Автор Тема: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)  (Прочитано 4738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видио)
« Ответ #20 : 06 Октября 2017, 00:06:55 »
вроде же ничего серого не видно: темно-коричневые карты, черная накладка на среднюю стойку, черные накладки ручек на потолке, черный низ торпедо.
у меня был 2141 87 года из первых 1500 по шасси, так у него так же черные накладки ручек, но бежевая средняя стойка... А, еще шильд в моторном отсеке не черный, а коричневый. Черный руль и черные ручки на дверях так же как в этом видосе.



 Да нет, "батенька", дальтонизм у вашего монитора 😀... и карты серые(время 3:55(двери открыты) и торпеда(время 4:06, черный козырек и торпеда без отблесков), Салон и так с рыжетой, да еще куртка у Зенкевича рыжая, отсвечивает на солнце... задние накладки спинки сиденья тоже серые... и что то мне не помнятся темно-коричневые "двери".

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видио)
« Ответ #21 : 06 Октября 2017, 08:30:09 »
Да нет, "батенька", дальтонизм у вашего монитора 😀... и карты серые(время 3:55(двери открыты) и торпеда(время 4:06, черный козырек и торпеда без отблесков), Салон и так с рыжетой, да еще куртка у Зенкевича рыжая, отсвечивает на солнце... задние накладки спинки сиденья тоже серые... и что то мне не помнятся темно-коричневые "двери".

в оправдание своего монитора могу сказать следущее: 4:00 явно темно-коричневая карта, серая совсем иной цвет, 4:09 явно темно-коричневая  торпеда.
темно-коричневые карты дверей вроде как даже сейчас в Мск на авито торгуют, была еще накладка верхняя на торпедо темная, а не бежевая, и спинки передних сидений сзади в темном, а не бежевом материале.

И да, это все на фотах глянуть можно: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1987_1074952949
его продают и этот видосик часть рекламной компании наверно... 😀
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 08:31:40 от legonxt »
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #22 : 06 Октября 2017, 09:51:04 »
А про перегруженный и клюющий перед вам понравилось? 😁
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видио)
« Ответ #23 : 06 Октября 2017, 10:57:28 »
в оправдание своего монитора могу сказать следущее: 4:00 явно темно-коричневая карта, серая совсем иной цвет, 4:09 явно темно-коричневая  торпеда.
темно-коричневые карты дверей вроде как даже сейчас в Мск на авито торгуют, была еще накладка верхняя на торпедо темная, а не бежевая, и спинки передних сидений сзади в темном, а не бежевом материале.

И да, это все на фотах глянуть можно: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1987_1074952949
его продают и этот видосик часть рекламной компании наверно... 😀
Вы какую "траву" там "бузуете" ? 😁

 С изменением цвета при отблеске соседних элементов не знакомы.... получается , что слева коричневые, а справа серые.... да ну на... 😉

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #24 : 06 Октября 2017, 11:12:40 »
А здесь какой цвет?


 
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #25 : 06 Октября 2017, 11:16:29 »
Еще при просмотре видео я не мог врубится несоответствию. Потом понял что такая съемка, дает искажение цвета.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #26 : 06 Октября 2017, 11:39:23 »
Еще при просмотре видео я не мог врубится несоответствию. Потом понял что такая съемка, дает искажение цвета.
Да, так "играет" цвет, превращаясь из серого в темно коричневый.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #27 : 06 Октября 2017, 12:36:24 »
Заднее стекло без обогрева было в 87?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #28 : 06 Октября 2017, 13:12:46 »
Заднее стекло без обогрева было в 87?
С какой стати?... Есть и был на всех

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #29 : 06 Октября 2017, 13:22:08 »
С какой стати?... Есть и был на всех
Информация из ЗР,вспомнилось,вычитал там это. Они взяли на испытание 41й из первой партии,87й год,красного цвета,вот у него не было обогрева
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #30 : 06 Октября 2017, 14:47:23 »
Информация из ЗР,вспомнилось,вычитал там это. Они взяли на испытание 41й из первой партии,87й год,красного цвета,вот у него не было обогрева
Партию в 50 шт к 27-му съезду КПСС, в учет брать не стоит. Москвич , фигурирующий в фильме "Забытая мелодия для флейты", отрывки из которого вставил в свой ролик Зенкевич, вообще без зеркал(и на месте левого стоит заглушка). Эти машины "рубили" на коленке. Основное производство, да и смежники, не были готовы к без проблемному запуску конвейера 😕
... в 86-м году закончил институт. В семье резко встал вопрос о приобретении 2-го автомобиля. Смотрели и вторичку и новый. В автомагазине "Стрела" г. Тулы ВАЗ 2109 стоял в свободной продаже за 9100(можно было даже в кредит). К началу осени разговор пошел о выписывания чека для оплаты в магазине....  и "тут" мы встречаем на Кузнецком мосту в Москве тот самый "собесовский" Москвич. "Облизывали" мы его минут 30... через пару недель попадается машина из той же партии, пришедшая в "профсоюзы" г. Климовска Московской области(как раз на нашем пути в гараж). Отец к этому моменту уже "закинул удочку" в заводском "треугольнике" о покупке этого авто(слухи не удержать и информация о появлении новой модели(естественно по очереди) уже появилась). "Там" говорили о приблизительном появлении в конце 87 года.......... и у нас состоялся "семейный", точнее "мужской" совет.... ПОДОЖДЕМ!!!(решили не сомневаясь оба). Размеры салона и внешний вид впечатлили.... После передряг в очереди(из которой отца пытались выпихнуть), в декабре на завод пришла первая разнарядка на первую партию , аж в 3!!! шт.... "Быстро сказка складывается, да не быстро дело делается". Уведомление на покупку авто пришло только в июне 1988... на 8 августа. Ездили на Ногинскую базу. Выгнали грязный, запыленный автомобиль. По документам он прошел как 88 года. Вся маркировка на машине 87-го года. Мужики на складе сказали, что машины цвета Арахис(который мы выбрали кинув монетку, между ним и белым) привезли в первых числах января.
 Машина была почти в полной комплектации.
Почему почти?... был  приемник, динамики(динамике на месте, приемник в багажнике)(ставили и магнитолы, но это "сказочная" редкость, попавшая к одному из руководителей предприятия, но он брал не в Ногинске... как говорил Райкин: "через завмаг, через товаровед..."😉.
 Антенна была установлена(полная аудио подготовка для того времени!!!). Хотя на машинах , которые появились в Подольске к концу 87-го их не было)
 В багажнике лежали задние ремни! ... вот и вся полная комплектация. На машинах этих серийных партий даже не предусматривались брызговики ни спереди, ни сзади, креплений просто не существовало как "класс" )))))))) 

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #31 : 06 Октября 2017, 15:08:12 »
Резинок закрывающих проем рулевых тяг- тоже не было?
Просто взял мось 89-го года, резинок нет. И отверстия для их крепления отсутствуют.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 8
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #32 : 06 Октября 2017, 15:29:00 »
Резинок закрывающих проем рулевых тяг- тоже не было?
Просто взял мось 89-го года, резинок нет. И отверстия для их крепления отсутствуют.
У меня 90-ый год. Резинок и дырок нет.
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5144
  • Карма: 89
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #33 : 06 Октября 2017, 18:44:38 »
У меня 1989 год. Тоже нет резинок и дырок под них. И нет дырок под пластиковую накладку изнутри 5 двери. Пришлось самому сверлить по месту, когда эту накладку ставил. Мотор УЗАМ, а проводка моторная под ВАЗ 😁 Креплений под брызговики нет. Зато латунные гайки крепления лент, удерживающих бензобак.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #34 : 06 Октября 2017, 21:44:53 »
Резинок закрывающих проем рулевых тяг- тоже не было?
Просто взял мось 89-го года, резинок нет. И отверстия для их крепления отсутствуют.
Естественно не было, отверстий под пистоны тоже.... после почти 30 лет эксплуатации, не только этой машины, могу с уверенностью сказать, что они есть, что их нет, разницы никакой. С ними "чище" ровно на 200 км 😀. Результативен только вариант установки эластичной гофры от рычага КПП, но даже эластичные зимой не долгие "жильцы". Чуть было себе не "сгородил", но перед самыми "работами" приехал друг, у которого они разорвались на морозе(это те,что из резины), пластиковые рвет и летом.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #35 : 06 Октября 2017, 22:46:30 »
Нет там ничего серого. Так что дальтонизм не у монитора legonxt, а у ваших мониторов, господа. Даже на тех кадрах, где коричневый кажется серым, это совсем другой оттенок, не такой, какой был бы если бы детали были именно серые, а не коричневые.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #36 : 07 Октября 2017, 01:02:59 »
Нет там ничего серого. Так что дальтонизм не у монитора legonxt, а у ваших мониторов, господа. Даже на тех кадрах, где коричневый кажется серым, это совсем другой оттенок, не такой, какой был бы если бы детали были именно серые, а не коричневые.
Гы-гы, еще один с "китайцкого" гаджета, без желания даже приглядеться к выкладываемым фото 😁 😁 😁

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #37 : 07 Октября 2017, 02:01:17 »

Михаил, Вы очень сильно ошибаетесь.


Вы какую "траву" там "бузуете" ? 😁

 С изменением цвета при отблеске соседних элементов не знакомы.... получается , что слева коричневые, а справа серые.... да ну на... 😉

Соглашусь, что оттенок светлого элемент может измениться от окружающих предметов. Но локально что-то превратиться из светлого в темное другого цвета - никогда.

Да, так "играет" цвет, превращаясь из серого в темно коричневый.
Гы-гы, еще один с "китайцкого" гаджета, без желания даже приглядеться к выкладываемым фото 😁 😁 😁

Я просто оставлю это тут:



позиции 1a, 1b, 1c: карты дверей. Эти элементы одного цвета с позицией 7, задником передних сидений.
Предположу, что это именно тот "терракот", который есть на обратной стороне пластика, типа 2141-5402037 серый; 2141-5402037-01 бежевый тем.; 2141-5402037-02 терракот. Приведу пример 2 сидений 2141, одно велюр как тут в видео/объяве, второе это рогожка, более распостраненный вариант "коричневых" сидений (ближняя велюр):





различия в цвете очевидны.

Далее темная спинка при вспышке и без (фото 4,5):




с ярким источником света гладкая поверхность бликует и становится более светлой.

на первом скриншоте видно, что позиция 1с светлая, но она почти параллельна позиции 7 и соответствует цвету этой позиции.
позиция 1а и 1b находятся под углом примерно 90 градусов и в отдалении. Можно предположить, что основной свет идет сзади, вдоль оси авто, либо находится примерно за оператором (что наиболее вероятно). Блик в позиции 1а и 5 это подтверждают. Тот цвет, что вы принимаете за серый в позиции 1а, имеет такой же характер, как и на фото 4, те блик на гладкой поверхности.

Далее. Позиции 2,3,6. Они не изменили свой цвет почти никак, хотя если светлая серая карта стала темной и изменила цвет, то должны были. Пример серой карты и серого задника сиденья:
 





Далее привожу фото с объявы:



Как можно расставить солнце и мужиков в коричневом, что бы светло-серое потемнело, а бежевое (ручка открывания двери) осталось прежним?

Помимо этого, хочу обратить внимание на позицию 4: подголовник. Состоит их 2х цветов: так называемый "зеленый", потом из него будут делать руль и немного ручки на дверях. И опять же, этот элемент никак не затемнился.

и еще добавлю фото торпедо, 2 штуки: темно-коричневая и ну не бежевая, а бежевая с зеленоватым отливом:



Так что серым там и не пахнет, совсем. Пускай это был период начала производства, терракот должен был быть, и тут есть отдельные элементы, но серого нет совсем, есть черное, как и на моем велюровом сиденье, на машине 87 из первых полутора тысяч. И да, темно-коричневая накладка на торпеда так же существует.

В общем, могу предложить вам позвонить продавану и узнать, какого же оно цвета. Хотя он скажет темно-коричневое.... 😀


P.S. И это вы еще спрашиваете какую траву "бузуем"? Эталонную, почти из палаты мер и весов, не то что у вас... 😀
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #38 : 07 Октября 2017, 02:36:32 »
 Темно коричневая накладка у меня, велюр на сиденьях более желтый.
 А у вас там случайно серой накладки не завалялось?, а то несколько лет назад отдал Father-42 за не востребованностью, а "тут" вдруг приспичило
 с обивкой сиденья возможно соглашусь, но звонить не буду 😀... а то куплю 😉. Но с обивками дверей, не переубедите 😉
 Так какая это торпеда? из твоих двоих, "бежевая с зеленоватым отливом"?... но не темно коричневая, так?, или опять с цветом гранул "поигрались" перемешав с другими при "заправке" оборудования

 Скажу одно, смотрится их салон  , как сборная солянка" 😕
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 02:40:35 от MBX »

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Москвич 2141 ALEKO Уникальный экземляр (видео)
« Ответ #39 : 07 Октября 2017, 09:17:38 »
Темно коричневая накладка у меня, велюр на сиденьях более желтый.
 А у вас там случайно серой накладки не завалялось?, а то несколько лет назад отдал Father-42 за не востребованностью, а "тут" вдруг приспичило
 с обивкой сиденья возможно соглашусь, но звонить не буду 😀... а то куплю 😉. Но с обивками дверей, не переубедите 😉
 Так какая это торпеда? из твоих двоих, "бежевая с зеленоватым отливом"?... но не темно коричневая, так?, или опять с цветом гранул "поигрались" перемешав с другими при "заправке" оборудования

 Скажу одно, смотрится их салон  , как сборная солянка" 😕

на фото на паркете темно-коричневая (пусть будет условно этот самый терракот), верхняя, и в ролике-фото такая же.
а так да, "солянка"...😀
про серое в личку написал.
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)