Автор Тема: Омыватель лобового стекла.  (Прочитано 44862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #320 : 07 Марта 2015, 17:31:49 »
За 150 лучше Ховеровские купить. двух струйные у нас по 20 рублей в автомагазине.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #321 : 07 Марта 2015, 20:12:10 »
Как думаете, а такие https://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Durable-Universal-New-Pair-Twin-Windscreen-Washer-Jets-For-4mm-Tube-Pipe-Replacement-Tool-Black/32256593703.html
на 41 й пойдут?
А чё ж не подойдут? Прикрутил да и всё.
Но цена неадЫкват(такие в автомагазе - 20 руб/пара), ну а качество литья-сборки ваще ахтунг!  😲 🤭
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн НАБОР

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #322 : 07 Марта 2015, 20:39:36 »
Это я, попал под ваше влияние... 😕
Меня и родные, пока устраивают- а им уже 21 год! Правда иногда иголочкой ковырять приходится для прочистки. 😀
Решил посмотреть, что есть у китайцев. Кстати, на ховер у них как то практически ничего нету...
  • М21412, 1.7л. УЗАМ, 1994 г.в.

svr98

  • Гость
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #323 : 07 Марта 2015, 21:19:23 »
На заметку:  являясь еще и обладателем ваз класики в свое время нашел в магазине форсунки от ваз 2108-восьмиструйные, на ваз встали хорощо, с 10 м мотром еще лучше, следом они же перекочевали на свят, при установке в штатные места брызгают почти на крышу, на трассе после сотки ровно чуть ниже середины. Итог истории: на святогоре после 120 км/ч дворники отрыват от лобаша, посему уже без разницы куда написает форсунка, ибо в в лучшем случае стекло будет сухим раза с третьего...причем похоже владельцы 41х и не ведают о такой печальке, кому интересно, когдато журнал ЗР описывал все это и методы борьбы ну или не гонять с грязным стеклом просто..)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #324 : 07 Марта 2015, 21:27:23 »
...
на святогоре после 120 км/ч дворники отрыват от лобаша, посему уже без разницы куда написает форсунка
...
120 км/ч под дождём  🤔
без дворников на стекле  🚬
там уже пора задуматься куда сам написаешь и действительно уже без разницы куда написает форсунка
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #325 : 09 Марта 2015, 17:51:15 »
120 км/ч под дождём  🤔
без дворников на стекле  🚬
там уже пора задуматься куда сам написаешь и действительно уже без разницы куда написает форсунка
Ну ладно уж вам, на 120 ещё нормально, даже со штатными дворниками. Вот от 140 и выше где-то начинают подпрыгивать дворники и стирать полосами. Но на такой скорости по мокрой, тем более русской, дороге ехать.. действительно, надо бутылочку между ног держать.
  • 214145 98

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #326 : 09 Марта 2015, 21:40:56 »
Но на такой скорости по мокрой, тем более русской, дороге ехать.. действительно, надо бутылочку между ног держать.

Бутылочка - "вчерашний день"
https://www.eco67.ru/catalog/1/23/
😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #327 : 20 Марта 2015, 21:11:51 »
Кстати, купил я себе эти самые форсунки с буквой G. Правда прописку они получили уже на Нексии.
Пока что с родным бачком и насосом трудятся, распыляют жидкость весьма неплохо, даже подзагустевшую в мороз. Но давление явно маловато. Настроил, чтобы на месте основное пятно жидкости попадало на 3/4 высоты стекла примерно, при этом где-то до 65-70 км/ч нормально льет на стекло, потом начинает попадать в дворники. В планах установить рядом с АКБ бачок на 5 литров с двумя насосами, давление будет больше, по идее так сдувать уже не должно. Если до 90 км/ч будет лить выше дворников, меня это более чем устроит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #328 : 27 Октября 2015, 10:48:39 »
Отказали у меня веерные форсунки с буквой G, и больше желания ставить их нет - еле настроил и то не до конца. Наткнулся на интересную тему https://www.forum2107.info/showthread.php?t=3272&page=6
Вот так от грейт вола на святогор можно  доработать https://www.lkforum.ru/showthread.php?p=4950853
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 10:54:10 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #329 : 27 Октября 2015, 11:22:09 »
Так от Грейта уже давно все ставят,про форсы G с моей подачи пошло, купил по случаю в ЮП, т.к. от Грейта не попадались ни в одном из тех магазинов, в которых я спрашивал. В планах перейти на грейтовские еще с прошлой зимы.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #330 : 27 Октября 2015, 12:16:27 »
Уж 2 года как с грейтовскими гоняю. 5л. Бочка омывайки в среднем на месяц хватает. Экономичные, блин.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #331 : 27 Октября 2015, 13:10:20 »
Мне не нравится, что у грейтволовских как и у тех, что с буквой G  конструктив одинаковый - металлическая головка с прорезью.


К тому же на святогоровском расположении регулировки G не хватает - слишком низко поливают. Я сильно сомневаюсь у грейтовских хватит. 
К примеру у вольвовских, как и у десяточных, пластиковый распылитель, но не регулируется.

вольво

2110
Еще мне не нравится, что когда дворники внизу неслабая часть омывайки попадает под них. На вольво 460 вот такие форсунки (правда одноструйные)

Они расположены как у святогора, но поливают сразу на стекло минуя дворники, поэтому буду пробовать вариант ваз 2104+2110 🤔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #332 : 27 Октября 2015, 13:23:49 »
Зря распылитель ховеровских не нравится. Стоят на жабре и регулировка выставлена чуть выше середины. Диапазон регулировки позволяет что вверх, что вниз завернуть так, что на стекло не будет попадать. И это именно с СВ/КВ жаброй.
На сами дворники у меня попадает мало. Распылу они не мешают
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #333 : 27 Октября 2015, 13:32:08 »
Фото ещё с 14 гнутыми поводками. Сейчас чуть-чуть подогнутые от шнивы стоят. Ещё лучше стало.
Заодно видно и положение регулировки. Выше не стал поднимать, ибо крышу и заднее стекло начинает поливать. А на этом уровне и на 120 км/ч стекло полностью смачивается(по началу проблема в насосе была. Теперь и на 100-120 факел не опускается ниже. На 140 их тоже хватает. В общем, для меня пока лучший вариант)
Вот по этому и советую из всех  известных вариантов, именно ховеровские. С ними и один моторчик хорошо справляется. Хочу потом бачок на два мотора поставить, но это так, свои заскоки)
Как видно по фото, настроены они у меня довольно низко
1. Чтобы веер проходил прямо через щётку дворника, заодно смачивая обе стороны резинки(при коротком прысканьи)
2. Чтобы не поливать крышу, багажник и боковые стёкла.




Как видно, регулировки хватит, чтобы и выше лобовухи поливало) устанавливал без подпиливания углов и представления проставок для выведения угла.



На фото не видно, но по мимо основного факела, идёт ещё и распыл мееелкими капельками.(не, ну видал и мельче, но это уже ни к чему.) эта мелочь прекрасно долетает до верха лобовухи и заодно и на крышу. До 80км/ч вообще без вопросов хватает. После 100 уже похуже, но всё равно выше дворников проходит. Просто рычаг чуть подольше держать приходится, чтоб хорошо стекло смочило. Настроить повыше-потянет и для большей скорости. Но я не хочу поливать крышу))) в открытые окна брызги омывайки хорошо залетают :/
Если установить их на капот-эффект явно лучше будет. И отстроить более эффективно можно, ибо не такое идиотское расположение будет 👋
В общем, год как с ними катаюсь и доволен. Разве только на капот перенести хочу Х) год назад брал по 120р. За штучку. Однако, советую брать такие и не париться 👋
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 13:35:07 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #334 : 27 Октября 2015, 19:29:26 »
Мне не нравится, что у грейтволовских как и у тех, что с буквой G  конструктив одинаковый - металлическая головка с прорезью.
........
К тому же на святогоровском расположении регулировки G не хватает - слишком низко поливают. Я сильно сомневаюсь у грейтовских хватит. 
.....

Можно крышу поливать - у меня стоят Грейт Волл
К тому же головка - шарнир, можно распыл не только вверх-вниз регулировать - а и влево-вправо, и вокруг оси
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 19:33:30 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #335 : 27 Октября 2015, 19:38:07 »
Ладно, попробуем грейтвол, уговорили 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #336 : 27 Октября 2015, 19:46:16 »
Ладно, попробуем грейтвол, уговорили 😀

Тебе показалось - никто тебя не уговаривал 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #337 : 28 Октября 2015, 07:15:52 »
К тому же головка - шарнир, можно распыл не только вверх-вниз регулировать - а и влево-вправо, и вокруг оси

Вот про этот момент кстати я уже и забыл! Свои с G как раз и под углом выставил, не горизонтально прорезь, а по диагонали.Стало немного лучше - в окно меньше летит 😁

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #338 : 28 Октября 2015, 15:38:01 »
К тому же на святогоровском расположении регулировки G не хватает - слишком низко поливают. Я сильно сомневаюсь у грейтовских хватит. 
У меня вполне хватает, можно и крышу поливать при желании.
Да и работают уже больше года, и ничего. А вот бачок от классики с двумя моторами треснул в месте крепления, пришлось новый покупать.
Вот про этот момент кстати я уже и забыл! Свои с G как раз и под углом выставил, не горизонтально прорезь, а по диагонали.Стало немного лучше - в окно меньше летит 😁
А вот эта проблема присутствует, на низкой скорости летит в окно. Может тоже по диагонали поставить..
  • 214145 98

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #339 : 06 Ноября 2015, 18:36:34 »
В общем покрутил грейтвол, G  и десяточные в руках и запилил адский колхоз:





Сейчас поливает веер, состоящий из нескольких жирных струек, стекло намокает за долю секунды. В отличие от g - там был тощий веер и приходилось долго и по несколько раз держать.
Цена вопроса 100р, по времени 1 час, из иструмента нож и паяльник.