Автор Тема: Возмещение ущерба после угона  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Возмещение ущерба после угона
« : 21 Января 2011, 12:19:05 »
Набегался по инету, не нашел ссылки какой-нибудь грамотный сайт, мож кто подскажет ссылку или из своего опыта.Ситуация: Угнали машину, разбили (не дтп, чем-то тяжелым) все стекляное, то бишь фары, стекла, решетку спереди, после угона движок проехав 500 метров начал показывать явные признаки близкого пи...ца. Стучат коренные вроде, горит масло при оборотах меньше 1200, также помято крыло, две двери. Вчера привозили угонщика, непонятно, то ли совершенолетний, то ли нет, возраст близкий к обоим состояниям. Теперь собссно вопрос: как происходит возмещение ущерба? в протоколе у ментов (спасибо им, быстро нашли)записаны только разбитые стекло и пластик. И крыло вроде. Теперь присоединяються движок, но возникает вопрос, как это доказать? Срочно дуть на сто, на диагностику? машину угнали 10.01.2011., их поймали примерно 18-19. Буду признателен за любую информацию полезную. Да, и как выплачивают деньги, кто и за сколько и т.д
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 12:47:53 »
1) едешь в ментовку и просишь их дописать в список повреждений: возможны скрытые дефекты
2) ищешь независимую экспертизу, рисуешь ситуацию, говоришь, что стали проблемы с мотором, они вскрывать его не будут, либо напишут, либо нет. если пишут - см пункт 4, если нет пункт 3
3) ищешь другое экспертное бюро или сертифицированный сервис, который может произвести вскрытие и дать бумагу, что примерно в этот день угона изза неправильной эксплуатации или еще чегонить нанесли вред агрегату
4) приходишь к этому орлу и говоришь: либо он выплачивает в течение 2х дней всю сумму + поверх этого энную сумму и ты забираешь заявление и расходитесь миром, либо будешь требовать на суде максимального срока заключения + через суд будешь взыскивать ущерб
5) если он несовершеннолетний - идешь к родителям его и см пункт 4
6) отказываются- сажай урода

и напоследок: обязательно сохраняй абсолютно все чеки + товарные что связано с оценкой ремонта, ремонтом, эвакуацией к ремонту и тд и тп
ах, да, на экспертизу у тебя уйдет около 10 тысяч минимум, если тебе не будут вскрывать движок
и на экспертизе указывай любые царапины, которые даже были при тебе, все скидывай на урода, говори все, что угодно, ври и тд и тп. когда эксперт будет спрашивать цену детали - говори цену раза в 3-4 больше, на месте сообразишь
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 12:51:23 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 14:57:19 »
М-м-м, проблема в том, что прошло с дня угона 10 дней, дефект движка выявился только что, машину уже застеклил, фары поставил, дефекты выправил вгрубую руками, но скололась краска, само собой, но машина уже до этого имела много дефектов по краске, только двигатель и решетка остались пока нетронутыми руками, то бишь неисправными.Большое спасибо, Могикан.
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 14:58:43 »
Да, и к орлу придти трудно будет наверно, я узнал, что его поймали выглянув в окно и увидев оперов с орлом в наручнике, он им рассказывал, что и как..
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн ИВАН ИГОРЕВИЧ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 15:27:54 »
Происходит возмещение ущерба только тогда когда в суде их признают виновными  🤯 Идешь в суд по гражданским делам и пишешь иск по возмещению в связи с темто ! 🤪 предворительно   сделать  оценку повреждений с точной суммой на ремонт  😎 после того как суд удовлетворит  ваш иск не в коем случаи не брать на руки оригинал пост. суда ,взять только копию а оригинал попросить отправить судебным пристовам   🤩 они быстрее бобла состригут  🍺им все равно кто угонял несовершенно летнии возместят защет  родителей , а если совершенно летний опишут имущество!! 🤪 А тебе все волишь надо будет ждать денег!!!!
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:51:38 от ИВАН ИГОРЕВИЧ »
  • Москвич 2141, 2000г.Уфа 1700

Оффлайн ИВАН ИГОРЕВИЧ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #5 : 21 Января 2011, 15:41:08 »
Опыт был угнали у брата мопед за 120т.р. малолетки разбили в хлам  😡 они в исправительную колонию  👮‍♂️ а родители расплачивались правда после того  как мы судебным пристовым пост.суда передали  🤦‍♂️надо было им сразу из суда направить как судья предлагала  🤦‍♂️
  • Москвич 2141, 2000г.Уфа 1700

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #6 : 21 Января 2011, 18:55:57 »
Но "ущерб" как придет?А то его , скажем посадят, и что, он мне будет с зековской зарплаты по 300 р в месяц отсылать?Или как это там компенсируют? Повспоминав угоньщика в наручях, я всёж склоняюсь к тому, что ему 18-20 лет, т.е он совершенолетний. Меня в ментовке попросили написать, что без значительного ущерба, в протоколе, думаю, что могу пойти и сказать, мол граждане опера, выяснилось , что повреждения больше, а это не "незначительный ущерб", мол двиг стуканул и т.д, и мол хочу изменить показания в части "незначительный ущерб", а это, как понимаю, чуть, но правда это чуть, как я понял со слов мента, тянет на отягощение вины, усугубляет ситуацию для угонщика, и предварительно попытаться воздействовать на угонщика и заинтересованных в нем людей, описанием этой ситуации им и ментам(которые наверняка не приминут сказать это угнавшему и .т.д). Действенно это будет? Ментам я конечно планирую сказать, что собираюсь изменить показания, но скажу, что изменю после экспертизы, чтоб "орел-угонщик" узнал, сказать успел, кому надо, а я написать в протоколе не успел...Только насколько этот отягощяет вину? Подействует ли?Или суд и только суд?
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #7 : 21 Января 2011, 21:08:20 »
Ап, товарищи, завтра к ментам идти, поэтому срочно-актуально
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн ИВАН ИГОРЕВИЧ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Возмещение ущерба после угона
« Ответ #8 : 23 Января 2011, 21:31:35 »
Есть второй вариант развития событий  😯идешь к следователю и просишь телефон адвоката !!! звонишь ему и просишь чтобы он связал тебя с родственниками злодея (ЭТО В ЕГО ИНТЕРЕСАХ)мол они тебе денег за ремонт машины возмещают а ты приходишь в суд и толкаешь речь мол прошу сильно не наказывать материальный ущерб возместили в полном обьеме и даже больше ,попросил прощения -раскаивается и в преть обещал такова не делать  🤭он конечно стоит головой машет слезу давит и получает минемалку (УСЛОВНО) 🤭
  • Москвич 2141, 2000г.Уфа 1700