Автор Тема: ГАИЦЫ и использщование радара  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
ГАИЦЫ и использщование радара
« : 23 Декабря 2010, 11:30:24 »
Вот собственно озадачился вопросом. Соего друга штрафанули на штукарь за превышение скорости, при этом машина с гаишниками ехала за ним с мигалкой и использовала радар (скорее всего что типа ВИЗИР, так как была фотка)., коротый показал 107 км.ч. в общемто скорость говорит была верная, только непонятно можно ли позоваться радаром на двидущейся машине, как этот чудо родар прибавляет скорость машины на которой он установлен и имеется ли правовое обоснование действий гаишника., я раньше думал, чтобы скорость определить должен радар быть неподвижным

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #1 : 23 Декабря 2010, 11:35:25 »
Да, есть такое. Цитировать не смогу, но один из методов измерения скорости, это как раз догнать и ехать рядом. И используется не радар а др. устройство. В великом и могучем СССР вообще по спидометру фиксировали.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #2 : 23 Декабря 2010, 11:46:52 »
Вот собственно озадачился вопросом. Соего друга штрафанули на штукарь за превышение скорости, при этом машина с гаишниками ехала за ним с мигалкой и использовала радар (скорее всего что типа ВИЗИР, так как была фотка)., коротый показал 107 км.ч. в общемто скорость говорит была верная, только непонятно можно ли позоваться радаром на двидущейся машине, как этот чудо родар прибавляет скорость машины на которой он установлен и имеется ли правовое обоснование действий гаишника., я раньше думал, чтобы скорость определить должен радар быть неподвижным
А какие проблемы-то? Сейчас у гайцов система с выдачей в прибор скорости самой гайцовой машины и лазерный радар потом сам вычисляет скорость. Причем, как в попутном, так и во втречном направлении. САМ! Сам определяет и то, какое это направление. Эти радары уже лет пять выпускают, а может и больше. Главное - что бы гайцовая машина имела электронный спидометр.
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 12:02:08 »
pзвездипеец!, я до дома ездил 120-140, надеялся что все таки трасса считается, а оказывается город черта, ну там меньше 80 не кто не ездит ))) так теперь за мной и понаться могут, ну пусть догонят , у них семеры больше 140 не поедут, а я газульку только утоплю, до дома и кидаю тачку, по почте если придет штраф 5000р, а не лешение если на месте застукают )))  🤪 🤪 🤪

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 12:03:12 »
А какие проблемы-то? Сейчас у гайцов система с выдачей в прибор скорости самой гайцовой машины и лазерный радар потом сам вычисляет скорость. Причем, как в попутном, так и во втречном направлении. САМ! Сам определяет и то, какое это направление. Эти радары уже лет пять выпускают, а может и больше. Главное - что бы гайцовая машина имела электронный спидометр.
спидометр необязательно должен быть электронным, можно просто в тросс врезать датчик скорости, это не проблема, а еще можно использовать шестеренку с другим передаточным числом и аппарат будет думать, что у гайцов скорость меньше, чем есть по факту, отсюда более большая разница с фактической скоростью нарушителя. причем все это делается ровно за 5 минут
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #5 : 23 Декабря 2010, 12:59:49 »
А мож еще лучи прибора отталкиваются от неподвижных предметов, тем самым измеряя скорость самого патрульного авто и автоматом анализируя преследемую машину, путем математики выдает скорость потенциального нарушителя. Он же одновременно на мониторе выдает выдает несколько объектов и при этом показывает скорость каждого! Лично смотрел на мониторе ноута (меня казнили за превышение). По телеку показывали, демонстративно, на МКАДе патрулировали, садились на хвост быстроедущему и прибор фиксировал его скорость, тормозили, и при камере убеждали водителя что он не прав.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 13:28:34 »
спидометр необязательно должен быть электронным, можно просто в тросс врезать датчик скорости, это не проблема, а еще можно использовать шестеренку с другим передаточным числом и аппарат будет думать, что у гайцов скорость меньше, чем есть по факту, отсюда более большая разница с фактической скоростью нарушителя. причем все это делается ровно за 5 минут
Ну да! Я вобщем то имел ввиду именно электронный датчик скорости. Как в гайцовых ГАЗелях. Их, к стати, первыми стали такими системами оборудовать еще в где то в 2004-2005-м. Только вот использовать другие шестерни им не удастся. Датчики поверены и опечатаны. По крайней мере так они сами говорят.
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 20:50:28 »
Ребят, а вы что не знали этого никогда🤯
Вы когда по МКАДу носитесь(я и о себе говорю), меняйте ряды если сзади идущая машина за вами ни с того ни с сего понеслась, я не про шашки и тому подобное. Просто едите в левом, сзади машина резко перестраивается и начинает вас догонять, уйдите в 4й ряд, если она проедет мимо, опять в 5й ряд и мчите дальше. Не забывайте смотреть постоянно назад(в зеркала).


Раньше как было, едешь и смотришь чтобы ты не влетел в кого нить, а теперь едешь и смотришь чтобы ты не влетел и в тебя не влетели!

ЗЫ. А вообще щас как то не до гонок, дороги ппц, либо пробки либо снега валом.
ЗЫ2. Не забывайте, рядом еще кто нить обязательно едет с семьей. Лучше гонять по полям и на спецтрассах для этого пригодных)))
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010, 10:30:29 »
да я про лето говорю ))

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #9 : 04 Января 2011, 12:02:21 »
Мне кажется этот радар работает на таком принципе: Машины должны сравнятся, т. е. скоростя должны быть равные - таким образом он и выщитывает погрешность - и говорит истинную скорость машины...
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #10 : 04 Января 2011, 12:14:48 »
визир отстой, в украине запретили---потому что много людей подало в суд, визир даже остановку показывает со скоростью 40 км/ч, как что визир в нете ищите---много людей пишут


а вот американский прибор (в нете сами найдете) и европейский, но те и стоят $90000--1 шт. но они показывают четко в любом положении, хоть перевернуть и на встречу ехать, но таких мало в украине---цена кусается, а за россию смотрите интернет
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 12:17:33 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
Re: ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #11 : 04 Января 2011, 12:22:11 »
Конечно блин, наши менты денег не хотят тратить на хорошие вещи, лучше с фуфлом побегают и ещё водителей пообманывают.... Зла не хватает блин..... 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
ГАИЦЫ и использщование радара
« Ответ #12 : 14 Марта 2011, 12:21:32 »
А по сути хрен таким радаром что докажешь...
Спидометр на гайцовской машине может врать+-10 % ( как измерительный прибор), т.е. скорость уже 95 км/ч
Прибор имеет погрешность +-10 % , это уже 85...
Плюс ваш спидометр может врать на 10 %, так это вы можете и 100 летать за городом, а думать что 90 едете..
И еще...радар это должен быть поверен метрологами, должен иметься соответствующий акт...плюс, если присутствует возможность измерения на ходу, он должен быть поверен вкупе с измерителем скорости милицейского автомобиля ( тоже акт)...а если этого нет-записульку в протокол, что приборы не поверены и здравия желаю. Ни один суд вас не обвинит.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,