Автор Тема: Уехал с места ДТП.  (Прочитано 7116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #20 : 30 Декабря 2010, 16:54:54 »
на каком основании его лишат прав? скрылся с места ДТП? у него свидетель есть, что на месте решили полюбовно, сл-но за это статьи нет, обвиняемый встает в позу и требует доказать а было ли его авто в аварии, а вот когда докажут, что было, тогда свидетеля зовет, который подтверждает, что разошлись полюбовно, а дальше уже можно статью на курицу рисовать за мошенничество. законом надо уметь вертеть
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #21 : 30 Декабря 2010, 17:05:10 »
а у твоего знакомого был свидетель? даже если не было - пусть проверенного надежного друга берет в свидетели
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #22 : 30 Декабря 2010, 17:05:37 »
на каком основании его лишат прав? скрылся с места ДТП? у него свидетель есть, что на месте решили полюбовно, сл-но за это статьи нет, обвиняемый встает в позу и требует доказать а было ли его авто в аварии, а вот когда докажут, что было, тогда свидетеля зовет, который подтверждает, что разошлись полюбовно, а дальше уже можно статью на курицу рисовать за мошенничество. законом надо уметь вертеть
Если первый мужик остался на месте и вызвал ГИБДД, то лишат на основании протокола с данными. ВСЁ. Больше ничего не нужно. Можно аппелировать и т.д., но зачем весь этот гемор с неизвестным исходом, в котором есть такие обстоятельства, как НОНД и прочее... Т.е. доказывать ничего не нужно будет. Мент, составивший протокол, скажет, что у него так написано, вот человек явился, и подтвердил, что был в то время в том месте и ДТП было.

Если мужик ГИБДД не вызывал, то как его в розыск поставят-то и чего тогда париться?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 17:07:58 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #23 : 30 Декабря 2010, 17:08:19 »
если не вызывал - париться не надо

если вызывал - на показаниях свидетелей стороны ответчика можно доказать, что договорились полюбовно, то, что истец их не видел - так они были в этот момент в машине, стекла были приоткрыты все было слышно, отсюда уже мошенничество, статья

друзей можно парочку взять.... можно еще вывесить объяву в инете, мол ищу свидетелей случайных, тут "незнакомое" лицо появляется и подтверждает разговор.


если мужик поступает не честно - поступать можно так же для реабилитации

имхо
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #24 : 30 Декабря 2010, 17:32:59 »
путь со свидетелями мутный и муторный довольно... Иногда сложно доказать, что в тебя задом сдали, а не ты приехал в зад. А уж про полюбовный разъезд труднее, как мне кажется.
Был бы видеорегистратор, я б еще подумал.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #25 : 30 Декабря 2010, 19:10:29 »
какая разница кто в кого въехал? уехал с места - лишение
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #26 : 05 Января 2011, 17:02:43 »

Единственное, как его могут найти-вычислить по номерам, указанным виновниками дтп в случае вызова ГАИ.
Это им может понадобиться, если у них КАСКО и они так или иначе хотят заретушировать царапину или же поиметь с этого корысть ввиде денег. Так же его могут взять в оборот шантажем, как скрывшегося с места ДТП с целью получения взятки за отзыв дела.

Если скрылся (неважно кто виновник/потерпевший) - лишение ВУ, тут ПДД об этом пишут предельно ясно.
Что делать? Ничего не делать, ездить как ездил и все, я бы забил на эту ситуацию вообще. Если будет разбирательство-смысл отрицать все, когда тут все факты против тебя. Если не будет, то прекрасно.

У меня был аналогичный случай. Какой то огромный, просто фантастических размеров тягач стоял на подъеме, я за ним ну на дистанции 1,5 - 2 м, был вечер все устали. Тут пассажир мне говорит-мы едем вперед (а я ногу на тормозе держу), смотрю -стоим, потом опять "мы едем" в итоге оказалось что тягач сползал назад и так тихо уткнулся мне в передний бампер. Водитель его очень расстроился, но у меня небыло ни вмятин, ни царапин - разошлись без претензий. Ну и сам не без греха-есть во дворе сосед, который свою гниль-шушлайку шестерку поджимает ко всем под 15 см от бампера, ну больной человек на это. Я ему раз сказал, два - не прижимай, три он не понимает. Что я могу поделать?
Встаю я на раб рано, 4-45, кто в это время "не спит" и до кого "доорешся". Так зажал, что что "никак" не выехать, аккуратно его подвинул мне-ноль, ему-бампер и уехал. Претензий нет,а были бы-остался бы без лобового или вообще без машины со своей "интимной близостью"

Пусть не парится твой друг, надо-найдут,нет-нет. Я думаю никто этой мурой и заниматься не будет.

  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #27 : 29 Января 2011, 09:56:01 »
даже в какой то передачи показывали чела, который на дороге попал в яму и пробил колесо, отъехал а сколько то там метров, поменял колесо, а когда пришел в суд накатать какую то заяву на дорожников ему заявили - так вы же скрылись с мета дтп! ну и отобрали права!
как точно дело было не помню


Да дА ДА! По телеку показывали, парень ехал поздно вечером на дачу, уже на проселочной дороге, которая через лес идет попал в яму, ессно ночью ничего не видно... да и вроде все путем было.
Доехал до точки, оказываетьсо вроде диск помял и бампер чтоли оторвал кусок... кароче утром позвонил в гаи и сказал, типо у вас там то яма, я в нее попал, ето не гуд, вы заделайте пожалуйсто... и все менты нашли и прав решили... типо ДТП было? Было, ущерб есть? есть! А какого вы тогде скрылись.... и все парень уже как пол года судитьсо...
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Уехал с места ДТП.
« Ответ #28 : 29 Января 2011, 10:02:18 »
а не надо все время зомбоящик смотреть, иначе ща всех можно до единого прав лишить. ты по дороге ездишь? подвеску портишь? резина стирается? бензин тратишь? царапины появляются? износ деталей есть? масло сгорает? и тд и тп

мало ли че по телеку показывают, своей головой надо думать.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe