суда...
 Голосование прилепил 👋 😀
Такое возможно, когда пересекается дорога, полосы встречного движения которой разделены газоном. Но там, обычно две пары светофоров. 🤪

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #28 : 13 Декабря 2010, 23:36:59 »
Такое возможно, когда пересекается дорога, полосы встречного движения которой разделены газоном. Но там, обычно две пары светофоров.
Да нет же. Не двойной перекресток... просто тупо неисправны светофоры. Показывать и гореть могут как угодно.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #29 : 13 Декабря 2010, 23:46:26 »
сам несколько раз сталкивался с ситуацией когда светофор имел 2 положения: либо желтый, либо красный и зеленый одновременно, во всех направлениях. Фото фиговое но видно.
Такое возможно, когда пересекается дорога, полосы встречного движения которой разделены газоном. Но там, обычно две пары светофоров. 🤪
Опять же не факт. Знаю перекресток, даже не перекресток, а пешеходный переход, примыкающий к кольцу, там каждый светофор , на первый взгляд вообще своей жизнью живет, но все работает.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 23:48:33 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто виноват в аварии?
« Ответ #30 : 14 Декабря 2010, 00:19:11 »
сам несколько раз сталкивался с ситуацией когда светофор имел 2 положения: либо желтый, либо красный и зеленый одновременно, во всех направлениях. Фото фиговое но видно.
На мой взгляд, такой светофор неисправен, и нужно руководствоваться знаками... правда нужно учитывать, что он в другие стороны показывает....
Ну ты фото зафигачил 😆
2Bolt спасибо!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.