Автор Тема: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.  (Прочитано 18628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #100 : 16 Ноября 2014, 00:34:32 »
Совет автору: не бойся разбирать,  там все относительно просто, во всяком случае сделать как было всегда сумеешь. Глаза боятся а руки делают. У меня тоже нет гаража, но делаю все сам.  Необходимо обязательно приобрести набор инструментов, тестер ну и обязательно распечатать или купить камасутру.
Да с камасутрой это точно сказано!!! Вот и я думаю, буду перебирать, разбирать!!! Если долго мучится, что нибудь получится!! Не зря ведь говорят) Буду пробовать изучать, всё таки моя машина, должен знать её: из чего она состоит и как работает !!!  😀 Спасибо всем за поддержку, Вы на форуме классные тут, всё таки не жалею не капельки что Москвич выбрал в качестве  своей машины. Хоть и в таком состоянии, но зато мой, зато Москвич) 😆
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Finn 45

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #101 : 22 Ноября 2014, 22:35:20 »
Молодец, что не сломался. Никогда не могу понять, когда хвастаются, что сделали то -то, то-то руками сервиса или друзей. Дибилизм какой-то. Самое приятное, когда едешь на машине, сделанной своими руками, а тебе улыбаются и выражают уважение. Есть закон "не верь и не проси", это и про нас тоже. Бери книги, читай и разбирайся сам, и делай САМ.
  • Москвич 2141, 2000 г., Узам-3317 (продан); КВ 2142, Узам-248; М 2901, Узам-3313; М 2335, Узам-3317

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #102 : 23 Ноября 2014, 21:13:40 »
Молодец, что не сломался. Никогда не могу понять, когда хвастаются, что сделали то -то, то-то руками сервиса или друзей. Дибилизм какой-то. Самое приятное, когда едешь на машине, сделанной своими руками, а тебе улыбаются и выражают уважение. Есть закон "не верь и не проси", это и про нас тоже. Бери книги, читай и разбирайся сам, и делай САМ.
Спасибо! Потихому буду делать что смогу пока совсем не ударили морозы! Хотел сегодня поменять крыло но увы не получилось, потратил часа 4 что бы только выкрутить саморезы что бы подкрылок снять, но так и не получилось вывернуть 2 которые самые дальние за колесом!!! Оставил до следующих выходных! Следующий этап, полезу в электрику, буду потихоньку провода смотреть, может где что отошло или закисло!) Буду пробовать его заводить! 😁
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #103 : 23 Ноября 2014, 22:24:55 »
совет один позволь тебе дать. Когда делаешь что-то, не спеши. Вот пример с крыльями, надо было снять колесо.Кажется зачем снимать, когда можно выкрутить руль в сторону и подлезть, а вот и не правильно!без колеса, снимать крыло в разы удобнее и быстрее, в итоге время потраченное на демонтаж колеса, с лихвой компенсируется быстрым съёмом крыла! Проверенно лично и многократно! То же самое и с покраской, лучше потратить время на полную разборку двери ( например) и потом немного подклеить скотчем места, которые не надо красить, чем потом ездить с закрашенным уплотнителем. Да быстрее, но в этом случае многократно колхознее!

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #104 : 24 Ноября 2014, 01:07:42 »
совет один позволь тебе дать. Когда делаешь что-то, не спеши. Вот пример с крыльями, надо было снять колесо.Кажется зачем снимать, когда можно выкрутить руль в сторону и подлезть, а вот и не правильно!без колеса, снимать крыло в разы удобнее и быстрее, в итоге время потраченное на демонтаж колеса, с лихвой компенсируется быстрым съёмом крыла! Проверенно лично и многократно! То же самое и с покраской, лучше потратить время на полную разборку двери ( например) и потом немного подклеить скотчем места, которые не надо красить, чем потом ездить с закрашенным уплотнителем. Да быстрее, но в этом случае многократно колхознее!
Вот именно что колесо то я снял, правда когда домкратил забыл что ручник то я спустил что бы колодки не закисли и немного она у меня проехалась спасибо домкрату и колесу не доканца снятому как то они притормозили её (заблокировали) пришлось пулей домой за вторым домкратом, а то бы эти полторы тонны в 99-ю впереди стоящую бы бум сделали и неприятно бы было!!! Но чё то увлёкся, короче колесо снял все саморезы с горем пополам вывернул но за исключением этих двух, которые как будто корни в машину пустили, я их уже и так и сяк ну не как! Думаю сейчас отверстия под отвертку сверну и потом вообще не выкручу! Решил подождать с этим делом до следующих выходных!!!) P.S Да и темнело уже к тому времени, сейчас рано темнеет!!!


  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #105 : 24 Ноября 2014, 01:27:05 »
Я тоже дам совет подкрылку не обязательно там откручивать, по периметру крыла открутил в напровлении где бампер а потом где брызговик и всё. Отогнул подкрылку где крепится брызговик как можно больше чтобы рука пролезть могла, а там какраз два болта крепления крыла м6 головка на 10мм и остальные болты у начала бампера и у пистолета сверху и снизу крыла и оно у тебя в руках. Удачи и камасутру читай там много чего есть. 🥁
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #106 : 24 Ноября 2014, 09:22:50 »
на будущее - если нет ручника, обязательно подложи кирпич под задние колёса с обоих сторон авто и колёс. снятое колесо крайне желательно ( если с ним ничего не делаешь) разместить под лонжероном, если слетит с домкрата, то слетит на колесо ( ногу не раздавит тебе ...тьфу-тьфу-тьфу  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ :slap😀 если не можешь выкрутить с пластикового подкрылка, то аккуратно ножом вплотную к шляпке самореза прорезай подкрылок и вырывай. потом просто саморез с шайбой в это место закрутишь .

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #107 : 24 Ноября 2014, 15:54:20 »
Берешь шуруповерт и сверло 3мм. Саморезы сами выпадают от страха))) шутка, но сверло и шуруповерт мне сильно помогли в данной ситуации
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #108 : 24 Ноября 2014, 22:37:29 »
на будущее - если нет ручника, обязательно подложи кирпич под задние колёса с обоих сторон авто и колёс. снятое колесо крайне желательно ( если с ним ничего не делаешь) разместить под лонжероном, если слетит с домкрата, то слетит на колесо ( ногу не раздавит тебе ...тьфу-тьфу-тьфу  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ :slap😀 если не можешь выкрутить с пластикового подкрылка, то аккуратно ножом вплотную к шляпке самореза прорезай подкрылок и вырывай. потом просто саморез с шайбой в это место закрутишь .
Ручник то функционирует, просто он обычно всегда на ручнике стоял, а тут я недавно когда морозы дали я и снял его с ручника, поставил на передачу и кирпич под переднее колесо воткнул, да и колесо одно спущено, и забыл я что с ручника то я его снял, и пополз он у меня когда колесо начал снимать, а кирпич убрал и забыл под другое колесо его подложить, так сказать не соблюдал элементарную технику безопасности! И насчёт подкрылка, пробовал я его срезать обычным выдвижным ножом но он слишком тонкий оказался и гнётся!!! Попробую на этих выходных как нибудь его вытащить, и вообще мне кажется нужно менять все выкрученные саморезы, болты и гайки на новые, а то эти ржавые обратно закрутишь и такая же история потом будет!!!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 22:40:32 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #109 : 24 Ноября 2014, 22:42:01 »
Берешь шуруповерт и сверло 3мм. Саморезы сами выпадают от страха))) шутка, но сверло и шуруповерт мне сильно помогли в данной ситуации
Кстати где то я уже слышал что их просто высверливают!) Если ничего не получится то думаю так и прийдётся сделать!)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #110 : 24 Ноября 2014, 22:45:43 »
Я тоже дам совет подкрылку не обязательно там откручивать, по периметру крыла открутил в напровлении где бампер а потом где брызговик и всё. Отогнул подкрылку где крепится брызговик как можно больше чтобы рука пролезть могла, а там какраз два болта крепления крыла м6 головка на 10мм и остальные болты у начала бампера и у пистолета сверху и снизу крыла и оно у тебя в руках. Удачи и камасутру читай там много чего есть. 🥁
Отогнуть кстати тоже пробовал, но одному тяжело так как пластик жёсткий через чур плохо гнётся, старый уже, и погода на улице со знаком (-)! И нащупать там его проблематично так, надо видеть, просто я уже менял переднее со стороны водителя, немного есть опыт в этом деле, только там всё почему то намного лучше выкрутилось!)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #111 : 24 Ноября 2014, 22:49:45 »
я пользуюсь раскладным ножом , тот что канцелярский с выдвижным лезвием не безопасен, вплоть до того, что может лопнуть и кусок лезвия попасть в глаз.... 👀
 Про высверливание не написал, банально по причине того, что ремонт на улице. Не у каждого владельца 2141 есть дрель и длинный удлинитель, а уж шуруповёрт и подавно.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #112 : 24 Ноября 2014, 23:13:57 »
я пользуюсь раскладным ножом , тот что канцелярский с выдвижным лезвием не безопасен, вплоть до того, что может лопнуть и кусок лезвия попасть в глаз.... 👀
 Про высверливание не написал, банально по причине того, что ремонт на улице. Не у каждого владельца 2141 есть дрель и длинный удлинитель, а уж шуруповёрт и подавно.
У меня есть и шуруповёрт и дрель дома в хозяйстве, удлинитель реально провести из комнаты у меня от машины до окна где то метров 20, но удлинитель этот нужно тогда самому делать, а то трудновато найти удлинитель 20 метров, но есть инвертор который из 12 в 220 в прикуриватель суётся и крокодилы есть чтобы на прямую к акуму, просто на рыбалку когда ездил с ночевой брал с собой акум и переноску что бы свет был, а то фонари эти с батарейками замучали, а этот поставил на ночь и пусть светит!!!! Но думаю если такие серьёзные потребители к нему подключать он не вытинет их и погорит!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #113 : 24 Ноября 2014, 23:31:42 »
Переноска 40 метров стоит 700- 800 рублей.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #114 : 24 Ноября 2014, 23:36:32 »
Переноска 40 метров стоит 700- 800 рублей.
Нафиг такую переноску, лучше самому сделать, провод да розетка с вилкой!)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #115 : 30 Ноября 2014, 20:37:55 »
Мои сегодняшние работы!!!! Фото отчёт!!! И там просто ещё фото как мне приходится работать и где, вдруг кому интересно будет! 😎 Насчёт крыла сразу могу сказать, ничем не мазал, т.к не имею опыта в этом деле, всяким грунтовкам, антикорам!!! Обмазал некоторые места просто салидолом, не знаю зачем, но мне показалось что это лучше чем ничего, хотя вообще то солидол это смазка, но не как не для целей антикора!!! Ну да ладно вот фото. Теперь у меня красное переднее крыло!!!



« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 20:46:48 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #116 : 30 Ноября 2014, 22:47:55 »
Пистолеты живые, нормально.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #117 : 01 Декабря 2014, 01:38:19 »
Хочу в будущем начать поиски сварщика, который возьмётся мне переварить пороги и кое где ещё по мелочи! Сильно углубляться не хочу в поисках ржавчины, Днище вроде норм, обклеен каким то материалом напоминающем плёнку, что то похожее на то буд то его антикорили, и причём основательно! Так что сейчас пороги, дно под водителем и пассажиром и по мелочи: заплатки в крылья, рамка лобовухи, где петли дверей, и промазать чем нибудь крылья передние что бы не гнили! Сейчас главное пороги и конечно же завести его! полезу в провода! Буду искать куда искра потерялась! Для начала хочу полазеть по всем разьёмам, фишечкам, по возможности буду менять провода! Потихоньку не спеша буду делать! Нужно будет потом найти крышку багажника и бампера!!! Тормоза: поменять тормозные цилиндры и трубки новые проложить! А так же чуть не забыл ещё, новый радиатор искать потом!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #118 : 01 Декабря 2014, 08:14:07 »
У меня тоже пистолеты проантикорены какой то интересной мастикой. На ощупь как хорошо размятый пластилин. Под ней идеально чистый металл, но почему то не все промазанно
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #119 : 01 Декабря 2014, 22:20:24 »
У меня тоже пистолеты проантикорены какой то интересной мастикой. На ощупь как хорошо размятый пластилин. Под ней идеально чистый металл, но почему то не все промазанно
Вот тоже самое, еле отодрал крыло, намертво был посажен, забыл как называется эта штука блин, как смола только жёсткая такая прям как жвачка и чёрная! Под этой штукой металл вообще нулёвый как будто только с завода, там на фото одном вроде видно должно быть, прям аж блестит как напидоренная бляха жестянка армейская!!!

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 22:24:19 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.