Автор Тема: Нужен совет по снятию и постановке на учет в ГАИ.  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeLorean41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Никогда с этим не сталкивался. решил спросить совета здесь.
Езжу по генералке, буду оформлять машину на себя, хочу оставить старые номера,которые сейчас на машине.
Что для этого нужно? Плата за это взимается?
спасибо.
2141-00  продан..
2141-22  продан..
ELANTRA J3 2.0

Оффлайн rom2061

  • Бывалый
  • ***
  • мой бентлик
  • Сообщений: 355
  • Карма: 1
Старые номера наврядли разрешат оставить скорее всего придется проплатиться.
  • АЗЛК 2141, 1997 г., ВАЗ-06, БСЗ, солекс 083,ЭСП передние 2110.
скайп romankalachew2061




Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Номера можно оставить только если ты собственник этой машины. Если ездишь по генералке, то никак.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
В любом случае тыже снимаеш получается машину с учета и ставиш на себя,поэтому ты эти номера сдаешь по любому и получаеш новые,я так понял что оставлять номера можно если машина на тебя и ты потом новую купил и их обе переоформляеш с одной на другую номера тогда можно перекинуть чтоб ты грубо говоря писят лет был А001АА77 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн DeLorean41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
ясно,спасибо. Придется получать новые номера.
Надеюсь серия ХАМ не попадется. 😁
2141-00  продан..
2141-22  продан..
ELANTRA J3 2.0

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
номера можно оставить,если ты найдешь владельца и он сам снимет машину с учета,написав заявление о прикреплении номеров за авто
хочу ракету,или две

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
номера можно оставить,если ты найдешь владельца и он сам снимет машину с учета,написав заявление о прикреплении номеров за авто
За авто нельзя. Номера числятся за собственником авто. Можно только как Серый1 написал и то решение выносит нач. гаи.

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
у меня знакомый ездил на опеле рекорде стареньком,и номерочки там ой какие красивые были,так вот он его продал,официально все,а номера остались на машине те же,при чем не по генералке,а с полным переоформлением,если очень надо,то могу узнать как они это делали,
хочу ракету,или две

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
За авто нельзя. Номера числятся за собственником авто. Можно только как Серый1 написал и то решение выносит нач. гаи.
У нас с этим проблем нет если:
номера можно оставить,если ты найдешь владельца...
...и с ним и ПТС в конторку, которая оформляет куплю - продажу. Там переписывают собственника, после этого загоняешь на площадку осмотра, оплатив 500р (у нас в Орле), сверяют номера двиг-кузов, и потом уезжаешь довольный. Таким образом экономишь 2тыр (у нас снять с учёта 500р. поставить-2000р) и оставляешь номера.
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитировать
если очень надо,то могу узнать как они это делали,
Ну вообще интересно 😀 Только смотря как узнавать... если с ссылками на законодательство, то это интересно, а если "заплатил", кто то сказал, где то прочел и т.д., то такая информация мало, что даст. 😁

Цитировать
...и с ним и ПТС в конторку, которая оформляет куплю - продажу. Там переписывают собственника, после этого загоняешь на площадку осмотра, оплатив 500р (у нас в Орле), сверяют номера двиг-кузов, и потом уезжаешь довольный. Таким образом экономишь 2тыр (у нас снять с учёта 500р. поставить-2000р) и оставляешь номера.
Я понял 😁 , имеется в виду, продать машину не снимая с учета... 🤔 Никогда не сталкивался с подобным, теоретически знаю что ВС РФ признал это возможным. Но, во первых так весьма рискованно покупать авто, во вторых очень сомневаюсь, что с этим захотят связываться комиссионки и само гаи... И потом мне совсем непонятно, а как на ней ездить (если гаи не через дорогу)... что показывать гаишнику если остановит... 🚬 ДКП для инспектора ничто, а доверенность получается уже утратила силу...

Порывшись я нашел только проект подобных операций...
Цитировать
Проект изменений в порядок регистрации ТС
К основным изменениям, предусмотренным проектом, относятся:
  • При переоформлении (купля-продажа, дарение) транспортного средства, когда прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации и вместе явились в подразделение Госавтоинспекции, предусмотрено проведение не двух регистрационных действий (снятие с регистрационного учета и регистрация), а одного, именуемого как "изменение данных о собственнике".
     
  • Появится возможность сохранять государственный регистрационный знак транспортного средства при смене его собственника, если прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации.
В действующем приказе "О регистрации транспортных средств", я этих изменений не обнаружил...
И опять же нет никаких гарантий, что номера разрешат оставить, решение то по любому будет принимать нач.гаи. 😀