Автор Тема: люди помогите пожалуйста срочно  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
люди помогите пожалуйста срочно
« : 28 Февраля 2012, 15:14:58 »
дело в том что меня можно сказать кинули я решил взять кредит и купить машинку но дали только 50 тысяч выбрал тойоту спринтер 88 года выпуска так как внешнее состояние у нее на 5 приехал с другом смотреть ее обнюхал весь кузов машина в это время была заведена и хорошо работала тихонечко без шума и перебоя кузов не где не гнилой все ровненькое ну видно вроде что за машиной следили но хозяин предупредил что топливный фильтр нужно поменять так как обороты бывает что падают ладно я на это внимание даже не обратил оформили машину все передал денюжку хозяин убежал и тут начались проблемы : завожу двигатель с пол оборота работает ровно но включая передачу машина сбрасывает обороты и глохнет пробую еще раз короче раза с пятого она поехала но потом встала заводится все но обороты выше 1500 не поднимаются доходят до отметки 1500 и сразу вниз машина начинается дергаться и глохнет такое чувство что инжектор прорабатывает тот бензин который был а новый не поступает что это может быть те ребята что машину мне продали трубку не берут правда топливный фильтр или что то страшней🤯
  • москвич 21412 91г

Оффлайн Сынка

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 15:31:35 »
Посмотри для начала все датчики,  хлостого хода,  дросельной заслонки 🚬
И подушки посмотри двигателя!!!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 15:34:20 от Сынка »
  • Москвич 2141 1999

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 15:33:03 »
акпп?

Сынка, соседям здарова.

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #3 : 28 Февраля 2012, 15:35:20 »
да автомат а как могут подушки то двигателя влиять
  • москвич 21412 91г

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #4 : 28 Февраля 2012, 15:36:01 »
да автомат

что-то мне подсказывает что он приплыл.

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 15:38:04 »
энто как приплыл🤯 делать все буду в сервисе хочется знать что может быть и во сколько это выйдет
  • москвич 21412 91г

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 15:42:43 »
энто как приплыл🤯 делать все буду в сервисе хочется знать что может быть и во сколько это выйдет

ну это значит что все, отслужил свое...

даже в аварийном режиме (если он там имеется), отказывается работать...

вот в сервис пригони и пусть отдиагностируют...
автомат такого года обычно меняют полностью, не мудохаясь переборками..

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 15:44:36 »
я не чего не понял коробка же переключает все скорости
  • москвич 21412 91г

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 15:45:27 »
я не чего не понял коробка же переключает все скорости

Цитировать
но включая передачу машина сбрасывает обороты и глохнет

Оффлайн Сынка

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #9 : 28 Февраля 2012, 15:49:13 »
Многие жалуются на подушки но при замене у некоторых непроходит ничего. ещё идут слухи о катушке трамблёр провода ну а уж если коробка то сочуствую
Соседям привет
  • Москвич 2141 1999

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #10 : 28 Февраля 2012, 15:53:56 »
нет он глохнет не включая еще скорости вот я завел машину тысяча оборотов не нажимая газ он их сбрасывает и глохнет как будто бенз кончился завожу опять только после нажатия на педаль газа начинаю нажимать на газ она начинает увеличивать обороты и тут же обратно сбрасывается начинает троить как будто троит свеча
  • москвич 21412 91г

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #11 : 28 Февраля 2012, 16:03:53 »
гениально на сайте любителей москвича спрашивать о ремонте тойоты.... не пробовал обратиться в профильный клуб?

да, и запятые расставь, а то читать невозможно.

ну и последнее, зачем у нас спрашивать что случилось с машиной, когда ты все равно поедешь в сервис и тебе придется полюбому делать диагностику двигателя и акпп?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #12 : 28 Февраля 2012, 16:20:01 »
просто хочется узнатьна что надеяться может это правда топливный фильтр
  • москвич 21412 91г

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #13 : 28 Февраля 2012, 16:25:33 »
просто хочется узнатьна что надеяться может это правда топливный фильтр

может, а может и нет...но все же шанс есть что может...

в сервис гони.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #14 : 28 Февраля 2012, 21:13:28 »
200% что это сеточка в баке, её видимо с 1988 года никто и не менял, то же самое было у меня на 2115, кое как на первой доехал до сервиса, там заменили сеточку, даже без всякой диагностики, парни только спросили где я заправился, покивали головами и уверенно сняли бензонасос. Сам не сообразил тогда, в 2115 доступ к насосу очень удобный, всё можно починить было за час, сеточка стоит 15 р.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #15 : 28 Февраля 2012, 21:22:47 »
гениально на сайте любителей москвича спрашивать о ремонте тойоты.... не пробовал обратиться в профильный клуб?

да, и запятые расставь, а то читать невозможно.

ну и последнее, зачем у нас спрашивать что случилось с машиной, когда ты все равно поедешь в сервис и тебе придется полюбому делать диагностику двигателя и акпп?

гениально, ну если нет у вас ответа на поставленный вопрос, зачем тогда вобще что то писать в ответ , это вроде как флуд называется....
а сервисам вообще доверять не возможно, если и ехать туда, то хотя бы со знанием возможных поломок, чтоб на капиталку двигателя не попасть...
тут наверно у половины соклубников, АЗЛК не единственная машина, из всех подобных сайтов только азлк-тим ( на мой взгляд) наиболее технически грамотный, здесь много людей с большим опытом ремонта и эксплуатации...главное ремонта, вот и обращаются люди....
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #16 : 28 Февраля 2012, 21:33:18 »
200% что это сеточка в баке
Гениально!
А работоспособность бензонасоса известна? А форсунок? А электронного подкапотного фарша?
Вон сосед что-то под окном со своей "десяткой" ковыряется. Пойду скажу ему про сеточку.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #17 : 28 Февраля 2012, 21:43:24 »
Гениально!
А работоспособность бензонасоса известна? А форсунок? А электронного подкапотного фарша?
Вон сосед что-то под окном со своей "десяткой" ковыряется. Пойду скажу ему про сеточку.

если на холостых работает , это уже на 50%, что всё вышеперечисленное вами- работает, а сеточка в баке-это самое безобидное в топливной системе....и правда скажите вашему соседу.  собственно как вы будете мерить давление в топливопроводе , смотреть работу форсунок, если самое простое не проверили. Конечно если деньги позволяют можно тупо для начала заменить бензонасос в сборе...

Когда я увидел свою забитую сетку, она представляло нечто бесформенное, плотно облепленная какой то глинистой массой, какое тут давление будет? ...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #18 : 28 Февраля 2012, 21:50:47 »
если на холостых работает , это уже на 50%, что всё вышеперечисленное вами- работает
Полумертвый бензонасос, создающий 1,1 очко давления позволял, иногда подтраивая, работать машине на ХХ.
Подудохлый ДПДЗ глушил мотор при слабом нажатии на газ, при половине газа было жуткое троение, на полном - мгновенная отсечка.

Это уже процентов этак 50 минусом к двумста. Не правда ли?

Добавлю. Слегка отошедший шлейф от ЭБУ позволял машине работать на ХХ. Мысленно был готов снова менять БН, но заметил причину, не подключив манометр к магистрали.

Много может быть причин. Так что, это 200%, что не одна только сеточка.

И потом, не полезет же сейчас топикстартер в бак с фонариком! Ему до сервиса, как я понимаю, ближе.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 21:52:20 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Singl~

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #19 : 28 Февраля 2012, 22:15:00 »
Полумертвый бензонасос, создающий 1,1 очко давления позволял, иногда подтраивая, работать машине на ХХ.
Подудохлый ДПДЗ глушил мотор при слабом нажатии на газ, при половине газа было жуткое троение, на полном - мгновенная отсечка.

Это уже процентов этак 50 минусом к двумста. Не правда ли?

Добавлю. Слегка отошедший шлейф от ЭБУ позволял машине работать на ХХ. Мысленно был готов снова менять БН, но заметил причину, не подключив манометр к магистрали.

Много может быть причин. Так что, это 200%, что не одна только сеточка.

И потом, не полезет же сейчас топикстартер в бак с фонариком! Ему до сервиса, как я понимаю, ближе.

Лучше с зажигалкой в бак =)

Вполне возможно что дроссельная залонка по пи..е пошла =) Сталкивался с этим на ГАзеле ДВС 40522 =)

Поедешь в автосервис смотри что будут делать! не отходи от машины далеко вниматльно запоминай! Во первых пригодиться  будущем! Во вторых что бы не обманули(умельцев таких хватает)! И главно будут говорить что двигатель нужно капиталить пусть при тебе произведут замеры компрессис если не ниже 9 то посылай этот автосервис на Х, У и еще одну математическую =) А лучше купи себе книжку по этои машине а будущее =)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 22:18:13 от Singl~ »
  • АЗЛК 214100, ДВС Ваз 2106, Цвет темно-коричневый, 1999г.в. АЗЛК 214145 F3R Зеленый, 1998г.в. (ДОНОР - СВАП)