Автор Тема: не правильная парковка  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmey

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
не правильная парковка
« : 14 Февраля 2011, 16:53:05 »
Всем доброго дня:сегодня утром поставил машину во дворе и пошёл на учебу,возвращаюсь обратно около машины стоят товарищи милиционеры(не ДПС)а участковый по району и майор, говорят мол показывай документы на машину  и все такое,ну после  не долгой беседы я предъявил им документы ,после чего они мне сказали что моя машина стоит на пешеходной дорожке и то что тут вообще нельзя ставить машину,я соответственно начал спорить, так как там не было ни знака(пешеходная дорожка),ни знака(парковка запрещена) вобщем там знаков не было ни каких и то что там зеленая зона и газон тоже не скажешь,так как снега много!В итоге мне пришлось пройти в управление милиции там составили протокол на меня!
Вопрос такой:правы ли они были и что мне за это грозит?
  • Святогор,1999г ,двиг2106,бсз

Оффлайн vitek-002

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
не правильная парковка
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 16:58:33 »
Они максимум что могли сделать, это вызвать ДПС, чтобы те состовляли протокол, и то если бы было за что...
2141 95г.в. F3R

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
не правильная парковка
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 17:30:09 »
Опять ментовский развод! Учите правила господа! И вообще , гаи и милиция это разные вещи и мент не может сам выписывать штраф за нарушение ПДД. И никогда ничего не подписывайте , особенно не читая и не верьте тому , что Вам говорят , а вдумчиво читайте , так как слова к делу не пришить , а бумагу с подписью можно!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
не правильная парковка
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 18:44:23 »
Они максимум что могли сделать, это вызвать ДПС, чтобы те состовляли протокол, и то если бы было за что...
+10. надо было сесть и уехать. или требовать ДПС и с ними говорить. во дворовой территории нет понятия "неправильная паркрвка", там нет знаков. подай на них в суд.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
не правильная парковка
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 20:10:50 »
Опять ментовский развод! Учите правила господа! И вообще , гаи и милиция это разные вещи и мент не может сам выписывать штраф за нарушение ПДД. И никогда ничего не подписывайте , особенно не читая и не верьте тому , что Вам говорят , а вдумчиво читайте , так как слова к делу не пришить , а бумагу с подписью можно!
Участковый на вверенной территории в праве составлять протокол о нарушении пдд, равно как и фиксировать дтп без участия гаи.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
не правильная парковка
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 20:22:48 »
Всем доброго дня:сегодня утром поставил машину во дворе и пошёл на учебу,возвращаюсь обратно около машины стоят товарищи милиционеры(не ДПС)а участковый по району и майор, говорят мол показывай документы на машину  и все такое,ну после  не долгой беседы я предъявил им документы ,после чего они мне сказали что моя машина стоит на пешеходной дорожке и то что тут вообще нельзя ставить машину,я соответственно начал спорить, так как там не было ни знака(пешеходная дорожка),ни знака(парковка запрещена) вобщем там знаков не было ни каких и то что там зеленая зона и газон тоже не скажешь,так как снега много!В итоге мне пришлось пройти в управление милиции там составили протокол на меня!
Вопрос такой:правы ли они были и что мне за это грозит?
Очень сумбурно изложены мысли и действия.
Вообще ситуация должна была разрешиться по факту составления протокола и применением к тебе штрафных санкций. Я думаю ничего криминального нет, скорее всего штраф, размер уточняй, не знаю, врать не буду.
На счет того, что отсутвовал знак-даже спорить бесполезно, они отсутсвуют там, где это непосредственно влияет на безопасность движения. И потмо ты пишешь что "они сказали", а сам то что видел? Всегда как то ясно-можно ли поставить машину или нет.
У меня во дворе нет ни знаков, ничего, и даже зеленая площадка где дети играют летом занесена снегом, это вовсе не мешает упаковывать по 27 машин на ночь там где их впринципе быть не должно. Штрафуют-ставят-штрафуют-ставят, как то так.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
не правильная парковка
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 21:15:37 »
где я живу----дом длинный, прямой, шесть подъездов по прямой линии, вдоль подъездов дорога для вывоза мусора из подъездов и просто чтоб скорая подъезжала и т.п.--- так перед въездом к этому дому и проездом вдоль подъездов висит знак "КИРПИЧЬ" и перед шестым подъездом тоже висит"КИРПИЧЬ" и что вы думаете----хоть один остановился и не поехал дальше----дудки никто не видит этого знака


"КИРПИЧЬ"---------подъезды---------"КИРПИЧЬ"   ....схемка

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
не правильная парковка
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 23:00:28 »
В итоге мне пришлось пройти в управление милиции там составили протокол на меня!
Вопрос такой:правы ли они были и что мне за это грозит?
По какой статье КоАП протокол?