Автор Тема: Свечи на F3R  (Прочитано 75132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Свечи на F3R
« Ответ #40 : 22 Марта 2010, 22:26:13 »
А что будет если вместо пятых нгк ездить на шестых? Господа спорщики?
Правда в силе?

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Свечи на F3R
« Ответ #41 : 22 Марта 2010, 23:12:36 »
Мне тоже интересно)))  сам на нжк ...6...  катаюсь 😆
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Свечи на F3R
« Ответ #42 : 23 Марта 2010, 09:15:08 »
А что будет если вместо пятых нгк ездить на шестых? Господа спорщики?
На шестых француз тянет на низах, на пятых на верхах. Я не люблю топтать тапку, меня максимальный разгон на пол-педали устраивает полностью. Есть большая тема в "Опросах", ща....вот - вы себе какие свечи ставите ?. Изучайте.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Re: Свечи на F3R
« Ответ #43 : 24 Марта 2010, 08:51:15 »
На шестых француз тянет на низах, на пятых на верхах. Я не люблю топтать тапку, меня максимальный разгон на пол-педали устраивает полностью. Есть большая тема в "Опросах", ща....вот - вы себе какие свечи ставите ?. Изучайте.

пятые тянут как на низах так и на верхах, на верхах только полезный ход увеличивается, читаем мой пост выше
да и максимальный разгон на полтапки -это признак наличие говна в паре бензин/свечи, пятые например не раскрывают весь свой потенциал на хреновом бензине(хотя жгут при этом как рыносвечи+хор бенз, но не на всю тапку).
шестерками пользовался раз и больше на них не смотрю - рыносвечи были после них блаженством как по расходу так и по динамике.

5 и 6 - разница в калийном числе, применимость зависит и от конструкции движка и от настройки мозгов и от состояния всего в целом

Рекомендации производителя является основанием задуматься в правильности используемых свечей, а вкрутить можно все что угодно - от энгельса до боша и если об этом не знать, то и никогда не догадаешься что что-то не так (когда купил свр то на ТО выкрутил 4 разных свечи - очень похоже что стояли такие с завода, и ничего не выдавало разность свечей, даже наверно двиг работал ровнее - м.б. спецом подбирали "комплект" )) ).
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Свечи на F3R
« Ответ #44 : 24 Марта 2010, 09:33:46 »
Vleonid, спорить не буду, только при замене шестых свечей на свечи Рено у меня пропал подрыв как на пол-педали, так и при тапке в пол. Об этом я писал в своей теме на седьмой странице.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Pahan_99

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Свечи на F3R
« Ответ #45 : 11 Апреля 2010, 18:00:18 »
По инструкции эксплуатации свечи должны быть с зазором в 0.9 мм. Из этого и веду всегда подбор свечей. Купил свечи БОШ, точную марку не помню, зазор 0.9 мм три электрода цена гдето 500р работают норм.
Но я вот о чём, была проблема с бензонасосом (думал свечи) пошел в магазин и купил для проверки самые дешовые для инжектора по 25р за штуку (Россия), зазор 1.0 мм., подогнул до 0.9мм. Проблему после выявил но свечи не вывернул, не до этого было.... Вобщем катаюсь на них по сей день. (2500км) Не подводили, радует... 😂
пробег 4000км пока опять же радуют. 😝


[истек срок хранения]
Renault F3R

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Свечи на F3R
« Ответ #46 : 04 Мая 2010, 15:43:59 »
Купил свечи по каталогу оригинал Рено(хочется верить) 77 00 500 048 . UV 1.зазор 0.9 выставлен .(кто ставил такие свечи?) Тока какой ключ свечной надо толи 20 толи 21? Сейчас стоят Герцог. вроде не забрызганы (кто ставил?)
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн bandit31

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Свечи на F3R
« Ответ #47 : 04 Мая 2010, 17:11:48 »
А что будет если вместо пятых нгк ездить на шестых? Господа спорщики?
у меня голова отфразирована на 0,35 и на 5ых нгк детонация)))

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Свечи на F3R
« Ответ #48 : 04 Мая 2010, 19:15:10 »
хм
мне тоже голову фрезеровали перед заменой прокладки ...
может на 6 перейти ? детонация иногда есть
Сейчас бошь 4-х контактный стоит - в топку его !
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Свечи на F3R
« Ответ #49 : 04 Мая 2010, 22:27:50 »
у меня голова отфразирована на 0,35 и на 5ых нгк детонация)))
прикольно, учитывая что заводской параметр для ГБЦ "+"-" 0.2  😆 ГБЦ мерили перед установкой? учитывая возможность максимальной регулировки угла зажигания, здаётся мне, что что спиленная ГБЦ "ушла" за рамки возможности коррекции зажигания, т.е. разрезная шестерня вам в помощь  😆 или 98-й бензин.
А теперь мне глупому объясните... КАК свечи, у вас влияют на такой параметр как детонация?  😆
Если мы здесь про детонацию говорим.... а не про грохочащие клапана...... вы себе представляете детонацию при нулевом угле зажигания? Я нет.  😝

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Свечи на F3R
« Ответ #50 : 04 Мая 2010, 22:35:44 »
прикольно, учитывая что заводской параметр для ГБЦ "+"-" 0.2  😆 ГБЦ мерили перед установкой? учитывая возможность максимальной регулировки угла зажигания, здаётся мне, что что спиленная ГБЦ "ушла" за рамки возможности коррекции зажигания, т.е. разрезная шестерня вам в помощь  😆 или 98-й бензин.
А теперь мне глупому объясните... КАК свечи, у вас влияют на такой параметр как детонация?  😆
Если мы здесь про детонацию говорим.... а не про грохочащие клапана...... вы себе представляете детонацию при нулевом угле зажигания? Я нет.  😝
Возможно это не детонация, а калильное зажигание, так как после фрезеровки гбц на 0.35, необходимо было перейти на бензин с высшим октановым числом, и заменить свечи на соответствующие. Тут дело случая, похоже с заменой на 6ые свечи этот эффект стал менее выражен.
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Свечи на F3R
« Ответ #51 : 04 Мая 2010, 22:54:56 »
Возможно это не детонация, а калильное зажигание, так как после фрезеровки гбц на 0.35, необходимо было перейти на бензин с высшим октановым числом, и заменить свечи на соответствующие. Тут дело случая, похоже с заменой на 6ые свечи этот эффект стал менее выражен.
Ну калильное зажигание может вызвать детонацию, в основном конечно же из-за свечей, но это сложно себе представить... на реномоторе... если только 76-й бензин залить... и поставить свечу от феррари... может так и получится...

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Свечи на F3R
« Ответ #52 : 04 Мая 2010, 22:57:25 »
Ну калильное зажигание может вызвать детонацию, в основном конечно же из-за свечей, но это сложно себе представить... на реномоторе... если только 76-й бензин залить... и поставить свечу от феррари... может так и получится...
ДД поломатый 😀 Мозги по картам зажигание строят 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Свечи на F3R
« Ответ #53 : 04 Мая 2010, 22:58:49 »
ДД поломатый 😀 Мозги по картам зажигание строят 😀
при неисправном ДД угол составляет 15гр. постоянно и неизменно...

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Свечи на F3R
« Ответ #54 : 04 Мая 2010, 23:01:44 »
при неисправном ДД угол составляет 15гр. постоянно и неизменно...
Понятно  🚬
Ну вот в купе с непонятным бензином, и непонятными свечами, а так же фрезерованной башкой, возможно у товарища bandit31 моторчик и детонирует  😆
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн bandit31

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Свечи на F3R
« Ответ #55 : 04 Мая 2010, 23:06:28 »
прикольно, учитывая что заводской параметр для ГБЦ "+"-" 0.2  😆 ГБЦ мерили перед установкой? учитывая возможность максимальной регулировки угла зажигания, здаётся мне, что что спиленная ГБЦ "ушла" за рамки возможности коррекции зажигания, т.е. разрезная шестерня вам в помощь  😆 или 98-й бензин.
А теперь мне глупому объясните... КАК свечи, у вас влияют на такой параметр как детонация?  😆
Если мы здесь про детонацию говорим.... а не про грохочащие клапана...... вы себе представляете детонацию при нулевом угле зажигания? Я нет.  😝
😆 😆 😆
ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я ИСПОЛЬЗУЮ НЕПРАВИЛЬНУЮ СВЕЧУ?

Если вы использовали свечу, которая слишком горячая или слишком холодная для вашего применения, это будет обнаруживаться одним из двух способов. Если свеча слишком горячая, двигатель может страдать от детонации, раннего зажигания и высокой рабочей температуры. Детонация происходит, кода топливная смесь быстро взрывается раньше, чем загорается. Нежелательно, чтобы это случалось, поскольку это может повредить двигатель. Первичная причина детонации, это избыточная компрессия. Наконец, излишне горячая свеча вызывает раннее зажигание, при котором топливная смесь начинает воспламеняться задолго до того, как поршень достигнет вершины цилиндра.

Использование слишком холодной свечи будет вызывать потерю ускорения и максимальной скорости, и будет вызывать плохой холостой ход.


в общем с а17дврм вся детонация ушла, а BPR6ES(аналог нашей А17ДВРМ)((BPR5ES(аналог нашей А14ДВРМ) )) , вывод при поднятие сж 6ки рулят)))))

тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазеть, клапана отрегулированы, двигатель не узнать как работает, по сравнению с пред. гбц))

по поводу ДД (у меня их 2) оба с одинаковыми симптомами, при том что раньше не было нареканий к ним, езжу тока на 95 октане. т.к. примерно сейчай сж стоставляет 10,5:1 это реальный 95 октан.
по поводу горячих свечей был горький опыт с повышением сж на боевом тазу, при поднятии сж на 6ках тупо сдувало электроды. пришлось использовать более холодные 7ки.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 23:22:16 от bandit31 »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Свечи на F3R
« Ответ #56 : 04 Мая 2010, 23:15:22 »
bandit31, ну вот у тебя не совсем штатная конфигурация, а в теме разговор, про обычные движки, с не повышенной ст.сж.

SEM

  • Гость
Re: Свечи на F3R
« Ответ #57 : 10 Мая 2010, 12:39:53 »
Стоят Denso TT 16...все окей)))

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Свечи на F3R
« Ответ #58 : 28 Июня 2010, 22:12:52 »
Долго просматривая форум, сайты производителей, камасутру и прочее - окончательно запутавшись в выборе свечей пришел вот к этом выбору Beru UX 79 (14 R-8 DU) или NGK BPR-5ES. Первые чуть дороже. К ним склоняюсь, заодно потестить и сообщить форуму как эти свечи, а вдруг они не понравяться куда их девать ((  (двиг F3R)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 22:15:04 от HORROR »
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн world

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Свечи на F3R
« Ответ #59 : 05 Октября 2010, 21:26:47 »
50 000 прошел на W7DCO, тк не нашел таких же в продаже, на BP6ESZ NGK тяга пропадает, и зазор у них 0.7, сделал зазор 0,9 на них же, посмотрим, как будет тянуть.