Автор Тема: развели или правда лишение?  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanek_650

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
развели или правда лишение?
« : 09 Января 2011, 08:57:23 »
Ехал на заправку скрость в пиделах 40км/ч не больше т.к. на дороге каша мою правую сторону снесло на обочину, я начал сбавлять скорость (не тормозить, и не пытаться вырулить на асфальт т.к. впереди в метрах 100 был светофор и зеленый уже моргал) тут мою мащину резко кидает на асвальт и ее начинает нести правой стороной на встречную полосу в резултате я зацепил нижний край заднего крыла газели своим бампером у него царапина  у меня скол приехали ДПС и говорят лишение прав на срок от4 до 6 мес. За выезд на стречную полосу или штраф  на месте  800 руб. и никакого выезда не было. Вот хочу узнат правильно ли Это?   
М-214100

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 10:33:23 »
Ну по идее ты не справился с дорожной ситуацией, плохо оценил погодные условия. Менты такие вещи всегда трактуют подобно. 800руб по сравненинию с лишением фигня получается. Ты что выбрал в итоге?
Вариантов ведь на самом деле масса - непонятно про сплошную, какие там знаки действовали на этом участке дороги?  Мож это газелист заехал на твою часть дороги? С ментами на месте можно развернуть ситуацию на 180 градусов, проверено 100%! А 800руб - это их такса, так сказать взнос за неучастие в судебных заморочах. Я судился, меня лишали, попер против ДПС. В итоге месяц беготни, 3 заседания судебных, нервы, деньги, постоянные отпрашивания с работы, отдал гораздо больше денег! Зато ментов на суде об скалы! Хоть какой-то кайф! Но честно признаться на такое больше идти не хочется, лучше б деньги отдал на месте, наверно...
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #2 : 09 Января 2011, 13:35:41 »
если газелист мог подтведить, чот тебя по дороге носило, то - развод. но я бы на месте заплатил, ибо не те деньги, чтобы с ними спорить и не факт, что ты выиграл бы спор, ибо они могшли спокойно нарисовать тебе встречку и ты бы не доказал, что ты не верблюд
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Warlord

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #3 : 09 Января 2011, 22:02:20 »
Если была каша, то можно было пойти на принцип и судиться с дорожниками, что они виноваты в неубранной дороге. Если бы были пострадавшие, то обычно ДПС сами в таком случае виновными дорожников называют.
Белый СВР

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #4 : 09 Января 2011, 22:13:56 »
а че на месте  не вариант был решить, чтоб трактовка в сторону 800р была)

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #5 : 09 Января 2011, 22:28:41 »
надо было бы с гайцами договориться.....меньше всего проблем.А так дпс-ки сразу приклеивают,что типа не справился с управлением и не учёл дорожную ситуацию....в итоге виновен в дтп,штраф за дтп,лишение прав и в чёрном списке у страховщиков.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн sanek_650

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #6 : 10 Января 2011, 07:11:49 »
спасиб всем, там поидее идет сплошная(но на осфальте каша и ее не видно) дорожных знаков нет,  конечно я отдал деньги просто хотел услышать  ваше мнение по этому поводу
М-214100

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: развели или правда лишение?
« Ответ #7 : 10 Января 2011, 09:56:12 »
Вот кипит в душе конечно! Особенно если за тобой вины нет. Они ж боги в этой ситуации, вседозволенность! Представители закона, защитники народа своего государства, гаранты правопорядка! А блин когда к ним приближаешься на машине - поневоле начинаешь очковать, а мало ли что🤯 Хотя и трезв, пристегнут, фары горят, всё ровненько!
Об скалы их надо!
Хотя я бы тоже отдал деньги... как не печально
Просто на будущее, быть пособраннее, мож был бы вариант грамотно съехать. А то многие ведь горазды трепать языками, кричать что умные, так бы не попались... А на деле, когда эти господа подкатывают на патрульке, почти у всех сразу храбрость отшибает!
Автор, ты сэкономил значительно больше!!! Просто представь всю тягомотину, нервы, суды, допрасходы на представителя (сам без юр.образования не сможешь). А если еще на месте всё зарисовали, ты подмахнул, не успел на месте в ситуации разобраться, свидетели там и тд... то ваще в суде глухо было бы! Так что представь всё это, обмозгуй и 800руб покажется просто копейками 😁
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас