Автор Тема: люди помогите пожалуйста срочно  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #20 : 28 Февраля 2012, 22:21:30 »
проще было зарегиться на профильном форуме, зайти в раздел бизнес и узнать где есть нормальное сто в его регионе. и не парить голову.
Цитировать
кроилово приводит к попадалову

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #21 : 29 Февраля 2012, 00:27:11 »
Если падение оборотов не зависит от того, включена скорость, или нет- то все же наверно это топливная система, а не АКПП. Что именно- может и сетка, может и фильтр, может и бензонасос.

Далее, если это не топливная система- может быть электроника- датчики, ЭБУ.

Но в этой истории главное другое.

Думать-то немного надо? Чтоб взять в кредит машину 88 года, да с автоматом?
Типа по принципу "лишь бы не ТАЗ"? ну-ну.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #22 : 29 Февраля 2012, 00:28:53 »
Цитировать
200% что это сеточка в баке

согласен с =LD=...

так прикалывают личности, которые определяют поломку не видя машины, со слов владельца, который судя по всему далековат от автомобилей... 🤦‍♂️
 

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #23 : 29 Февраля 2012, 02:39:04 »
согласен с =LD=...

так прикалывают личности, которые определяют поломку не видя машины, со слов владельца, который судя по всему далековат от автомобилей... 🤦‍♂️

да ладно парни, что вы со мной спорите, друг друга поддерживаете...пишу----- 00% , что это сеточка в баке-----. Действительно , пускай владелец начнёт с электроники, там же всё просто, в тойтохах то , 88года, проще только мопед, потом проверит производительность форсунок,наверняка они там в свободном доступе, давление померит, у владельца наверняка завалялся и манометр в кармане завалялся , ну а ревизию  сеточки оставит сервису  🥁

ну а вы судя по всему машину эту видели, я тут один неисправность пытаюсь определить со слов владельца?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Singl~

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #24 : 29 Февраля 2012, 04:12:22 »
да ладно парни, что вы со мной спорите, друг друга поддерживаете...пишу----- 00% , что это сеточка в баке-----. Действительно , пускай владелец начнёт с электроники, там же всё просто, в тойтохах то , 88года, проще только мопед, потом проверит производительность форсунок,наверняка они там в свободном доступе, давление померит, у владельца наверняка завалялся и манометр в кармане завалялся , ну а ревизию  сеточки оставит сервису  🥁

ну а вы судя по всему машину эту видели, я тут один неисправность пытаюсь определить со слов владельца?

Товарищи все делают правильные попытки помоч =) но что то владелец даже не отписывается он наверное уже второй бак бензина докатывает от радости после ремонта на сто =)
  • АЗЛК 214100, ДВС Ваз 2106, Цвет темно-коричневый, 1999г.в. АЗЛК 214145 F3R Зеленый, 1998г.в. (ДОНОР - СВАП)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #25 : 29 Февраля 2012, 09:13:10 »
да ладно парни, что вы со мной спорите, друг друга поддерживаете...пишу----- 00% , что это сеточка в баке-----. Действительно , пускай владелец начнёт с электроники, там же всё просто, в тойтохах то , 88года, проще только мопед, потом проверит производительность форсунок,наверняка они там в свободном доступе, давление померит, у владельца наверняка завалялся и манометр в кармане завалялся , ну а ревизию  сеточки оставит сервису  🥁

ну а вы судя по всему машину эту видели, я тут один неисправность пытаюсь определить со слов владельца?
гадать можно дальше и долго, на москвиче изъезженном вдоль и поперек частенько диагнозы неправильные ставят даже те, кто их каждый день ремонтирует. правильный ответ всегда даст только вскрытие, откуда надо копать - давно указано. СТО, компьютер и вперед
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #26 : 29 Февраля 2012, 11:50:41 »
ДА ВОТ ПРО книжку я уже подумал! сегодня загнал на сервис кое как приехал объяснил проблему начали разбирать поменяли сначала топливный фильтр попробывали не чего не изменилось бензин поступает но оборотов так и нет оставили на завтра пойду с утра туда буду смотреть что делать будут а то правда поменяют сеточку а скажут что пол движка перебрали
  • москвич 21412 91г

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #27 : 29 Февраля 2012, 11:53:41 »
ага если бы от радости второй бак докатывал😀) фильтр то поменяли но все осталось по староому когда заводиш и давиш газ двиг как то тупо реагирует и глохнет
  • москвич 21412 91г

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #28 : 29 Февраля 2012, 13:19:19 »
перестать заниматься герантофилией и продать ведро!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #29 : 29 Февраля 2012, 13:37:31 »
перестать заниматься герантофилией и продать ведро!


слово то какое герантофилией я его если честно в первый раз слышу то!


я вот думаю ведь может дросельная заслонка засралась и вся беда из нее! расскажите пожалуйста если кто знает как работает дросельная заслонка? ведь она исполняет функцию карбюратора! через нее так же поступает воздух в целиндры или я ошибаюсь🤯
  • москвич 21412 91г

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #30 : 29 Февраля 2012, 13:38:33 »
и если кто знает может кто менял в какую цену может она обойтись??
  • москвич 21412 91г

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #31 : 29 Февраля 2012, 13:45:26 »

слово то какое герантофилией я его если честно в первый раз слышу то!


я вот думаю ведь может дросельная заслонка засралась и вся беда из нее! расскажите пожалуйста если кто знает как работает дросельная заслонка? ведь она исполняет функцию карбюратора! через нее так же поступает воздух в целиндры или я ошибаюсь🤯

не хочу грубить обладателю сего девайся, но если у вас такие не сильные понятия в автомеханике, может вообще не стоит заниматься саморемонтом? ....просто дроссельная заслонка никак забиться не может....а нет, вру , может, как то я там оставил тряпку )))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #32 : 29 Февраля 2012, 13:51:22 »
я бы попробовал вывесить ведущие колёса и тогда дать газку, если с включеной передачей авто не заглохнет-стало быть дело не в акпп ( как выше писали) ,  а что то с топливной...

пишу исключительно для владельца авто- сеточка эта ( будь она не ладна) находится до фильтра бензина !!! прямо в самом баке...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #33 : 29 Февраля 2012, 13:54:31 »
самое простое. что ты сам сейчас можешь сделать - замерить давление в топливной магистрали (с него и надо начать). Манометр продается в любом магазине сантехники. Врезаешь его в магистраль подачи топлива и смотришь на заведенном моторе. Нужное давление ищи по интернету - тут я тебе не помощник. Если давление мало - попробовать продуть магистраль (с насоса сними штуцер - его ты не продуешь никаким образом). Если магистраль чистая - снимай насос. Тут уже смотришь на сеточку на нём. Если сетка чистая, а насос не дает давления - уже первые большие затраты на замену насоса.
Дроссельная заслонка открывает поступление воздуха мотор, ДПДЗ определяет угол открытия и (вкупе с ДМРВ, если стоит) дает команду мозгам лить бензин, а те, ссылаясь на показания прочих датчиков (датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик температуры окружающего воздуха, лямбда-зонд) определяют нужную порцию. Дальше расписывать долго и нудно.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #34 : 29 Февраля 2012, 14:24:14 »
не хочу грубить обладателю сего девайся, но если у вас такие не сильные понятия в автомеханике, может вообще не стоит заниматься саморемонтом? ....просто дроссельная заслонка никак забиться не может....а нет, вру , может, как то я там оставил тряпку )))
как это не как она засориться не может?? вы в каком мире живете, если не знаете то хотя бы не пишите это глупо!! и так для справки прогуглите и увидите что и дросельные заслонки имеют свойство засоряться
  • москвич 21412 91г

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #35 : 29 Февраля 2012, 14:36:45 »
я бы попробовал вывесить ведущие колёса и тогда дать газку, если с включеной передачей авто не заглохнет-стало быть дело не в акпп ( как выше писали) ,  а что то с топливной...

пишу исключительно для владельца авто- сеточка эта ( будь она не ладна) находится до фильтра бензина !!! прямо в самом баке...

она и без вывешеных колес ездит но обороты выше 3х тысяч не поднимает
  • москвич 21412 91г

Оффлайн Singl~

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012, 14:40:59 »
Посмотри там должен быть датчки холостого хода! Это такая зараза которая любит играть с оборотами ДВС, Как проверить на исправность: Запустить двигатель дать немного поработать на холостых потом отсоединить фишку от датчика если изменении не произойдет то он(беги за новым) , если машина умрет значит датчик исправен!

Есть еще вариант что модуль (кутушка зажигания) !

  • АЗЛК 214100, ДВС Ваз 2106, Цвет темно-коричневый, 1999г.в. АЗЛК 214145 F3R Зеленый, 1998г.в. (ДОНОР - СВАП)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #37 : 29 Февраля 2012, 14:43:43 »
Посмотри там должен быть датчки холостого хода! Это такая зараза которая любит играть с оборотами ДВС, Как проверить на исправность: Запустить двигатель дать немного поработать на холостых потом отсоединить фишку от датчика если изменении не произойдет то он(беги за новым) , если машина умрет значит датчик исправен!

Есть еще вариант что модуль (кутушка зажигания) !
ты уверен в своем совете?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #38 : 29 Февраля 2012, 14:46:12 »
да и холостой ход кстати у меня большой норма где то 700 800 а у меня тысяча триста или полторы иногда
  • москвич 21412 91г

Оффлайн streetangel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
Re: люди помогите пожалуйста срочно
« Ответ #39 : 29 Февраля 2012, 14:48:36 »
я лично что то сомневаюсь что это датчик хх ведь когда я надавливаю на газ машина глохнет
  • москвич 21412 91г