Автор Тема: РжавОй 2141 с F7R.  (Прочитано 29135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #220 : 21 Июня 2013, 20:02:20 »
это лучше чем купить автомобиль и валяться постоянно под ним создавая темы на форуме)))
ЗЫ. я не про тебя если что, а про 70% этого форума.
если говорить серьезно, то москвич с мега-турбо мотором эксклюзив- т.е. экземпляр, который один и повторен не будет с 99,99% вероятностью. Говоря коммерческим языком, весьма интересный, а значит ценный актив. Почему картины ( порой, еще та мазня) умерших художников  так дороги- потому что на них есть спрос, а спрос на них есть только потому, и это единственная причина , что  существуют в единственном экземпляре. Так вот решение сделать эксклюзивную  машину с заранее известной короткой жизнью для меня остается неразгаданным.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #221 : 21 Июня 2013, 22:05:30 »
да чего-то не нашел ее. Однако,  этот стиль, поди , на один сезон ? ))

rat стиль

https://images.yandex.ru/yandsearch?text=rat%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

коррозия имеет электрохимическую природу. если держать машину на свежем воздухе, исключить контакт с землей, то можно ездить годами. главна скрытые полости и дно проантикорить 😉
  • ракета

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #222 : 22 Июня 2013, 08:48:19 »
Исключить контакт с землей не получится- влажный воздух гарантирует этот контакт, а зимой в воздухе большого российского города  полно реагентов- так что the rat style  , м.б. для австралии какой-нибудь и пойдет, а в России, как я уже сказал, на 2-3 года и усе.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #223 : 22 Июня 2013, 10:23:00 »
извините, что влезаю...

а если свежую ржу лаком прозрачным покрыть это не поможет?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #224 : 22 Июня 2013, 10:29:42 »
извините, что влезаю...

а если свежую ржу лаком прозрачным покрыть это не поможет?
в германии видел на 5ых гольфах так делают. прикольный эффект, вроде и ржавчина а блестит. По идее, если нет притока воздуха то процесс ржавления не продолжится
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #225 : 22 Июня 2013, 17:18:28 »
извините, что влезаю...

а если свежую ржу лаком прозрачным покрыть это не поможет?
Неа. Еще быстрей сгниет.
Маслом можно поливать.  🤦‍♂️
Заржавить, счистить металлической щеткой рыхлый налет, еще раз заржавить, и так до получения стойкой, плотной ржавчины. Потом в масло. Тока в масле лучше варить.
Ржавить можно кислотой, лучше ортофосфорной. И лучше даже каким преобразователем ржавчины, с оной кислотой. Образуются наиболее стойкие оксиды.
В древние времена таким способом воронили стволы в темно-коричневый.
Это до конца не спасет, но на год- другой жизнь продлит.

ПС даже не маслом, а расстопом. Там ингибиторов до чертиков, корозию хорошо тормозит.
Тока машина всегда грязная будет, шо пипец. Но можно обыграть, типа стиль такой  😁
ППС я на своей хотел просто суриком сымитировать, может кстати в эту покраску и  😁
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 17:22:20 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #226 : 23 Июня 2013, 23:25:46 »
можно, и лучше покрасить в такой стиль. и не сгниет, и стиль 👋 👍




Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #227 : 23 Июня 2013, 23:56:23 »
парни,  успокойтесь  👋  машину уже  под прЭсс давно пустили. а вы  тут всё  думаете  как  спасти этот кузов от ржавчины  😲i:

мотор   с прикрученными на него  дросселями  изначально   обречён   не ехать , а    кузов с подобный  обработкой  к тому,  чтобы в скором  времени уйти в чермет,  что тут обсуждать ?!  это понятно,  поэтому  афтар  продал  мотор этот,   и    кузов  сдал  куда  надо,  а  сам  на улитке   и   лакированном кузове  👋
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 23:59:09 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн pavel41

  • Интересующийся
  • **
  • Властелин поршневых колец
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #228 : 24 Июня 2013, 22:25:12 »
парни,  успокойтесь  👋  машину уже  под прЭсс давно пустили. а вы  тут всё  думаете  как  спасти этот кузов от ржавчины  😲i:

мотор   с прикрученными на него  дросселями  изначально   обречён   не ехать , а    кузов с подобный  обработкой  к тому,  чтобы в скором  времени уйти в чермет,  что тут обсуждать ?!  это понятно,  поэтому  афтар  продал  мотор этот,   и    кузов  сдал  куда  надо,  а  сам  на улитке   и   лакированном кузове  👋

Ну во-первых, ни давно, а недавно! =)
Во-вторых, спасти при желании можно все что угодно. Однако кузов да, пошел хорошо, металл уже надо шкурить было не слабо, да и покрасить имело смысл разве что из баллончика. В остальном это никуда не годилось. да и потом что спорить? Вы там были, щупали? =) Кроме того тогда были разные варианты/возможности.
Возможно сейчас я бы и оставил кузов и то, на время, пока с мотором не разберусь. Так что спор проще закрыть, как сказал Сергей 👋
Ну и в-третьих, Афтар продал мотор потому что купил с улиткой, собственно как и хотел изначально.
И потом, почему мотор обречен не ехать? Все зависит от того, как все делать - по колхозу или по феншую. Серег, если ты имеешь в виду сравнение атмо и турбо, то да- соглашусь. Однако даже сейчас у мотора хороший потенциал.  👋
  • Chevrolet Lacetti SW - 2008 - 1.6; Москвич Святогор - 1998 - F7R Turbo
Я на драйве

Бывшие:
Москвич Святогор - 1998 - F7R ITB
Москвич Святогор - 2000 - F3R, ГУР, Висма-2
Москвич 2141 Пихта в идеале - 1989 - УЗАМ 1.5

Оффлайн pavel41

  • Интересующийся
  • **
  • Властелин поршневых колец
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #229 : 24 Июня 2013, 22:29:07 »
Ржавчина с метала не смывалась еще когда я его у Ромы забрал, пробовал керхером, бесполезно,ржа  сильно в металл вошла, позже я рыхлую ржавчину счищал болгарином.
Кузов уехал в чермет, так как он не нужен был Паше, ему по сути был нужен один мотор.
Но он кстати понял что зря решил разобрать Ржавого, но уже было поздно 😲i:
Да-да, согласен, Вить, однако пути назад - нет =) Может и к лучшему, тем более впереди все равно много работы...
  • Chevrolet Lacetti SW - 2008 - 1.6; Москвич Святогор - 1998 - F7R Turbo
Я на драйве

Бывшие:
Москвич Святогор - 1998 - F7R ITB
Москвич Святогор - 2000 - F3R, ГУР, Висма-2
Москвич 2141 Пихта в идеале - 1989 - УЗАМ 1.5

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #230 : 24 Июня 2013, 22:54:55 »
парни,  успокойтесь  👋  машину уже  под прЭсс давно пустили. а вы  тут всё  думаете  как  спасти этот кузов от ржавчины  😲i:
Не, я не за этот , я за свой  😁

Я не знаю, я антикор искал  👀

Мне симпатизирует этот стиль. Но я хочу чтоб у мну это пожило.
А потом ткаой экскримент, ой, эксперимент под пресс 😲i:
Этож целая база для тренировок !
Где еще так потренироваться мона по восстановлению  🤣
🍻
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: РжавОй 2141 с F7R.
« Ответ #231 : 25 Июня 2013, 12:25:20 »
парни,  успокойтесь  👋  машину уже  под прЭсс давно пустили. а вы  тут всё  думаете  как  спасти этот кузов от ржавчины  😲i:

мотор   с прикрученными на него  дросселями  изначально   обречён   не ехать , а    кузов с подобный  обработкой  к тому,  чтобы в скором  времени уйти в чермет,  что тут обсуждать ?!  это понятно,  поэтому  афтар  продал  мотор этот,   и    кузов  сдал  куда  надо,  а  сам  на улитке   и   лакированном кузове  👋
да я чисто для самообразования спросил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe