Автор Тема: Про матиз  (Прочитано 3360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Про матиз
« : 25 Апреля 2012, 17:59:21 »
фискульт привет бродяги !
тащемта пишу тут по поводу своей проблемы !
имеется матиз 2005 года .. 0.8 движок .. автомат .. проехал чуть больше 70 тыщ ...
проблема такая ..
после дождя со снегом машина заводилась и глохла ..
потом вообще переставала заводиться ! после ночной стоянки опять заводилась и опять глохла .. после чего не заводилась опять ! искра есть .. свечи в бензине .. разобрал бензонасос .. там всё нормально ..  сеточка чистая .. бензоль качает ... сейчас машина вообще перестала заводиться !
прошу совета , а так же может у кого есть какой кулибин который может приехать и продиагностировать машину ??!!
терпения и зла не хватает .. что делать реально не знаю .. с мосей такого гемороя не когда не было ..

п.с. машина нужна уже в эту субботу .. по этому оплатил бы услуги мастера .. по бюджетному разумеется
помогите товарищи .. руки опускаются =(
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: Про матиз
« Ответ #1 : 25 Апреля 2012, 19:27:53 »

помогите товарищи .. руки опускаются =(
Попробуй поискать ответ на матизофорумах, ибо там инфы должно быть больше, нежели на этом сайте.
Слышал, что на матизах при езде по лужам постоянно заливает генератор... не знаю поможет или нет, но моя волга (инж) на слабозараженном, но крутящем аккумуляторе без ремня генератора не заводится. Может не хватает напруги? (мысль в порядке бреда).
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 12:07:24 »
Попробуй поискать ответ на матизофорумах, ибо там инфы должно быть больше, нежели на этом сайте.
Слышал, что на матизах при езде по лужам постоянно заливает генератор... не знаю поможет или нет, но моя волга (инж) на слабозараженном, но крутящем аккумуляторе без ремня генератора не заводится. Может не хватает напруги? (мысль в порядке бреда).

да нет) напруга нормальная .. все проверено тестером) искра мощная ... бенз есть .. хз)
на матизофорумах мне понасоветовали всякой чепухи .. всё перепробовал .. один болт(
мне бы человека найти чтобы мог диагностику бюджетно сделать приехать)
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн phillips2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 16:32:52 »
две вещи могут быть. где-то пробивает на массу. раз по лужам ездил. провода ВВ и катушку смотреть, сушить. раз гена заряжает, значит не в нем дело.
Либо редукционный клапан на рампе. который с мембраной, как на вакуумном опережении зажигания на москвиче.
раз искра есть то точно не датчик коленвала. а вот из-за редукционного клапана такое бывает. вроде и форсунки брызгают, но недостаточно. этот клапан давление в рампе регулирует.
  • 21412, уфа 1,5 . машина страшная, но внутри все в поряде)

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Про матиз
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 17:07:35 »
фискульт привет бродяги !
тащемта пишу тут по поводу своей проблемы !
имеется матиз 2005 года .. 0.8 движок .. автомат .. проехал чуть больше 70 тыщ ...
проблема такая ..
после дождя со снегом машина заводилась и глохла ..
потом вообще переставала заводиться ! после ночной стоянки опять заводилась и опять глохла .. после чего не заводилась опять ! искра есть .. свечи в бензине .. разобрал бензонасос .. там всё нормально ..  сеточка чистая .. бензоль качает ... сейчас машина вообще перестала заводиться !
прошу совета , а так же может у кого есть какой кулибин который может приехать и продиагностировать машину ??!!
терпения и зла не хватает .. что делать реально не знаю .. с мосей такого гемороя не когда не было ..

п.с. машина нужна уже в эту субботу .. по этому оплатил бы услуги мастера .. по бюджетному разумеется
помогите товарищи .. руки опускаются =(

ДПКВ скорее всего.

ЗЫ. Гену не заливает, проверено двумя годами езды на матизе.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 17:21:42 »
блин ну в любом случае нужно диагностировать ...
может есть у кого телефончик человека .. кто может приехать и это сделать 🤯
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 17:25:46 »
и ещё одну вещь добавлю ... !
собственно как это произошло ..
в марте .. какого числа не помню ... поехал на работу ..
был первый день поганой погоды .. куча аварий .. весь день дождь со снегом ..
завелась с утра нормально .. нормально доехал до работы .. поставил на сигналку .. ушёл ..
8 часов машина простояла во всей этой каше на дороге ..
после работе сел .. завёл .. поработала минуты 3 и заглохла .. потом опять завёл .. опять заглохла ...
и больше не заводилась .. на следующей день .. опять завелась .. и опять заглохла .. и так каждый раз =(
на данный момент не заводиться вообще =(
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Про матиз
« Ответ #7 : 27 Апреля 2012, 09:21:05 »
Может конденсат на трамблёре?
Матиз надёжный мобиль, там ломаться нечему

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: Про матиз
« Ответ #8 : 27 Апреля 2012, 12:02:11 »
Может конденсат на трамблёре?
Или моцк отмок... Где там они стоят кстате? (я про моцги)  🤔



Посетила мысль: окисление контактов в колодках, что на датчиках в разъемах...
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн Hans

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #9 : 27 Апреля 2012, 14:20:24 »
Попробуйте заводить с вжатым "газом"(продувка) , или свечи выкрутить просушить .

может датчик температуры на мозги , перемудривал при холодном пуске(1), или рхх плохо отрабатывает(2)

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 14:35:48 от Hans »
  • m-2140 / 1987 / 1500

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #10 : 15 Мая 2012, 12:04:50 »
совсем замучился я с этим матизом =( нашел кулибина в сети .. вызвал .. приехал .. чё то покапался с бензонасосом .. заменил пару релюшек .. вроде заработала нормально .. прокатился .. не глохнет .. всё ровно .. отдал бабки .. доволен .. поехал домой ..заглохла разок на светофоре .. но завилась нормально .. поехал дальше .. откатался день .. всё ровно .. на следующий день на работу .. без проблем всё .. как часы ... вечером пошел дождь ... опять двадцать пять бл...ь !!!! поехал ... заглохла и всё ...
на следующий день отвезли на диагностику .. проверили .. сканер выявил 3 замыкания на массу .. в районе каких то реле и ещё чего то там ... посмотрели .. чё то потыкали .. не хира ..
сказали нужно делать полную проверку проводки .. это от 7500 расеянских рублей ..! я в гневе ... уехал ...
в другой сервис притащили .. на данный момент машина находиться в нём уже 9 !!!!!! день !!!!!!
приезжаю каждые 2 дня .. разобрали половину машины .. купил уже новую катушку ... мол в ней может быть дело .. оказалось не хира не в ней ...
короче у меня уже голова кругом идёт ... не знаю что делать .. реально)
думаю завтра её заберу и откачу в гараж .. пущай там стоит пылицо ...
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн Na-taly

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Про матиз
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 21:26:47 »
Я хоть свой Матиз ни разу не ремонтировала (не было поломок), но я бы на вашем месте к официалам бы обратилась, там ребята с головой работают. И с руками, растущими из правильного места. Вообще удивляюсь я вашим проблемам, потому что свой автомобиль гоняю по полной, а он тьфу-тьфу-тьфу меня не подводит. Я его по надежности и выбрала.
  • zaz chance

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Про матиз
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 21:48:32 »
Могу дать телефончик спеца, по матизам- спаркам. Спец настоящий, типо нашего Тимура из Шайтан-Гаража. Ездил к нему не раз, находится в Братеево.
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/