Автор Тема: Омыватель лобового стекла.  (Прочитано 44861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #340 : 06 Ноября 2015, 19:49:36 »
В общем покрутил грейтвол, G  и десяточные в руках и запилил адский колхоз:
......
Сейчас поливает веер, состоящий из нескольких жирных струек, стекло намокает за долю секунды. В отличие от g - там был тощий веер и приходилось долго и по несколько раз держать.
Цена вопроса 100р, по времени 1 час, из иструмента нож и паяльник.

Ужоснах 😕
Чуть дороже (?) - готовый вариант
Это уже даже не москвичеводство по типу "наши руки не для скуки" - а из серии "дурная голова рукам покоя не даёт"...
Уж извини, без обид...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #341 : 06 Ноября 2015, 20:38:13 »
Да какие обиды? Дело не в экономии, все дело в струйках 😁
В таком виде мне больше нравится, чем крепеж десяточой через кроштейн, только геморно угол ловить, со второй попытки получилось.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #342 : 06 Ноября 2015, 20:40:51 »
Ну... Каждый самоудовлетворяется в соответствии со своими желаниями 😉
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #343 : 06 Ноября 2015, 20:45:19 »
Дело не в экономии, все дело в струйках 😁
В таком виде мне больше нравится, чем крепеж десяточой через кроштейн, только геморно угол ловить, со второй попытки получилось.

Я не понимаю - и накуа, спрашивается - уже в который раз! - когда есть готовый и проверенный вариант, о чём тебе уже талдычил не один человек?!

Ну... Каждый самоудовлетворяется в соответствии со своими желаниями 😉

Неудовлетворёнными? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #344 : 06 Ноября 2015, 20:46:54 »

Неудовлетворёнными? 😀
ну да)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #345 : 06 Ноября 2015, 20:55:21 »
Я повторю еще раз - грейтволовские конструктивно сделаны точно так же как и G, естественно он и веер похожий даст, который мне не нравился. К тому же я вовремя не залил незамерайку и эта G наглухо забилась грязью, или даже прокорродировала, т.к. хапнула соли, в общем прочистить еë не вышло. Десяточая пластиковая (кстати вольвовские веерные тоже пластиковые), если в неë дунуть, похожа на свисток - там какие то хитрые завихрители. И поливает она именно струйками, жирненькими и веером, в общем я очень доволен. 😎

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #346 : 06 Ноября 2015, 21:07:55 »
Я повторю еще раз - грейтволовские конструктивно сделаны точно так же как и G, естественно он и веер похожий даст, который мне не нравился. К тому же я вовремя не залил незамерайку и эта G наглухо забилась грязью, или даже прокорродировала, т.к. хапнула соли, в общем прочистить еë не вышло. Десяточая пластиковая (кстати вольвовские веерные тоже пластиковые), если в неë дунуть, похожа на свисток - там какие то хитрые завихрители. И поливает она именно струйками, жирненькими и веером, в общем я очень доволен. 😎
Точно так же, да не точно так же. Я и Gавно испытывал и Ховеровские. Они точно так же похожи, как шахидмотор и хреномотор. Оба рядные четвёрки, у обоих с одной стороны оба коллектора, у обоих 8 клапанов в ряд... Дело твоё. Но у меня всего один раз одна из форсунок забилась и стала ссать струёй в бок. Дунул в обратную сторону и всё нормуль. Ни фильтров, ни клапанов никаких не стоит. Если какая грязь есть-в форсунки попадёт сразу.веер дают плоский, но плотный. По краям веера почти струи. От короткого нажатия стекло намокает полностью.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #347 : 06 Ноября 2015, 21:39:13 »
Точно так же, да не точно так же. Я и Gавно испытывал и Ховеровские. Они точно так же похожи, как шахидмотор и хреномотор...
......

Да что ты ему толкуешь, как будто уговариваешь
Писали уже - что всё нормально работает - а он, видишь, по виду судит...
Ты же сам писал - завуалированно 😀 - а я напишу то же самое в открытую - Каждый дрочит, как он хочет ©
Вот и пусть...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #348 : 07 Ноября 2015, 10:07:33 »
Ну застремали прямо так, что 😯
Вообще с таким колхозом можно и подогрев организовать  😁 - площадь для обматывания нихромом большая 😉.
Ps чтобы было понятно, о каких струйках идет речь вот нашел картинку

Десяточная прыскает как и вольво.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #349 : 07 Ноября 2015, 11:34:12 »
 а теперь наложи углы факела форсунок на точки установки форсунок у 2141**. вольвовская со своим широким факелом хороша будет при установке на жабо СВх, когда ховеровская идеальна для установки на капоте широкофара. 

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #350 : 07 Ноября 2015, 11:57:14 »
Ну дык у меня жабо и стоит. Но картинку я эту не для сравнения ширины факела, а для сравнения самого факела. У ховера по краям основной поток, а у той, что я поставил именно струи, причем равномерно по всей ширине - это и на фото видно.

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #351 : 09 Ноября 2015, 20:15:45 »
Ну застремали прямо так, что 😯
Вообще с таким колхозом можно и подогрев организовать  😁 - площадь для обматывания нихромом большая 😉.
Ps чтобы было понятно, о каких струйках идет речь вот нашел картинку

Десяточная прыскает как и вольво.
Вот у меня точно такой же факел на G, как на вольво. Может дело в давлении? У меня по мотору на каждую форсунку. А на штатном моторчике они еле писали, никакого веера, так, капельки в разные стороны. И поливали как раз низко. И сейчас хватает меньше полсекунды, чтобы облить всё стекло. Иногда даже релюха не успевает сработать на дворники, приходится дольше держать.
  • 214145 98

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #352 : 06 Декабря 2015, 14:33:10 »
Люди, у вот у меня на обоих Святогорах стоят двухструйные регулируемые форсунки, с подогревом. Прямоугольные в сечении, точно подходящие под отверстие в жабо. Это штатные, родные?
  • 1999 СВР

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #353 : 09 Января 2016, 16:18:32 »
Нет, не родные.

Народ, я так и не понял. Вольвофорсы на СВ нормально льют? Кто-то пишет низко слишком...
Ховеровские регулируются, но замерзают и качество плохое, верно?
  • 45 '98

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #354 : 09 Января 2016, 17:22:49 »
Люди, у вот у меня на обоих Святогорах стоят двухструйные регулируемые форсунки, с подогревом. Прямоугольные в сечении, точно подходящие под отверстие в жабо. Это штатные, родные?

С какой целью интересуешься?
Работают, устраивает - и ладно
Если родные или неродные - что изменится? на душе светлее станет или наоборот? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #355 : 09 Января 2016, 17:30:24 »
..
Ховеровские регулируются, но замерзают и качество плохое, верно?
как качество связано с замерзанием?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #356 : 09 Января 2016, 19:09:58 »
Кстати, переставил я с Нивы форсунки G на Москвич - поливают отлично. На каждую форсунку работает отбельный насос, распыл равномерный, причем нет особой разницы, стоишь на месте или по трассе едешь в районе 100 км/ч.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #357 : 09 Января 2016, 20:03:09 »
Так это не секрет, я давно еще писал, что G работают исключительно, но когда на каждую форсунку по насосу стоит, и желательно что бы насосы были 2,5.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #358 : 09 Января 2016, 20:05:45 »
Да, насосы стоят мощные, ЭНЦ-2,5.
В общем, форсунки реально офигенные! А уж учитывая их копеечную цену...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #359 : 09 Января 2016, 21:31:53 »
Я не понимаю может чего?поставил волговский бачок 5л+моторчик импортный,обратный клаппан,обычные форсунки...все работает и брызгает отлично!Так зачем все эти танцы с бубном.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!