Автор Тема: Подделки масел в промышленном масштабе - все в курсе?  (Прочитано 11562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Не, не дороже, если хорошо подумать. Прокачиваемость Рав VST на уровне Ультры 0-40, если не лучше (про 5-40 вообще промолчу). Теперь сравни ценники ультры 0 и VST.

Ну, если брать с узкоприменимой точки зрения, для морозов - тогда конечно
А если брать с моей, к примеру - на тёплые времена года - тогда дороже 5-40 Рав против 5-40 Шелл
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну, если брать с узкоприменимой точки зрения, для морозов - тогда конечно
А если брать с моей, к примеру - на тёплые времена года - тогда дороже 5-40 Рав против 5-40 Шелл
Может быть. Но кроме текучести остаются вопросы к конденсату - ты забыл... На лето я уж лучше спокойный, не пафосный лук залью.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Вот куда ни плюнь, везде люди, которые видят только говно. Ну и как в этой стране делать что-нибудь нормальное? Проходили мы в Шайтан-гараже любовь и уважение к клиенту, пытались найти к каждому индивидуальный подход, в итоге все равно дерьмом облили =) молитесь, кароче....  👍
кого я дерьмом облил🤯к шайтан-гаражу отношусь с уважением!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Может быть. Но кроме текучести остаются вопросы к конденсату - ты забыл... На лето я уж лучше спокойный, не пафосный лук залью.

И это тоже "со своей колокольни" 😀
И ты забыл - что для Рено у меня уже есть масло, а в Мавре конденсата нет от Шелла - тем более, на следующий год будет залит микс с ЛМ Молиген - тоже говорил
А уж потом - неизвестно, что будет вообще...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 21:48:33 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
а в Мавре конденсата нет от Шелла
Хмм... Странно. И интересно. На рено на трех машинах есть, а на Мавре нет. Что думаешь по этому поводу?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Хмм... Странно. И интересно. На рено на трех машинах есть, а на Мавре нет. Что думаешь по этому поводу?

Да я вроде говорил тебе, что в Форде нет "сметаны", так это нормально - а про Рено обсуждали с тобой
А почему по движкам разница - хз, не думал об этом
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 22:03:30 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Да я вроде говорил тебе, что в Форде нет "сметаны", так это нормально - а про Рено обсуждали с тобой
А почему по движкам разница - хз, не думал об этом
Рециркуляция у тебя есть, на рено нет. Давай в личке дальше.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А так - по второй ссылке народ верно пишет
---------
- yazuchy
Поэтому я покупаю в квартовых емкостях масла, которые не представлены на нашем рынке.
- Медвед Медведыч
аналогично поступаю.
---------

На что отвечают, в той же теме
------
Тоже интересует когда начнут (если не уже в Казахстане через который их везут из-за санкций)) катать пиндосовские масла в квартах и галлонах, тема то хорошая, полно свято верящих что там подделки не бывает.. Да и ценник на них изрядно располагает 800/1000 литр, как такой сегмент рынка не окучить. Испуганные лемминги-мобилофилы явно должны метнуться со страху с европейской тотальной подделки, а их и тут ждут..
--------

Так что - вот так... 😕

И ещё из темы 😀 :
---------
...да...всегда знал о подделках...но такие объемы...это жесть...
Я теперь с ЛУКОЙЛа не слезу вообще. Буду брать на официальных АЗС, а не на тех, которые по франшизе.
----------
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 11:26:44 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Вот куда ни плюнь, везде люди, которые видят только говно. Ну и как в этой стране делать что-нибудь нормальное? Проходили мы в Шайтан-гараже любовь и уважение к клиенту, пытались найти к каждому индивидуальный подход, в итоге все равно дерьмом облили =) молитесь, кароче....  👍
Ну не правда Дим, либо ты плюёшь избирательно.... Либо видишь только тех, кого хочешь, так же как те, про кого ты говоришь.  😆
И в Шайтан-Гараже по-прежнему такой подход. И кто нас облил?  👀
Кажется всё норм.  🚬 Или я чего-то не знаю?

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
кого я дерьмом облил🤯к шайтан-гаражу отношусь с уважением!!!
Я не указывал конкретно и не укажу
Ну не правда Дим, либо ты плюёшь избирательно.... Либо видишь только тех, кого хочешь, так же как те, про кого ты говоришь.  😆
Да нет, же нет, я захожу сюда, страна-говно, захожу на мотоклуб - страна говно, захожу на МС - страна говно, куда не зайдешь везде одно и то же =)
И в Шайтан-Гараже по-прежнему такой подход. И кто нас облил?  👀
Кажется всё норм.  🚬 Или я чего-то не знаю?
Были же прецеденты и были не раз. Я отвечаю только за период когда сам имел честь трудиться.
Ну да не об этом тема.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Хоть и не на федеральном уровне, пока на городском, но всё же - "лёд тронулся"...
-------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21232-vnimanie-nuzhen-dobrovoletc-ot-oil-clubru-telekanal-mosk/

- torcon

ВНИМАНИЕ нужен доброволец-эксперт от oil-club.ru! Телеканал Москва 24.
 
К нам обратился продюсер программы "Специальный репортаж"  телеканала Москва 24. Они снимают репортаж о контрафактных/некачественных маслах. (тема сейчас на повестке дня...)
 
Нужен человек, который помог бы разобраться в вопросе. Желательно москвич. Дальше цитирую:
 
1) эксперт по маслу, который сходит с нами на рынок и закупит подозрительное масло, рассказав при этом, как выбрать, и вообще дать общее интервью про масло.
2) пострадавший, человек, которому залили некачественное масло и у него сломалась машина
3) может есть какие-то визуальные эксперименты, которые мы могли бы провести с вами в автомастерской, которые бы визуализировали разницу хорошего масла от плохого.
......
---------------
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 14:23:16 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Прикольно. Сам модер Торкон из Кемерово готов указать места в Мск, где продаются подделки. Круто.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Прикольно. Сам модер Торкон из Кемерово готов указать места в Мск, где продаются подделки. Круто.

Игорь, не стОит искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно, если её там нет ©
Тут может ларчик как-то просто открываться - и гадать не нужно, и вообще - тебе это надо?

ЗЫ Торкон из Тюмени же вроде - а не из Кемерово
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
А я и не ищу. Просто удивился откуда инфа и еще с конкретной наводкой. И товар-то продается в данный момент...
Может и перепутал с Тюменью, все равно далеко...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А я и не ищу. Просто удивился откуда инфа и еще с конкретной наводкой. И товар-то продается в данный момент...

Да мало ли - попадал кто-то - может, и не один, поделились, или даже в форуме писали в теме про подделки - а то и есть всем известные, кроме нас, места - типа рынков или оптовых баз, поставщиков - мало ли...
Мне лично это как-то неинтересно - не вижу смысла знать и источники знаний Торкона, и что он имел в виду
Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь © 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Вот, пожалуйста - начиная со ссылки и далее
---------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/page-21#entry531110

- poligon

https://www.delfin-group.com/privatelabel/
 
Цитата с сайта:
Компания Delfin Group – это торгово-промышленная ассоциация, в рамках которой функционирует несколько производственных направлений: производство автомобильных масел и фильтров, технических жидкостей, производство упаковочных материалов, производство косметической продукции, бытовой химии и других видов продукции. Вся продукция выпускается на мощностях современных специализированных предприятий и соответствует всем необходимым стандартам качества.
Мы предлагаем широкий спектр услуг по контрактному производству продукции под вашей торговой маркой, в том числе «Торговая марка «под ключ», которая включает в себя весь комплекс услуг по регистрации ТМ и производству конечного продукта! Для того чтобы получить информацию об условиях сотрудничества, заполните онлайн-форму. Наши менеджеры свяжутся с вами!
Работаем по России и странам ближнего зарубежья.
 
Это как раз таки основной монстр производства (канистры 100% производят именно они, новейшее оборудование по производству пластиковой тары)!!!! Есть тенденция все кто предлагают масла Repsol, предлагают дешевый Мобил, Шелл, Кастрюль и.т.д.
Основная проблема развития поддельного масла это гонка за выгодой и жадностью. Когда ДЯДЯ ВАСЯ заходит и говорит мол вон напротив 3000 5W40 стоит 1300 р, а ты меня нае.... и предлагаешь по 1950 р., ты ему у меня сертификат и я с официалами и канистру посмотри, а он говорит нет ты меня наеб.... . И таких у нас в стране 88%! что на продукты, что на моторное масло, что и производства продукции и так вся страна. так что вот так....

- dantist

poligon,
Афигеть,  Какой размах, а мы китайцев хаем. Действительно импортозамещение.
Имперцы локти кусают такой кусок рынка увели.

- Dimcho

poligon, так всё как бэ и шло от Дельфин Групп ... Вот ещё было масло Консол, в никуда ушло с год назад... могли переключится просто на изготовление масла в цистернах, нафиг с литрушками возиться
И фильтра у Консола подозрительно похожи на известный бренд

- poligon

Для сравнения у оптовой компании продажи масел общий объем потребности в оригинальных маслах (я имею ввиду официальное производство и поставщики), идет около 5 палетов в неделю, в то время как левые масло (подделка, которую любят называть серым импортом, но это вранье), уходит порядка 20-23 палетов в неделю. Так что таких как дядя ВАСЯ (дураков и не образованных которые ищут что по дешевле) очень много.
--------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Есть и такое мнение - и, в общем-то - довольно убедительно...
------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/page-22#entry531618

- Пенсионер24

Все говорят контрафакт.. не чё ещё не доказано = анализов то нету..
мож брали оригинал в опте.. и разливали (не платя налогов..
все наверно знают.. что цена себестоимости и розницы составляет 10-15 раз..
 
мальчишки-плохишы.. просто не платили налогов.. 
и негде же не всплыло массовых отказов двигателей..
так что здесь "бабка надвое сказала"   (((ВВП..
допускаю мысль.. что масло было сделано лучше и дешевле.

- veselchak

...А у нас есть товарищи которые по 15 и даже 20 тыс накатывают (лично знаю такого) должны были быть обращения наверное...
--------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Цитата:
-----
Там рядом Пушкинский завод Дельфин (масла Luxe) и Фрязинский завод Газпромнефть. Скорее всего от одного из них возили самое дешевое масло 10w-40. Вреда мотору не причинит, но и пользы не много.
-----
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Цитата:
-----
Там рядом Пушкинский завод Дельфин (масла Luxe) и Фрязинский завод Газпромнефть. Скорее всего от одного из них возили самое дешевое масло 10w-40. Вреда мотору не причинит, но и пользы не много.
-----
Говорят, когда на одесском Привозе кончаются аргументы, переходят на рассмотрение зависимости умственных способностей оппонента от его физических данных.  🤔

Несолидно как-то...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Цитата
-----------
Информация выходит за пределы России, финны прислали ссылку:
https://www.lubesngreases.com/lubereport/15_51/legal/-9755-1.html
---------

А по этой ссылке есть кое-что, не попадавшееся ранее
---------
....
Total Vostok, the French oil giant’s Russian subsidiary, is proceeding with criminal charges to defend its brand and interests in Russia, the company said. “We are aware of this case, which seems to be a very significant one. We are waiting for more detailed information from the authorities,” Fabien Voisin, the company’s managing director, told Lube Report on Tuesday. “We are very thankful police have identified this source and conducted this raid.”

Shell’s Russia office confirmed to Lube Report that the company is fully collaborating with the authorities and monitors the flow of counterfeited production and unlawful import in the country.
....
So far, five of the organizers have been detained. “One of the suspects tried to leave the country for China with a large sum of money, and we succeeded in detaining him at the Sheremetyevo airport,” the spokesman said.
-------
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 19:55:17 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию