Автор Тема: Оформление и ТО авто с обвесами. Кто сталкивался?  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galka.darik

  • Новичок
  • артур 07
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
В конце года дособирал свой СВР и пулей на ТО. Не пропускают. Ставь родные бампера  и все.... Кто сталкивался с такой проблемой? Даже то, все свои на ТО не помогает. КАМЕРЫ у них стоят, видите ли . Неужели все настолько серьезно? Что делать если авто давно снята с производства и завода этого в природе уже нет. Мы еще умудряемся что-найти из остатков "роскоши".  ведь когда нибудь эти остатки тоже закончатся. А народ не собирается от МОСКВИЧей избавляться. И что теперь , бампер поломал-авто в утиль? 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • Святогор F3R 1998г.тюнинг

Оффлайн referee

  • Новичок
  • Белый крейсер
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
имхо бред - 1. бампер на надёжность и безопасность не влияет.
2. как на ТО усзнали что бампера не оригинальные
как вариант- попробуй пройти на другом пункте

П.С. по фото и ручки не оригинальные на дверях
М2141 УФА 1,5 ОЗОН -> f3r, ЭСП, саб в багажнике, тазоаммортизаторы+тазоопоры, спорд руль+будильник на торпеде, ПУ в подвеске, 2 перекраски...  using every day

Оффлайн galka.darik

  • Новичок
  • артур 07
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
У нас тут в Кабарде все умные.С ходу смотрят к чему можно придраться. Везде знакомые, все равно никак. Раньше проще было.Можно было и без машины пройти. А с этими камерами всю картину попортили. Не хотят свои з........ подставлять. И еще. Мое авто каждая собака у нас в рес. знает. Уже заприметили. Один вообще говорит- хотя бы проволокой прицепи родной, чтобы сфоткать для отчета. Ато главный увидит , будет копать, кто сделал тебе ТО. На ручки наплевать всем. А на счет-везде побывал. Говорят на ставрополье с этим полегче. Но с 1.01.2011г. авто вне закона.Не могу выехать. Завтра поеду на центр  ТО . Буду искать кого поумнее. Или возьму письм.отказ.
  • Святогор F3R 1998г.тюнинг

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
да, кстати, идея насчет письменного отказа. обычно после этой просьбы многие сдуваются, хотя особо упертые могут послать куда подальше, тем более, что там "все свои". А по теме: у нас до бамперов каких-то никому вообще дела нет, тем более на москвиче. Я получал номера с неродным японским бампером и фарами с тойоты, никто слова не сказал.. Но это тоже от пункта конкретного зависит и людей, на нем работающих.. По идее, ТО можно пройти в любой точке региона или вообще страны, но на практике это, конечно, редко работает..
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
машина супер 😍
или кучу денег отвалить

или поставь им бампера хоть на проволке--но все равно дай денег, правда чуть меньше
у нас тоже дядя злой появился---только оригинал и все или $50   

а ты сам русский или.... может им твоя национальность не нравится----без обид, просто вариант

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
А вот если стоят родные накладки от Лита, то никаких проблем не должно быть. На эту продукцию даётся сертификат, который позволяет без проблем проходить ТО. Но это так для справки... Просто сам сталкивался с этим.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
машина супер 😍
или кучу денег отвалить

или поставь им бампера хоть на проволке--но все равно дай денег, правда чуть меньше
у нас тоже дядя злой появился---только оригинал и все или $50   

а ты сам русский или.... может им твоя национальность не нравится----без обид, просто вариант
Тут не в национальности дело,у нас город маленький и каждый друг друга знает,так вот когда новые дяденьки приходят они сначало срубят бабла,а потом становиться на свои места,вот такие вот дела.Может наконце города попробуете пройти,там сколько не проходили не трогали насчет бамперов.
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн galka.darik

  • Новичок
  • артур 07
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
говорю же- везде был. и бабки предлагал(святое дело),и нац. в норме. с литовскими проходили при мне без проблем. 3 дня их ставил. ну не сотовый телефон же на самом деле,чтоб каждый день снимать и ставить.. может кто скинет ссылку на правильную статью, чтоб скачать можно было.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 19:47:35 от galka.darik »
  • Святогор F3R 1998г.тюнинг

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
говорю же- везде был. и бабки предлагал(святое дело),и нац. в норме. с литовскими проходили при мне без проблем.
Вот афигели,я даже не знаю,была такая фигня когда моего пахана один козел подрезал,пересекад  сплошную  😝,ему пол бампера снесло,стеклотканевый был бампер,так вот он прошел только сказали чтобы наследующий год был бампер целый и всё,деньги не предлагал,очень сильно докапались были до лобового стекла там была маленькая трещина,так они столько выносили мозг сцуки
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
имхо бред - 1. бампер на надёжность и безопасность не влияет.
2. как на ТО усзнали что бампера не оригинальные
как вариант- попробуй пройти на другом пункте

П.С. по фото и ручки не оригинальные на дверях
1. бампер на безопасность еще как влияет
2. открой книгу по 2141, ткни мне пальцем, где твой "оригинальный спортивный бампер", отгда я стобой соглашусь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
https://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=2461 посмотрите прочитайте 🚬
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
https://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=2461 посмотрите прочитайте 🚬
а причем здесь Беларусь то? мы пока в составе Российской Федераци
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ах да, не забудьте, вернее - ХВАТИТ ПУТАТЬ

строка закона, которая гласит, что на снятые с производства авто разрешено устанавливать узлы и агрегаты других производителей не освобождает от ответственности получать разрешение на установку и эксплуатацию этих узлов в экспертной организации (таких как НАМИ, например), после чего обязательна регистрация переделок в ГАИ и только после этого прохождение ТО
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 20:24:37 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
У нас за деньги можно пройти ТО даже не показывая машину вообще. Это просто дороже.
Хотят денег, других причин быть не может.
Заодно хочу уточнить: если проходил ТО и не прошел, сколько дается времени на устранение, и можно ли в течение этого срока ездить? По-моему неделя и можно.

Просто попробуй на другом пункте, их много.

Когда начинают при постановке на учет докапываться это совсем весело, они просто не имеют права это делать, потому что их функция в данный момент другая. Они могут предложить пройти ТО сразу после регистрации, а ты можешь вежливо отказаться и ездить без него 30 дней.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24775
  • Карма: 319

Заодно хочу уточнить: если проходил ТО и не прошел, сколько дается времени на устранение, и можно ли в течение этого срока ездить? По-моему неделя и можно.

20 дней
если ничего не поменяли
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24775
  • Карма: 319
ах да, не забудьте, вернее - ХВАТИТ ПУТАТЬ

строка закона, которая гласит, что на снятые с производства авто разрешено устанавливать узлы и агрегаты других производителей не освобождает от ответственности получать разрешение на установку и эксплуатацию этих узлов в экспертной организации (таких как НАМИ, например), после чего обязательна регистрация переделок в ГАИ и только после этого прохождение ТО
не поможет!
каждый будет гнуть своё!
ведь они где то что то слышали и им что то там говорили.
документы читать не хотят. элементарно погуглить не могут! 😕
вот пример же хороший.(правда РБ но не суть важно, важен подход к проблеме)
человек всё грамотно сделал и никаких проблем не имеет.
Цитировать
Недавно ставил на учёт пикапа в обвесе (фото прилагается), тож отказали, но вежливо. Предложили снять все не предусмотренные конструкцией и установленные элементы. Это кенгурятник, боковые пороги, задний "бампер", дуги в кузове и крышку кузова. Спорить особо не хотелось, потому что это пришлось бы делать как минимум на каждом техосмотре, тем более, что детали были не сертифицированы в РБ, а их изготовление и установка производилась в Литве. Поэтому и решил узаконить тюнинг. Обратился в "Академ серт", ребята предварительно осмотрели автомобиль и сказали, что проблем с испытаниями не должно быть и что проверка авто будет осуществляться на соответствие требованиям Правил ЕЭК ООН №26(3) . После чего я взял направление в МРЭО ГАИ на проверку тс. Как результат мне выдали заключение (см приложения) и протокол технической экспертизы переоборудованного транспортного средства. С этими документами на учёт поставили без проблем, + отметка в тех паспорте о том, что на авто установлены элементы. Сейчас с ГАИ проблем нет, с техосмотром нет, с продажей и постановкой на учет новым владельцем проблем также не будет. Поэтому если тюнинг стоящий, и грамотный почему бы его не узаконить?
PS. Стоимость испытаний составила порядка 100 евро.
хотя тоже не поможет
непрочитают до конца.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
у нас тоже маленькое село, но если хочешь пройти, то ставь родину или бабло
у нас даже стекло--тонировано, все гаи даже при движении по дорогам остановит и штраф впаяет
все гаишники расстонировали свои машины---представьте как им теперь обидно 👮‍♂️
лучше ставь бампера и едь договаривайся


в украине за отсутствие техосмотра штраф $50
--- но за то, что не прошел техосмотр не в положеный срок штраф не берут, т.е. когда проходишь техосмотр через 2года, то просто платишь и за те 2года, но если попадешься на дороге==штраф $50


Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Нормально, а если 2 года не ездил то тоже выходит платишь за них.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
а это их не волнует
сдавай номера в мрео, и ставь машину в гараж хоть на 10лет, потом иди в мрео получай номера и в гаи на техосмотр 👮‍♂️   🤔

прав тот у кого больше прав 🤗
все люди равны, но есть РАВНЕЕ  👮‍♂️


Оффлайн Larik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
СВР ,ОТ,аудиволготормоза,ЗДТ ,оптика Hella,LIT, доработанная ГБЦhttp://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/larik1/