Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #400 : 22 Апреля 2021, 09:45:35 »
ЗЫ Буквально на недели прикол был: гибддешник на дороге утверждал, что у него нет доступа к базе ОСАГО.
Между нами, в два часа ночи за 100+ километров от дома было совсем не смешно.

Распечатанный полис надо возить
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #401 : 22 Апреля 2021, 10:47:54 »
Распечатанный полис надо возить
У меня всегда всё со мной...на всякий случай)
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #402 : 22 Апреля 2021, 16:45:18 »
Посоны, вы будете ржать! АКБ от зеленой вольво S70 не пододит к серой вольво S70!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #403 : 22 Апреля 2021, 17:31:28 »
в каком месте?

ABars

  • Гость
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #404 : 22 Апреля 2021, 19:52:47 »
Распечатанный полис надо возить
На моём календаре сегодня 22 апреля 2021 года.

ABars

  • Гость
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #405 : 22 Апреля 2021, 19:53:36 »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #406 : 22 Апреля 2021, 20:13:37 »
Распечатанный полис надо возить
На моём календаре сегодня 22 апреля 2021 года.

Ответ, как в анекдоте
- Летят два крокодила, один зелёный, другой на северо-запад...
и тд
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #407 : 23 Апреля 2021, 03:09:55 »
Ответ, как в анекдоте
- Летят два крокодила, один зелёный, другой на северо-запад...
и тд
И вы, увы, его "не догнали".  :(

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #408 : 23 Апреля 2021, 06:41:02 »
Посоны, вы будете ржать! АКБ от зеленой вольво S70 не пододит к серой вольво S70!
Как это? Какая причина?
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #409 : 23 Апреля 2021, 09:43:08 »
Как это? Какая причина?
Ошибся я. От зеленой в серую, как раз, влетел, как родной. А с серой в зеленую - совсем никак, проводов не хватает, клеммы другие и вообще "не отсюда".
Потому что это, нахрен, вольво, тут каждая машина - индивидуальность. Зеленая - она еще "почти 850", а серая - уже s80 в кузове s70. У них и КПП разные, и электрика...

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #410 : 23 Апреля 2021, 10:37:26 »
Ошибся я. От зеленой в серую, как раз, влетел, как родной. А с серой в зеленую - совсем никак, проводов не хватает, клеммы другие и вообще "не отсюда".
Потому что это, нахрен, вольво, тут каждая машина - индивидуальность. Зеленая - она еще "почти 850", а серая - уже s80 в кузове s70. У них и КПП разные, и электрика...
Чем-то УАЗ напоминает))) нет абсолютно двух одинаковых УАЗа))) 🤣 🤣 🤣и цены на них и на запчасти как на иномарку) а иногда и от иномарки и ставил) демпфер руля мерин 124, ГУР zf...и так далее) бывало нужна какая-то заглушка на петлю, а на неё цена как на самолёт)))
Про хабы я вообще молчу - еле нашёл заводские, правда б/у, отмыл очистил, собрал из нескольких комплектов и радовался))) а нелёгкая занесла в уазовский магаз, лежали новые, но вид у изделия был похож на говнолин... 🥺 Продован бил себя пяткой в грудь и утверждал, что это завод 🤣 😁 😁 хотя с завода уже вообще машины с заглушкой шли) 🤦‍♂️ Так что по ходу дела самая лучшая машина это не Volvo или УАЗ, Москвич 😘
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 10:51:24 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #411 : 23 Апреля 2021, 11:16:06 »
Тссс, здесь за такое принято бить :)
Хотя я не раз, копаясь с Синей, хлопал себя по лбу и удивлялся шведо-голландско-французским инженерным решениям.
Еще у Вольво полный привод хорошо сделан. Отбор мощности на заднюю ось - от правого переднего колеса :)

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #412 : 23 Апреля 2021, 11:32:34 »
Тссс, здесь за такое принято бить :)
Хотя я не раз, копаясь с Синей, хлопал себя по лбу и удивлялся шведо-голландско-французским инженерным решениям.
Еще у Вольво полный привод хорошо сделан. Отбор мощности на заднюю ось - от правого переднего колеса :)
Не, пожалуй я откажусь от драки)))а по поводу отбора мощности это у какой модели так? Я если честно такого не слышал.  😳
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #413 : 23 Апреля 2021, 11:55:08 »
Ошибся я. От зеленой в серую, как раз, влетел, как родной. А с серой в зеленую - совсем никак, проводов не хватает, клеммы другие и вообще "не отсюда".
Потому что это, нахрен, вольво, тут каждая машина - индивидуальность. Зеленая - она еще "почти 850", а серая - уже s80 в кузове s70. У них и КПП разные, и электрика...
клемм всего 2 вида , одни как у нас, вторые на япах часто встречаются- тонкие. при замене одного на другой, ни на одном из АКБ ты клеммы не затянешь.
Что там у тебя стряслось с клеммами - вопрос большой, может просто на одном акб были слишком зачищены клеммы и надо было немного ослабить болты? ну и по клеммам - тут все просто. один с левой , а второй с правой был ориентацией, тут больше вопросы к предыдущим владельцам скорее всего

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #414 : 23 Апреля 2021, 11:58:01 »
клемм всего 2 вида , одни как у нас, вторые на япах часто встречаются- тонкие.

А ещё и полярность - прямая и обратная
Судя по тому, что проводов не хватает - и это тоже разное
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #415 : 23 Апреля 2021, 11:58:57 »
А ещё и полярность - прямая и обратная
Судя по тому, что проводов не хватает - и это тоже разное
я об этом написал)))
...ну и по клеммам - тут все просто. один с левой , а второй с правой был ориентацией....
обозвал иначе просто.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #416 : 23 Апреля 2021, 13:06:16 »
Не, пожалуй я откажусь от драки)))а по поводу отбора мощности это у какой модели так? Я если честно такого не слышал.  😳
У всех так, кроме 4хх - тех с полным приводом не было вообще. А так-то даже у ХЦ90 полный привод такой полный, что в инструкции написано - "в говна не лазить!"

По поводу батареек - не, ребята, я все-все понимаю, полярности там, шмолярности. Вы вот люди умные, с высшим образованием - объясните мне, дураку, КАК может батарея подходить к одной машине и не подходить к другой (формально такой же)? крепления и провода там и там сток, кстати.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #417 : 23 Апреля 2021, 13:45:43 »
....КАК может батарея подходить к одной машине и не подходить к другой (формально такой же)? крепления и провода там и там сток, кстати.
так формально или такой-же но другого цвета? Коса другая- провода другой длинны, поэтому при другой полярности акб - имеем определённый риск не подключить, но в России обычно проблема решается просто срыванием косы с крепежа и разматыванием изоляции косы  😁 и всё- провода дотягиваются!

 ты мне лучше про клеммы расскажи....

ABars

  • Гость
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #418 : 23 Апреля 2021, 15:21:17 »
...
По поводу батареек - не, ребята, я все-все понимаю, полярности там, шмолярности. Вы вот люди умные, с высшим образованием - объясните мне, дураку, КАК может батарея подходить к одной машине и не подходить к другой (формально такой же)? крепления и провода там и там сток, кстати.
Ваши машины изначально для России собирались, или были импортированы предыдущими владельцами?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #419 : 23 Апреля 2021, 17:37:51 »
так формально или такой-же но другого цвета? Коса другая- провода другой длинны, поэтому при другой полярности акб - имеем определённый риск не подключить, но в России обычно проблема решается просто срыванием косы с крепежа и разматыванием изоляции косы  😁 и всё- провода дотягиваются!

 ты мне лучше про клеммы расскажи....
Клеммы там и там евро. Косички закреплены, судя по древности болтов и оплетки, еще штатно.
Я тебе ровно про то и толкую, что две "таких же, но другого цвета" машины могут различаться ой-ой как. У Вольво доктрина сборки такая, не совсем конвейерная, а ближе к штучной. Когда они в начале 2000х (или конце 90х) вели переговоры с ЗиЛом и привезли собрать "на пробу" пяток тягачей - зиловцы были в шоке. Им конвейер освободили, чтоб быстренько этот пяток прогнать и похвастаться гибким оборудованием и крутизной, а они уселись чуть не в углу и собрали свои тягачи гаражным методом.

Ваши машины изначально для России собирались, или были импортированы предыдущими владельцами?
Ага, Вольво эс70 спецсборка для РФ :) что уж там, прям на АвтоТоре собрали :)