Автор Тема: Помогите советом! ОСАГО от югории бычит и не хочет отдавать деньги за полис :(  (Прочитано 3126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Всем здравствуйте! оформил я ОСАГО в евросети на 3мес, вышло в 2600р. Так вот кассир м*дила! Неправильно вписал номера авто, в гаи при постановке на учёт меня развернули переделывать полис. Поехал опять в эту евросеть, поменял номер приезжаю в гаи и опять развернули! Кассир опять всё перепутал, а бросил рукой и купил в газельке ещё одну осагу тк на район было ехать невмоготу во второй раз.
Потсавил машину на учёт и решил вернуть деньги с полиса ОСАГО от югории.
Звонню им и мне говорят что нет оснований о расторжении договора! Мол нужно только чтобы собственник сменился тогда только вернут деньги за полис 😕
что делать? могу ли я с того косячного полиса вернуть деньги?

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Мне кажется можно,на основании неверного внесения данных.И не приемке полиса в Гибдд.Т Е он недействующий из за неверно внесенных данных.А еще при наличии хорошего адвоката можно хорошо посудится,копию первого не делал?
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Нет копий не делал. Мне и говорят что приезжайте внесём все изменения в ОСАГУ и будете ездить, но у меня уже другой полис есть грамотно составленый с первого раза! что мне делать?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
звони в офис страховой, спрашивай пункты договора о расторжении, смотри на сайте договор, распечатывай с ссылкой на ресурс и иди к продавцу. на основании некачественно выполненных услуг имеешь право возместить полную стоимость + издержки, если работаешь на авто
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
мне сказали что мол вы всё должнеы били проверить а уже потом подписывать и оплачивать 😕

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
мне сказали что мол вы всё должнеы били проверить а уже потом подписывать и оплачивать 😕
они тоже должны были проверить прежде чем подписывать, они тоже не выполнили эту строчку договора

я тебе сказал как действовать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
спасибо, так попробую и сделать

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
в страховой надзор заяву пиши подробно с просьбой лишить их лицензии. они этого боятся как огня!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Мне тоже полис с ошибкой выдали в том году. При замене в новом указано что выдан взамен старого в связи с изменением данных водителей.
Реально надо смотреть пункты о расторжении, они типовые но у каждой компании могут различаться.
Про суд можете даже не писать, у нас не США. Одна пошлина за подачу иска 5000р, и то была когда-то.

О страховом надзоре можно им напомнить, скорее всего станут сговорчивее. Т.к. оформлял не в офисе страховой компании, а у агента, на него должно сильно подействовать. На офис страховой тоже можно сослаться, я так понимаю агенты все работают по лицензии и страховая будет не довольна этой ситуацией. Также возможно агент не может расторгнуть договор, поэтому все время предлагает его переписать, тогда надо обратиться в официальный офис компании.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
звони в офис страховой, спрашивай пункты договора о расторжении, смотри на сайте договор, распечатывай с ссылкой на ресурс и иди к продавцу. на основании некачественно выполненных услуг имеешь право возместить полную стоимость + издержки, если работаешь на авто
У них на сайте нет договора https://www.ugsk.ru/msk/private/auto/osago/.
Есть только надпись: "Дополнительные сведения о порядке заключения договоров ОСАГО, расчете стоимости страховой полиса ОСАГО, внесения изменений, исправлений и переоформления полиса ОСАГО, действиях при наступлении страхового случая Вы можете получить из «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Правительством РФ от 07.05.2003г. № 263, а также на сайте РСА (Российского Союза Автостраховщиков)."

Вот я нашёл это постановление https://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90542;fld=134;dst=4294967295;from=69234-188
в котором написаны случаи расторжения:  "Досрочное прекращение договора. Согласно Правилам ОСАГО договор обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

   1. смерть гражданина - страхователя или собственника;
   2. ликвидация юридического лица - страхователя;
   3. ликвидация страховщика;
   4. гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного
      страхования;
   5. иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
"
Так чтоже мне распечатывать и с чем идти к продавцу осаги? 😕 И где именно можно посмотреть эти таинственные "другие случаи", и откуда информация про некачественные услуги?

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Кстати я звонил именно в главный офис, и мне сказали что продажа автомобиля по ген.доверенности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для расторжения договора, и что мне нечего больше делать, только смириться.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
1. потусуйся на форуме ВСЕРОССИЙСКОГО СОЮЗА СТРАХОВЩИКОВ, задай им те же вопросы - там народ нормальный (я в свое время так же бегал).
2. почитай внимательно ЗАКОН О СТРАХОВАНИИ с последними изменениями - поищи ответ на свой вопрос.
3. вообще погугли по вопросу: КАК БОРОТЬСЯ СО СТРАХОВЩИКАМИ.

И НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЙ, НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЙСЯ СО СВОИМИ СТРАХОВЩИКАМИ - там такие люди - им хоть в глаза н@ссы - ВСЕ ДЕЛАЙ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПЕРЕПИСКУ с входящей/исходящей нумерацией, датами - только так!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
А в чем была ошибка во второй раз, что неправильно написали в ОСАГО?

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
А в чем была ошибка во второй раз, что неправильно написали в ОСАГО?
перваый раз вписали гос знак 2003года вместо транзитов.
А во второй в поле Вид документа вписал непонятное "свитетельство о регистрации" серия номер вообще тоже неизвестно откуда онг вписывал 😕

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
перваый раз вписали гос знак 2003года вместо транзитов.
А во второй в поле Вид документа вписал непонятное "свитетельство о регистрации" серия номер вообще тоже неизвестно откуда онг вписывал 😕
вот и скажи, что такой машины не существует
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

mr_First

  • Гость
Правильно сказали выше - официальная переписка с уведомлением о получении. После чего есть срок, в течение которого должен быть дан ответ. А говорит - он сказал, он сделал - каждый может. Без бумажки ты - букашка. А с бумажкой - человек. https://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23 - почитайте, может найдете ответ.

С уважением

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
перваый раз вписали гос знак 2003года вместо транзитов.
А во второй в поле Вид документа вписал непонятное "свитетельство о регистрации" серия номер вообще тоже неизвестно откуда онг вписывал
Тогда не понял, а при чём тут твоя фраза про продажу по доверенности...
Цитата: БЭТмент
Кстати я звонил именно в главный офис, и мне сказали что продажа автомобиля по ген.доверенности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для расторжения договора, и что мне нечего больше делать, только смириться.

А вообще транзиты никогда и не вписывают в ОСАГО, как получаешь новые номера их и впишут.

Тебе нужно не звонить, а ехать в их офис и там настаивать, что полис в следствии неправильно указанных в нём сведений не вступил и не имеет силы, только как ты будешь доказывать, что это вина агента... не представляю, в любом случае тобой он подписан и оплачен.

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Транзиты вписывают в осаго. У меня были вписаны, после постановки полис заменили.

Но могут и не вписать, когда ставил на учет машину этой осенью, контора возле мрэо выдала вообще пустой полис, где ни номера, ни свидетельства о регистрации или номера ПТС (на машину был техпаспорт образца 1983 года), ни даже VIN т.к. машина его не имеет. Только номер кузова и двигателя, и данные страхователя, больше вообще НИЧЕГО, полис без ограничений был. Поставили на учет без проблем, после чего полис в конторе еще раз прогнали через принтер, вписав полученные номера, ПТС и СТС.

Придумал: скажи что машину списал в утиль, документы сдал. Ее не существует, и это основание для расторжения договора. Предъявить им в доказательство тебе нечего, ты же сдал все документы.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
И еще, никогда не говори официальным лицам фразу "продажа по доверенности"! С точки зрения закона это невозможная операция, ты просто передал машину в пользование. Договоренность с покупателем - только устная.

А то что у нас можно выдать доверенность с правом (но без обязанности) продажи я считаю цирком. Выдал такую, она закончилась и не знаешь продана машина или числится на тебе, и если числится то где она физически. Может быть и на штрафстоянке.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Цитировать
Придумал: скажи что машину списал в утиль, документы сдал. Ее не существует, и это основание для расторжения договора. Предъявить им в доказательство тебе нечего, ты же сдал все документы.
отличная идея! А что правда при списании в утиль все документы забирают?
И ещё, разве страховая не даст себе 2недели на проверку правильности инфы? У гайцов спросят, а машина то досихпор на учёте стоит 😀