Автор Тема: установка мотора ваз 2106 на балку от реногора  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gconsa

  • Интересующийся
  • **
  • люблю и мучаюсь)))
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1

Установка мотора ваз 2106 на балку от реногора
Реальна ли установка? делал ли кто нибудь?
Я задался таким вопросом по тому, что у меня стоит от ухи балка и поддон упирается в неё, прочитал что от нивы поддон ставят, но мне выносят мозг что если поставить от нивы поддон то  тоже упираться будет(
Помогите советом
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 16:45:22 от Gconsa »
2141 синий 93г. Ваз 1.6 бсз+катушка бмв+святогоровский капот карб 2108 28х28.


Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Установка мотора ваз 2106 на балку от реногора
Реальна ли установка? делал ли кто нибудь?
Я задался таким вопросом по тому, что у меня стоит от ухи балка и поддон упирается в неё, прочитал что от нивы поддон ставят, но мне выносят мозг что если поставить от нивы поддон то  тоже упираться будет(
Помогите советом
Вроде там разные балки идут... незнаю как ваз балку, но от уфы ставели на рено мотор... там надо сматреть что у тебя стоит... скорей всего нужно будет менять балку, поддон и маслоприёмник с насосом

Оффлайн Gconsa

  • Интересующийся
  • **
  • люблю и мучаюсь)))
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
НА счёт от уфы на рено не знаю)) а вот уфа на рено балке стоит)) у меня даже лапы лежат специальные, мой предыдущий мотор с донора снимали а там рено балка была)
На машине балка от уфы, есть в запасниках балка от рено.
Поддон стандартный от классики на моторе и масло приёмник  стандартный классический.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 20:26:03 от Gconsa »
2141 синий 93г. Ваз 1.6 бсз+катушка бмв+святогоровский капот карб 2108 28х28.


Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
НА счёт от уфы на рено не знаю)) а вот уфа на рено балке стоит)) у меня даже лапы лежат специальные, мой предыдущий мотор с донора снимали а там рено балка была)
На машине балка от уфы, есть в запасниках балка от рено.
Поддон стандартный от классики на моторе и масло приёмник  стандартный классический.
не понел, как балка от Уфы а всё остальное от Таза? там не поставишь просто, у тя какова типа стоят 2106-70 или просто 2106?

Оффлайн Gconsa

  • Интересующийся
  • **
  • люблю и мучаюсь)))
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Ну у меня уфа заклинила и я купил таз мотор)) 2106(стандарт) без специального  поддона и масло приёмника как на 70 модификации.
когда купил немного лоханулся с типом мотора я думал он 2106-70 =)
2141 синий 93г. Ваз 1.6 бсз+катушка бмв+святогоровский капот карб 2108 28х28.


Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Ну у меня уфа заклинила и я купил таз мотор)) 2106(стандарт) без специального  поддона и масло приёмника как на 70 модификации.
когда купил немного лоханулся с типом мотора я думал он 2106-70 =)
а всё понел, сори протупил, не ВАЗ на балку от рено не поставишь... менять придётся ибо он не то что уператся будет, а просто не встанет на неё
Сматри если у тебя просто 2106 то балку от Классике покупай, ежили у тя 2106-70 то балку, поддон насос и приёмник покупай от 2106 ( проблем в будующем меньше будет )

Оффлайн Gconsa

  • Интересующийся
  • **
  • люблю и мучаюсь)))
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Вот она та самая уфа и та лапа которая на рено  балке стояла.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/el-gucho/journal/4899916394579170252/#post
2141 синий 93г. Ваз 1.6 бсз+катушка бмв+святогоровский капот карб 2108 28х28.