Автор Тема: пополнение в семье!  (Прочитано 1859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
пополнение в семье!
« : 06 Июля 2012, 17:16:57 »
Итак, споры с дражайшей половиной о нужности или ненужности машины для нее мною безоговорочно проиграны и в нашей ячейке общества появился этот малыш, названый Зюзюка Натальевна:



Двигатель в размере одного литра, передач насчитывается аж 5 штук, переключает их какой-то робот (где он прячется я пока не выяснил). Из удобств - кондиционер, аудиоподготовка из 2-х динамиков дополненная магнитолой имени товарища "сони" в ближайшем к автосалону магазине.

Движка очень бодрая в городском режиме, 90 набирает шутя и вполне позволяет уйти со светофора первым в большинстве случаев проявления такого хотения. Свыше 120 - набор высоты тяжелый, под трассу явно не заточен. В-общем городская штучка, ездить по городу одно удовольствие, подкрепляемое смешным расходом литров в 5 на сотню.

Салон в-принципе удобен, если моя половина за рулем - я удобно помещаюсь сзади, если же за рулем я - второй я сзади уже никак не поместится )) Впереди тесноты абсолютно не чувствуется, есть только чувство ненужности левой половины тела ))

Вот похвастался, бегу обкатывать этого м-энд-эмсика ))))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 17:22:25 от Серега Викторович »
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: пополнение в семье!
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 17:47:55 »
Мои поздравления.
Ну а потом пойдет-поедет: поводки дворников от двенашки, ПВТ, ЗДТ, ОТ, Саабосалон, веерные писалки с волгобачком, газовые упоры капота, алеколитообвес, 16-е колесья, бэхооптика, бэхозеркала и виагра для дворников 😁 😁 😁
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 20:57:16 »
Ну дык святое же дело! А еще поршневая на 1.8 под 76-й и солекс 24*24 с прямотоком из кастрюли 2108 )))))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: пополнение в семье!
« Ответ #3 : 07 Июля 2012, 10:53:21 »
Цвет позитивный  😁

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #4 : 08 Июля 2012, 22:30:26 »
да вся машинка позитивная, была бы женщиной - я б на ней женился ))))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #5 : 12 Июля 2012, 17:25:48 »
А вот и подкралась первая ..опа. В процессе покатушек с целью научиться ездить мы не смогли объехать ямку на обочине. Диск - в прокатку (200 руб.), погнут амортизатор (4000 руб.) и опора (1500 руб.). Маленькая, а жрать люююбит... Правда по поводу последних двух позиций я выводы СТО все-таки завтра проверю.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: пополнение в семье!
« Ответ #6 : 13 Июля 2012, 17:52:25 »
не смогли объехать ямку на обочине. Диск - в прокатку (200 руб.), погнут амортизатор (4000 руб.) и опора (1500 руб.)
Это ж как нужно было вписаться🤯 или машина такая нежная?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 08:45:00 »
Вписались знатно, километрах на 40-50, да и ямка неслабая. Не думаю что другой машине было бы легче. Но это пока только то, что сказали на сервисе... кстати, когда забирал новые звуки появились, теперь тем более смутные сомнения терзают.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #8 : 17 Июля 2012, 16:24:54 »
прикольно, оказывается на пыжах 2012 года стоят новые амортизаторы... или нового типа... только что нового - не понял, крепления, пружины и пр. сопутствующие - один в один старые, есть в наличии, стоят дешевле до 3-х раз. Меняются проще чем в москвиче, надо открутить аж 3 гайки и обратно их закрутить, откуда такие цифры на сервисе?!
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #9 : 20 Июля 2012, 10:41:29 »
Сегодня утром за 1 час 10 минут (включая 3 перекура) пыж починен. Амортизатор приобретен вчера за 50 уе, опора и подшипник оказались в полном порядке. Самое трудное было добраться до верхней гайки крепления стойки, там щиток выдуман который вроде как доступ оставляет, но покочевряжиться надо (а че делать - французы! Зато после такой тренировки пальчиков.... не буду повторяться, все итак в курсе). Хозяину подъемника - грубо 12 уе. Итого бюджет 80 уе, включая прокатку колеса и диагностику на сервисе. (для справки - на сервисе заявили 250 уе и ждать минимум месяц).
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #10 : 21 Июля 2012, 18:50:08 »
Пока дорогая не освоила трудное дело управления автомобилем, пользуясь случаем придумал себе эдакую миссию - приучаю людей не обижать маленьких. Почему-то вид машинки провоцирует вроде спокойных людей на нажатие акселератора, при перестроениях почему-то совсем не учитываются интересы "желтенького автомобильчика", свежий пример сегодня утром - гений на "шкоде" пропустил идущую впереди меня черную мазду6, а потом начал перестроение типа меня вообще не существует, мне пришлось резко оттормаживаться, а он даже не счел нужным извиниться моргнув аварийкой. Был наказан примерно через 10 секунд. Следующие 2 км он дышал мне в спину на скорости 20 км/ч, все попытки меня объехать жестоко пресекались. Был отпущен на волю когда догадался извиниться. Друзья, не обижайте маленьких. Во-первых это некрасиво, а во-вторых малыш в умелых руках в городе способен качественно дать по зубам и привить пару-тройку комплексов.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #11 : 21 Июля 2012, 19:30:42 »
не прошло и часа после написания прошлого поста - туточки вам пожалуйста. Обхожу ваз-2110, увидев такое дело товарисч управляющий сим аппаратом вдавливает в пол газульку поднимая до 110 (в городе!). Мысли об окончании обгона отброшены, город есть город, встречка пустой не бывает. На следующем же светофоре взят несмотря на шлифовку резины, причем я выстартовывал из-за его кормы. Дальше - как в предидущем посте, правда мой поворот был близко )))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: пополнение в семье!
« Ответ #12 : 21 Июля 2012, 19:55:43 »
Всегда мужики на маленьких машинках "забористы", и в Челябинске тоже.
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: пополнение в семье!
« Ответ #13 : 21 Июля 2012, 19:57:42 »
А так "Серёге" отчество пока ни к чему..
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #14 : 21 Июля 2012, 20:05:53 »
Да можно и без отчества, я не гордый. Думаешь, зря я это затеял? Чето я сам не очень уверен что правильно делаю ))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: пополнение в семье!
« Ответ #15 : 22 Июля 2012, 20:59:35 »
Конечно, с десятками гонятся "не солидно". Больше половины из них - "пацаны с детскими комплексами". Вчера было: за городом качусь на пятой 100-105, догоняю 12ю, начинаю обгонять: он смотрит - "Москаль" обгоняет - начинает ускоряться, я притормаживаю (встречка уже близко) и в правую полосу. Так у меня супруга даже сказала: "долбоёб".
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: пополнение в семье!
« Ответ #16 : 22 Июля 2012, 21:03:31 »
Или смотрю "Ока" летит - так наоборот правей прижмусь, обгоняйте на здоровье!
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #17 : 22 Июля 2012, 22:32:59 »
Вообще-то препятствие обгону - серьезное нарушение правил, а по мне еще и хамство. Я обычно еду ровно, стараюсь никому не мешать. Раньше думал девченки преувеличивают в своих рассказах, но как только сел в "женский" автомобиль - убедился что таки нет, ни капли не врут.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: пополнение в семье!
« Ответ #18 : 31 Июля 2012, 16:46:34 »
На прошлой неделе свершилось небольшое путешествие на данном средстве передвижения общей протяженностью 1470 км. Расход засек один раз, на 630 км ушло 31,5 литра. Приятно. Скорость поднимал до 150 (по спидометру, 142 - жпс). Еще раз убедился в исключительно городском характере этой "бешеной табуретки". На трассе на скорости выше 100 тяжеловато, любая неровность дороги или порыв ветра здорово напрягают. Кроме того снова отмечу совершенно непонятное отношение других участников дорожного движения. Почему-то многие двигающиеся в спокойном режиме вдруг увидев что их обгоняет этот желтый шарик, расправляют крылья и начинают какие-то брачные танцы, совершая иногда весьма опасные маневры. Неоднократны случаи препятствия обгону (начинали разгоняться когда я выходил на обгон или не давали мне обогнать маневрируя на встречку).
  • разрушитель мифов, 1.7.