Автор Тема: Во время движения включается подсос. ТАЗомотор  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #20 : 02 Февраля 2011, 14:48:37 »
лично я настраиваю так.Зимой щуп с маленьким усилием,летом,-с натягом.Всё работает хорошо,проверено временем
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн RA9SMN

  • Новичок
  • Сергей
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #21 : 02 Февраля 2011, 15:28:33 »
Пусть лучше он стучит ,чем будет зажат.Иначе клапан прогорит.
  • Москвич-21412 1992 г.в. 1,8 л. Переделан с 1.5 л. Стоит БЗСК УАЗ, карб с 2108 расточеный под 1.8 . расход город 10/100 л. по трассе 6,8/100 л.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #22 : 02 Февраля 2011, 15:53:04 »
Метал при нагревании расширяется. При охлаждении сжимается.  Зазор в 0.15 скорее всего выбран как раз для компенсации расширения металла в процессе нагрева мотора. При -20 мталл сжат сильнее чем при +20 и если настроить зазор в минусовую температуру, то при нагреве мотора до нужной температуры есть шанс "получить зазор в минус" то  есть металл расширится больше чем нужно, и клапан будет недозакрываться. Думаю всем понятно к чему приведёт. Так что я тоже более склоняюсь к настройке при +20
Да, именно так. При рабочей температуре это зазор равен нулю. Если есть рейка для регулировки, то к ней обычно прилагается график, как изменяется этот зазор в зависимости от температуры.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #23 : 02 Февраля 2011, 16:21:58 »
Есть щуп, но графика нет. Да в прочем не важно. Я думаю до тепла ничего не случится. подожду немного, А може можно подогреть мотор и настроить? Мне то на одном нужно сделать.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #24 : 02 Февраля 2011, 16:31:56 »
А може можно подогреть мотор и настроить? Мне то на одном нужно сделать.
Не, низя. Тама везде разная температура будет.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Во время движения включается подсос. ТАЗомотор
« Ответ #25 : 02 Февраля 2011, 20:26:29 »
пусть будет повашему.но на множестве отрегуллированых мною движках ни один клапан не прогорел.удачи всем в ремонте. 👍
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн KiRUSsha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Скажите пожалуйста, а возможно ли тросик, идущий к подсосу, вовсе снять? Дело в том, что у меня тоже огромный расход газа (14-15 литров), как и бензина (40 литров на 300км). Тоже при сильной тряске подсос включается. Но если включаешь подсос, то машина глохнет (как сказал предыдущий владелец, так и должно быть при езде на газу) или работает крайне нестабильно. Ничего страшного не будет в том, что я вовсе отсоединю тросик с карбюратора?
  • AZLK 2141 Святогор 1998, двиг. ВАЗ 2106.
ВАЗ 21074 -> Kia Cee'd SW -> 2141 Святогор, двиг. ВАЗ 2106.

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/kirussha/

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Скажите пожалуйста, а возможно ли тросик, идущий к подсосу, вовсе снять? Дело в том, что у меня тоже огромный расход газа (14-15 литров), как и бензина (40 литров на 300км). Тоже при сильной тряске подсос включается. Но если включаешь подсос, то машина глохнет (как сказал предыдущий владелец, так и должно быть при езде на газу) или работает крайне нестабильно. Ничего страшного не будет в том, что я вовсе отсоединю тросик с карбюратора?
От отключения подсоса не будет никакой беды, кроме трудного запуска на бензине.
Самопроизвольное вкючение подсоса видимо происходит у вас из-за отсутствия возвратной пружины воздушной заслонки. Или она слишком мягкая\растянута.

« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 09:56:03 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн KiRUSsha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Андрей Иванов, спасибо! Тогда сейчас переберу карбюратор и потом отключу подсос. Всё равно только зимой мне может понадобиться бензин, тогда и включу, и отрегулировать попробую. :-)
  • AZLK 2141 Святогор 1998, двиг. ВАЗ 2106.
ВАЗ 21074 -> Kia Cee'd SW -> 2141 Святогор, двиг. ВАЗ 2106.

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/kirussha/