Автор Тема: Регистрация ТС с заменой двигателя.  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DemonDFX

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Добрый вечер форумчане, возник такой не сложный, но мучительный вопрос.
Вопрос вот где, на днях приобретаю святогор с убитым движком(2106). У меня от старого есть движок f3r.
развязка: мне нужно зарегистрировать авто в ГАИ на себя, но при этом нужно менять движок ( а это еще одна или несколько поездок в гаи)
Вопрос: Можно ли поменять движок и потом зарегистрировать на себя? Или как лучше сделать? Если, есть тут кто сталкивался с таким родом проблем, прошу и жду помощи.
  • 1999? Azlk 214145, f3r+
in god we trust

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #1 : 05 Января 2011, 01:03:55 »
лучше уточнить в гаи! в разных городах по разному решают. я например сперва привозил двиг рено в гаи для сверки номеров, выдали справку на агрегат, потом писал заявление на замену. потом менял, прошел ТО, потом опять в гаи и регистрировать.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #2 : 05 Января 2011, 13:08:51 »
лучше всего юзать поиск, тем полно с таким же названием
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн bubuzyaka2007@mai.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #3 : 05 Января 2011, 13:28:52 »
извините не хочуу создавать новую тему,вот у меня вопрсик мне надо оформить двигатель я уже его установил ,нужна ли мне страховка для оформления нового двигателя?

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #4 : 05 Января 2011, 14:59:09 »
Нет . Если есть старая не просроченная.
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн bubuzyaka2007@mai.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #5 : 05 Января 2011, 15:07:01 »
старой не имеется

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 15:11:38 »
Без страховки нечего не сделаешь. А как ты ездишь вообще.
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн bubuzyaka2007@mai.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #7 : 06 Января 2011, 14:22:12 »
Никак не езжу,стоит машинка под окном и ждет оформления двигателя,страховку мне оформлять на новый двигатель?

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #8 : 06 Января 2011, 18:01:20 »
Без разницу думаю. Там номер двигателя не пишется . Я переоформлял двигатель дак про страховку нечего не сказали. И страхую по старому. Если будешь двигатель оформлять дак зачем со старым страховать.
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн bubuzyaka2007@mai.ru

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #9 : 06 Января 2011, 18:59:20 »
ну да согласен,просто в страховке указывается какой мощности у меня двигатель,а мощность разная)

Оффлайн sanches

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #10 : 18 Января 2011, 19:12:40 »
Доброго времени суток!!!
У меня Москвич 2141 с УФимским двигателем, поставил на него f3r, в ГАИ при регистрации сказали "необходимы документы о замене двигателя, на конкретной машине или мправку из уполномеченных органнов что такие замены уже осушествлялись", Кто знает где взять эти справки, наверняка уже такие преценденты были ...
Зарание спасибо.
м-2141

Оффлайн sanches

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 20:45:12 »
Всё решил вопрос. Справка стоит 6т в НАМИ.
м-2141

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 18:58:37 »
чё то тебя развели)))))) нахрена ты тратил 6 кусов ни на что) когда реноха ставилась с завода на москвичи))) и никакая справка им не нужна у них база есть со всеми изменениями которые могут быть сделаны без заключения нами........... РАЗВОД
2141 F3R

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 23:58:10 »
Вот такой вопрос. Человек купил москвич 2141 с рено мотором, но на учет его не поставил,т.к. сгнил номер на кузове, соответственно в постановке отказали, и он забил на это, взял разобрал его, кузов на помойку, а мотор остался. Я собираюсь купить у него двигатель F3R. Из документов у него ПТС на авто (справки на высвободившийся агрегат нету). Он мне говорит, что поедем к нотариусу оформим договор купли-продажи и всё, а я сам уже поеду в гаи и получу себе справку на высвободившийся агрегат (мотор), а кузов скажу что сгнил, нету его уже. Так вот, так можно поступить ли нет🤯 Или же только он сможет получить эту справку🤯?

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #14 : 03 Февраля 2011, 12:51:42 »
Вот такой вопрос. Человек купил москвич 2141 с рено мотором, но на учет его не поставил,т.к. сгнил номер на кузове, соответственно в постановке отказали, и он забил на это, взял разобрал его, кузов на помойку, а мотор остался. Я собираюсь купить у него двигатель F3R. Из документов у него ПТС на авто (справки на высвободившийся агрегат нету). Он мне говорит, что поедем к нотариусу оформим договор купли-продажи и всё, а я сам уже поеду в гаи и получу себе справку на высвободившийся агрегат (мотор), а кузов скажу что сгнил, нету его уже. Так вот, так можно поступить ли нет🤯 Или же только он сможет получить эту справку🤯?
Если бы стоял на учёте, то так и надо, а вот если не стоял...наверное тоже не сложней, только транзитки (если были) тоже надо сдать
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #15 : 07 Февраля 2011, 16:12:27 »
Вариантов мало.
Чтоб высвободить агрегат, машину нужно предоставить в МРЭО. Для постановки на учёт, а потом высвобождения. То есть для этого машина должна стоять на учёте. Договариваться с инспектором, чтоб по-липовому поставил на учёт и в этот же день списать в утиль со справкой на агрегат.

И вообще вопрос, КАК человек купил машину со сгнившим номером? и КАК её с таким номером снимали с учёта?
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Регистрация ТС с заменой двигателя.
« Ответ #16 : 07 Февраля 2011, 16:24:50 »
свою снимаешь в утиль и меняешь кузов со своей на ту которая по докам с F3R, и ставишь на учет и кланиешся им в ноги типо так и так кузов тот в хлам на этот махнул и к вам, а там на экспертизу скорее всего отправят если все ок то поставят на учет
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989