Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6180 : 26 Сентября 2021, 10:54:24 »
Поворотный кулак можно сказать, что нашёл. Только человек сегодня в городе. На следующей неделе схожу за ним. Правда только в сборе, но ничего страшного, пусть будет так. С соседней улицы притащить проще, чем топать полтора километра с ним.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6181 : 26 Сентября 2021, 15:02:40 »
Мадс, вы только не обижайся, но я Вам один умний весчь скажу.
Сапожников он дурак, но он наш дурак, родной так сказать 10 лет как никак срок. А тебя я в этой теме не так давно увидел, и разводить срачь ненадо. Можешь доехать доедь и предьяви всем фотки и рассказ, нет, ненадо пердеть в лужу, такая газировка плохо пахнет.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6182 : 26 Сентября 2021, 15:50:17 »
Поворотный кулак можно сказать, что нашёл. Только человек сегодня в городе. На следующей неделе схожу за ним. Правда только в сборе, но ничего страшного, пусть будет так. С соседней улицы притащить проще, чем топать полтора километра с ним.
Отлично. ты главное проверь что он на водительскую сторону.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6183 : 26 Сентября 2021, 16:01:44 »
В общем, тему я малость от грязи почистил - не к месту оно здесь.
Евгений, который MADS, большая человеческая просьба - или по делу (чего мы вряд ли дождемся, по прошлому опыту), или молчите! Еще пост в духе "во что по утру вляпался Сапожников" - будет бан, это я обещаю заранее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6184 : 28 Сентября 2021, 16:26:23 »
Решил разобрать сегодня карбюратор. Под рукой очистителя карбюратора нет, денежки пока тоже не перевели для покупки оного. Располовинил на три части, каждый жиклёр по отдельности снимал, чистил, обратно вкручивал, не все сразу конечно же, а сначала один снял, почистил, вкрутил, потом второй так же снял почистил вкрутил и т.д., все жиклёры были забиты грязью. Половинку с дросселями тоже почистил, лучше начали работать. Крышку думаю поставить от "П", она прекрасно встаёт на "Н", уже примерил. Тоже надо почистить. Но как теперь его воедино собрать? Имеется ввиду прокладки не годятся для дальнейшего использования на нём же. Позвонил на авторынок и в магазин, сказали одно и то же, что на него уже не найти прокладок. В августе покупал паронит, наверное из него вырезать новые, используя родные как лекала.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6185 : 28 Сентября 2021, 17:17:44 »
Отлично. Мир штука хорошая. Да не корова. Была и у меня мысль к нему смотаться, правда затраты на горючку выходили не шуточные.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6186 : 28 Сентября 2021, 18:32:45 »
Ты снова высасываешь проблему из пальца
На потеху )?
Какие прокладки ты не можешь найти?
Номер цапа ты знаешь.
Хватит народ смешить саня ну право дело
Те что: 1_под крышкой карбюратора, 2_мелкая в центре карбюратора в средней части вверху, 3_между средней частью и нижней частью с дросселями. Или ты подумал, что на сам коллектор под карбюратор? К126Н
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6187 : 28 Сентября 2021, 19:20:46 »
На Николаева, не знаю номер дома, со стороны ГТРК Россия-Чувашия. Больше то и нет по москвичам магазинов, только этот да авторынок. И на авторынке теперь только один человек - Надежда. У Алексея больше нет на москвич, только на иномарки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6188 : 28 Сентября 2021, 21:18:44 »
Вырезал прокладки для карбюратора, осталось собрать и протестить на утечки из мест соединений средней и нижней части и вообще работу самого карба.
 "П" проверил, сам механизм работает, но бензин не поступает. Из поплавковой камеры по жиклерам дальше бензин передаётся. А крышка бензин не принимает в поплавковую камеру. Игольчатый клапан застрявший был, еле снял из седла, попробовал после этого продуть, не продувается. Фильтр тоже надо будет почистить ему, не успел - стемнело, фильтр капец засранный. Хотя с другой стороны его просто в сарай обратно вернуть и забыть про него, он же с 408го мотора МЗМА.
Хотя странно... Шильды АЗЛК на эмблеме, на моторе МЗМА. Машина 76года, уже даже 408ые моторы должны быть АЗЛК к тому времени. Неужто заранее так много собрали, что ещё лет на 10 хватило после остановки производства этих моторов?🤔🤔🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6189 : 29 Сентября 2021, 07:44:47 »
Ты хочешь его на мой поставить? Честно говоря я уже пытался установить дааз2140 на этот мотор сразу после покупки, установочные отверстия ДААЗа не совпали со шпильками коллектора. Плюнул и вернул карб на поздний мотор
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6190 : 29 Сентября 2021, 10:29:46 »
Ты хочешь его на мой поставить? Честно говоря я уже пытался установить дааз2140...
Саша, мне думается твоя проблема решается намного проще:
....Работал он не более 5 мин.
....Этот мотор меня не особо заботит. Он будет заменен на ROVER либо ЗМЗ 406.2
...
Вот тебе и рядом, вот тебе и рабочий УЗАМ  🍻

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6191 : 29 Сентября 2021, 16:48:22 »
Поставил карбюратор. Попробовал завести. Игольчатый клапан мозг имеет. Начал снимать крышку, послышался "пук" изнутри, пошёл бензин в поплавковую камеру. Пробую завести, чих-пых, огонь из карбюратора, глушак "пых-пых".
 Правда не родной карбюратор поставил К126Н, а К126П. Родной даже после полной промывки с разбором и сбором не хочет работать. Или попробовать поставить игольчатый клапан на П с Н🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6192 : 29 Сентября 2021, 17:43:04 »
Чтобы и в карб, и в глушитель стреляло, это очень уж сильно скакать должно. Тут скорее провода стоят неправильно или привод/вилка трамблера стоит наоборот.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6193 : 29 Сентября 2021, 18:14:05 »
1-3-4-2
Против часовой стрелки
1243 это волга, газель,

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6194 : 29 Сентября 2021, 19:16:41 »
У меня любимая шутка над самим собой - при сборке трамблера вилку поставить наоборот. Вот при попытке запуска как раз и получаются хлопки попеременно в карб и глушитель.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6195 : 30 Сентября 2021, 15:45:07 »
Поменял игольчатый клапан на К126П. Отрегулировал зажигание, оно действительно сбилось, хотя лампа не засветилась при подключении к распределителю крокодильчиком и касании к кузову иголкой. Сначала выставил метки на шкиве коленвала и звёздочке распредвала. Затем сначала крутил трамблёр пока не засветит лампа и обратно, пока не погаснет. Вот когда крутил, чтоб она наоборот засветила, то дольше крутил трамблёр, а чтоб погасла гораздо меньше крутил трамблёр. Как только лампа погасла, сразу зафиксировал в этом положении гайкой. Вроде бы лучше стало, но радости от этого пока нет. Бензин течёт из-под крышки карбюратора и портит этим самым настроение. Может ну её эту прокладку и посадить крышку карба на герметик? Паронит видимо слишком тонкий и нифига не удерживает.
Привод 2 года назад как установил, так и не трогал его, в смысле не вынимал. Но тогда он с родным же карбом и мбн норм завёлся, но из-за неисправного КП не смог прокатиться. Хотя тогда 2 года назад был момент, что не мог заглушить двигатель.
Евгений MADS - по поводу бсз. В 12ом году я его покупал, ставил на бежевый. Ничерта у меня не завёлся этот бежевый москвич с бсз и вообще вся электрика "ушла в спячку", то есть и стартер не реагировал, и освещение не включить было... Только магнитола работала, хотя запитывалась от ЗЗ.  Вернул обратно ксз и авто ожило. А сейчас уже не по карману мне бсз, даже если кто-то мне его поставит. Оно теперь дорогое - 5000 спросил Сергей на авторынке пару лет назад. А тогда в 12ом году всего 1500 отдал.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6196 : 30 Сентября 2021, 16:52:31 »
Сначала выставил метки на шкиве коленвала и звёздочке распредвала. Затем сначала крутил трамблёр пока не засветит лампа и обратно, пока не погаснет. Вот когда крутил, чтоб она наоборот засветила, то дольше крутил трамблёр, а чтоб погасла гораздо меньше крутил трамблёр. Как только лампа погасла, сразу зафиксировал в этом положении гайкой. Вроде бы лучше стало, но радости от этого пока нет.
Если бы твоя "ленивая башка" читала книги, в ней бы отложилось где то "в уголке", что при вращении трамблера по часовой стрелке до включения лампы, необходимо поджимать вал на котором стоит бегунок(можно за сам бегунок) тоже по часовой стрелке......... с какой целью,  говорить не вижу смысла, все равно "всё мимо"

 ....."Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 16:56:42 от MBX »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3417
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6197 : 30 Сентября 2021, 18:45:22 »
Саня первый горшок в практически в вмт - не практически, а именно в ВМТ
Пальцем затыкаешь свечной и колено круимшь до шипения
Первая метка на шкиву а привод со смещением так как на фото - вторая метка, ВМТ, а прорезь привода должна быть при этом параллельна блоку и смещена к блоку



Аха более правильное обьяснение.я не мастак в речах)
....
Вот скинул когда регулировал точнее показывал сыну
Сюда спец скинул.
Так как у него такая же проблема
Думал спросит итд
Ему до фонаря похоже.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 19:56:51 от MADS »
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6198 : 30 Сентября 2021, 20:38:59 »
Там у автора есть книжка, где все это подробно описывается, причём наглядно с фото. По ней можно машину разобрать-собрать. Но видно не судьба)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6199 : 01 Октября 2021, 13:38:42 »

Саня купи себе подобный обязательно
В этои еще и вольтаж и тахометр
По чём этот девайс?
Если бы твоя "ленивая башка" читала книги, в ней бы отложилось где то "в уголке", что при вращении трамблера по часовой стрелке до включения лампы, необходимо поджимать вал на котором стоит бегунок(можно за сам бегунок) тоже по часовой стрелке....... с какой целью,  говорить не вижу смысла, все равно "всё мимо"

 ...."Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
А поджимать боюсь, вдруг током жандарахнет. Не приятное ощущение, было такое на бежевом москвиче, когда возвращал ксз на место вместо бсз. Током жахнуло, локоть поранил одергивая руку об край правого крыла. И ничего, работало, заводилось, ездило.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией