Автор Тема: Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП  (Прочитано 831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Вопрос вот в чем. Несколько дней назад стоял во дворе, сзади меня подпер лансер 9. Когда я собрался уезжать посигналил ему и он вышел. Лансер стоял непосредственно за мной. Проход во дворе узкий и разъехаться 2 машинам проблематично. Я попросил водителя лансера отогнать машину, чтобы я смог выехать. На что он в грубой форме ответил, мол можно и так выехать. Однако припарковал свою машину ближе к одной из обочин проезда. После этого я начал выезжать задом и зацепил своим зеркалом его зеркало. Проехал дальше и остановился. Тот осмотрел зеркало и ничего не сказав ушел. Сегодня он меня находит и начинает предъявлять, что я ему оставил царапину на зеркале (что я вполне допускаю). Решить вопрос хочет одним из следующих способов: 1) ставим машины так, как в тот день, когда я его зацепил. Вызываем ГАИ, составляем протокол. 2) я ему плачу денег 3) я посылаю его на хутор бабочек ловить, он подает на меня в заявление. Отсюда у меня вопрос, послать его подальше или все же  ГАИ вызвать? Не поздно ли он начал предъявлять претензии (неделя прошла)? 
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 18:03:37 »
Если прошло две недели,то ответ #3. Тем более,что ты его просил(тем самым предупредил).
  • м-214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 19:15:07 »
по факту вы оба скрылись с места ДТП, о чем ему можно рассказать, грозит лишением прав у обоих, ты ему скажи, что если он вызовет ментов, то ты заявишь об этом прямо + заявишь ментам, что вы разъехались полюбовно, ибо повреждений не было ни у одной из сторон и что он мог поставить себе царапину уже после этого
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 22:11:13 »
Т.е. он в праве подать заявление через неделю после совершения дтп и его рассмотрят? Даже, если первоначально претензий не было?
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 22:26:15 »
Туфта это! Просто развод! Пошли его куда подальше! Если разъехались , то поздно что-то доказывать и предъявлять!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #5 : 13 Февраля 2011, 23:03:14 »
Т.е. он в праве подать заявление через неделю после совершения дтп и его рассмотрят? Даже, если первоначально претензий не было?
Вполне может. Болел, был в командировке, просто не сразу заметил, а потом нашлись свидетели... причин может быть много. Но вряд ли из за царапины на зеркале кто то станет всё это затевать.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 12:54:21 »
Тут как говорится выйграет тот, у кого адвокат круче...если дойдет до суда...
Тупой развод
Не вздумай ничего платить!
Ну подаст заявление...ну и что? А где есть свидетели, что именно Ты ему поставил царапину? К тому же у Тебя зеркала не крашеные, ни одна экспертиза не докажет, что твое пласстмассовое зеркало поставило царапину на его крашеном...
Да и если подаст заявление - на независимую экспертизу и ему, и Тебе придется ехать...а Ты в праве отказаться, это ж не вызов повесткой в суд.. 😂
Да и за экспертизу он отдаст как за покраску зеркала)) Нафиг ему это надо..просто хочет бабла срубить))
Да и вообще, кто сказал что Ты его зацепал, а не он Тебя?  😂
P.S. А я б в данном случае предложил ему еще и на лице царапину оставить)) Ну так, для профилактики)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 12:56:01 от kursant21 »
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Как поступить? Нужен совет по небольшому ДТП
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 19:39:18 »
подать заявление он не может, так как ты можешь сказать, что тогда у него претензии не было, да и чем докажет?. во вторых где гарантия, что он сам где то не повредил свое зеркало? 
АЗЛК  2141 УЗАМ