Автор Тема: Ржавчина. Как с ней бороться ?!  (Прочитано 107451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #100 : 30 Ноября 2010, 16:15:57 »
Залез я в двери, чтобы изолон под карты подложить, вроде как утепление на зиму (на счет шумопоглощения не уверен), и обратил внимание, что вода, заливающаяся между стеклом и дверью, никакого ущерба в принципе причинить не может, т. к. внизу двери отверстия имеются - и слив, и вентиляция. Только вот со временем в двери накапливается пыль, она вместе в водой образует жидкую кашицу и наглухо забивает все узкие щели между наружной и внутренней штамповкой, а иногда и сами сливные отверстия.
Видимо, от частоты промывания внутренней полости дверей зависит скорость гниения. Вопрос в другом - можно ли пролить полости бодяженным пушсалом для закупоривания щелей в целях дальнейшего недопущения туда каши из пыли и воды, либо это мартышкин труд - всё равно летом пушсало растает и вытечет?

И уж совсем бредовая идея появилась - поставить в каждую дверь по 12V вентилятору от компьютера для принудительного продува с кнопки, ибо ну очень уж мало двух маленьких дырок внизу для нормальной вентиляции объема двери с учетом объема воды и грязи со стекла сверху.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 16:43:59 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #101 : 30 Ноября 2010, 16:29:56 »
Ездил на своем дугласе 3 года не заглядывая в двери. Недавно летом все-таки заглянул и обнаружил, что  предыдущим хозяином они были заботливо промовилены изнутри от души. Нижние дырки я до этого раза 2 прочищал просто отверткой снаружи. При этом нет ни каких призанков ржавчины. Действительно за 3 года моей езды и неизвестный промежуток времени до меня там накопилось около 1 сантиметра пыли и грязи. Но в связи с тем, что мовиля там было достаточно эта пыль и грязь частью смешалась с мовилем, частью просто засохла поверху. Вычистил все механически жесткой кистью и пылесосом. Замовилил опять от души. Заткнул временно нижние дырки тряпками, чтобы мовиль не стекал. За 1 месяц примерно мовиль на жаре подзасох и перестал течь. Тряпки вынул. Надеюсь еще 3 года туда не заглядывать.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #102 : 30 Ноября 2010, 22:52:40 »
Да. Поступаю примерно так же. Сначала механически чищу, а потом выгребаю г-но. Беру у приятеля "керхер" и при не самом сильном давлении промываю водой с техническим моющим средством двери, пороги. Потом продуваю воздухом, даю просохнуть и обрабатываю, правда не мовилем😀

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #103 : 30 Ноября 2010, 23:27:55 »
правда не мовилем😀

Обрабатываю Раст-стопом, в этом году с ним были перебои, обработал всё нутро Динитролом. Для двенадцати лет кузов в идеале.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #104 : 01 Декабря 2010, 14:46:46 »
Хороший препарат. Только вот интересно как Динитрол лег поверх Раст-Стопа?😀 Кстати, ещё хорошо класть антикор горячим. Так кстати скрытые полости на АЗЛК по технологии и положено было обрабатывать Мовиленом МЛ.

Оффлайн Александр Агапов

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #105 : 21 Января 2011, 23:40:25 »
Привет народ. подскажите,что такое--цинкователь--может кто нибудь им пользовался.
  • Москвич 214145 RENO F3R

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #106 : 22 Января 2011, 16:46:59 »
Интересно а как раст стоп ляжет поверх сухого мовиля ?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #107 : 22 Января 2011, 21:10:37 »
Ляжет. У растстопа высокое поверхностное натяжение.

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #108 : 22 Января 2011, 22:00:13 »
Видимо, от частоты промывания внутренней полости дверей зависит скорость гниения. Вопрос в другом - можно ли пролить полости бодяженным пушсалом для закупоривания щелей в целях дальнейшего недопущения туда каши из пыли и воды, либо это мартышкин труд - всё равно летом пушсало растает и вытечет?
https://sergius41.ru/?cat=85
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #109 : 23 Января 2011, 00:10:27 »
Пушсало.... Растстоп А, Растстоп Б. Зачем лишать антикор главного, разбавляя его в пушсале, - ингибиторов коррозии? Вот объясните.

Потом, под пушсалом, если влагу не вытеснить, металл будет преть.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #110 : 23 Января 2011, 00:16:57 »
Пушсало.... Растстоп А, Растстоп Б.
А что их два вида?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #111 : 23 Января 2011, 00:22:04 »
А что их два вида?
Для скрытых полостей, и не очень
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #112 : 23 Января 2011, 00:23:57 »
Да😀 RustStop A в скрытые полости, RustStop B для днища. Хороший антикор. Где-то даже его с другими препаратами тестировали. Правда вне конкурса. Ибо непохож.

RustStop A можно смешать с RustStop B на вполне высокой частоте и после нагрева до 40 градусов (старым миксером или вибромешалкой из электромагнита). И так и наносить в двери - тогда не так сильно стекает как А после остывания. А перед этим обязательно всю дверь обработать A. Чтобы был туман антикора.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 00:39:53 от medvezavr »

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #113 : 23 Января 2011, 00:27:17 »
А в виде (балончика распылителя) какой раст стоп?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #114 : 23 Января 2011, 00:37:53 »
НИКАКОЙ! В аэрозолях содержание рабочих веществ низкое. Это как лоб мертвецу зеленкой намазать. Не поможет.

Лучше возьми и закажи на сайте растстопа их устройство для РУЧНОЙ проливки машины или одолжи у кого-нибудь пистолет мовильный с компрессором.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #115 : 04 Февраля 2011, 19:48:09 »
medvezavr сможешь комментарии дать?

Цитата: mr41
К AZLK-TEAM.RU ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ И ИМЕТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!
или только понтоваться можешь?
Гы... В тему. Тимовцы затеяли интернет-магазин Москвичевских запчастей создать. Т.к. у них железо гнилое, они там часто гонщики, то ты озолотишься😀
смотреть тут- https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=6645.msg116426#msg116426
смотреть тут- https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=3454.msg107793#msg107793
или я очень сильно ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 21:56:43 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #116 : 05 Февраля 2011, 21:26:51 »
Ну, слушай, Зевс-Громовержец😀
1. А я и не имею отношения к Тиму. В клубе не состою. Как и многие другие. На форумах появляюсь и всё. Даже в тусовках не участвую. Я везде и нигде. Какие проблемы?

2. Ты из контекста не выдергивай фразы. Человек грозился штампы сделать и комплекты партиями по полторы тысячи штук железа гнать. Вряд ли конечно сделает. Но если сделает, то озолотится. И не только деньгами😀 С учетом спроса на отсутствующее, но нужное железо - это так.
Большинство Москвичей, увы, ржавые. Равно как и впечатление о людях составляется не по тем, кто на аккуратных и хороших машинах ездит, а кто себе поставит ара-прямоток из ЮПа, наклейку во всё заднее стекло с именем клуба (а тим - самый крупный) и так гоняет по Москве на ржавой по кругу и заниженной до искр машиа пост, не😀 Это о гонщиках. Плюс, риск ДТП у любой машины есть, понадобится железо - и у хорошей, и у плохой. А больший риск у отжигал, чем у спокойных водителей. Вот так. Всё логично.

Ты бы ссылку привел на пост, чтобы люди увидели не строку в стиле "убей неверного", а весь контекст типа "убей неверного в самом себе".

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #117 : 05 Февраля 2011, 21:30:51 »
P.S. Первая ссылка с моей страницы на драйве.
Вторая... Пусть Михаил сам её даст. Так будет справедливо. Или, ты, Михаил,
Цитировать
только понтоваться можешь?
( (c) by Михаил)

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #118 : 05 Февраля 2011, 21:39:38 »
Ну, слушай, Зевс-Громовержец😀
1. А я и не имею отношения к Тиму. В клубе не состою. Как и многие другие. На форумах появляюсь и всё. Даже в тусовках не участвую. Я везде и нигде. Какие проблемы?

2. Ты из контекста не выдергивай фразы. Человек грозился штампы сделать и комплекты партиями по полторы тысячи штук железа гнать. Вряд ли конечно сделает. Но если сделает, то озолотится. И не только деньгами😀 С учетом спроса на отсутствующее, но нужное железо - это так.
Большинство Москвичей, увы, ржавые. Равно как и впечатление о людях составляется не по тем, кто на аккуратных и хороших машинах ездит, а кто себе поставит ара-прямоток из ЮПа, наклейку во всё заднее стекло с именем клуба (а тим - самый крупный) и так гоняет по Москве на ржавой по кругу и заниженной до искр машиа пост, не😀 Это о гонщиках. Плюс, риск ДТП у любой машины есть, понадобится железо - и у хорошей, и у плохой. А больший риск у отжигал, чем у спокойных водителей. Вот так. Всё логично.

Ты бы ссылку привел на пост, чтобы люди увидели не строку в стиле "убей неверного", а весь контекст типа "убей неверного в самом себе".
А что кто то железо на москвич щас делает,я правильно понял?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Ржавчина. Как с ней бороться ?!
« Ответ #119 : 05 Февраля 2011, 21:44:34 »
А что кто то железо на москвич щас делает,я правильно понял?
Польша только вроде делает.