Автор Тема: А вот мой аппарат) СМЕНА ОПТИКИ!!! Линзы биксенон  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
У нас? У нас в сибири с воздухом все так. Холода и морозы.. Соответственно пыли и грязи меньше. Город аккуратный, ухоженный и как раз приспособлен к моему нулевику)) Капот конечно же буду ровнять. Я вообще когда отдавал машину на переустановку двигателя попросил мужика который будет все это делать чтобы он мне приварил еще клюв(Быдлобэдбой как говорят некоторые)) Пальцами ему показал, все разъяснил. Он сказал что все понятно и элементарно. Я хотел так как сейчас примерно у меня ... Проходит время звонит приезжай забирай все сделал.. Приезжаю а там...  😲


)) Я был шокирован просто!!!! ЧТО ЭТО ГОВОРЮ?? Он мне типо объяснил что круто ( мужчине 48 лет)- не знаю и не понимаю я его вкуса! Поехал я домой вечером по темноте... О КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО СТЫДНО И СТРЕМНО ЕХАТЬ ДО ДОМА  С ЭТИМ ЧУДОМ НА КОНЦЕ!! Вообщем добрался по тихой. На следующий день поехал наваривать, наварил полоски по краям, лишнее срезал по середине и спокойно выдохнул)))Ох уж эти мужики разбойнички 😂
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
в мужике дизайнер умер 🤣 то что щас всё таки в разы лучше 😄


Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Прикупил себе на днях штучки некоторые для баса, КАЧЕСТВЕННОГО баса в моем авто! Давно хотел себе буфер поставить с регулировкой баса с руки, дистанционно ( опция с усилком идет) Чтоб иногда убирать бас. Хотя бас должен быть у меня очень жестким и коротким не напрягающим сильно ухо своим гулом как у некоторых дешевых мягких буферов!


 Буфер новый стоит почти 16000 и усилок 8000 моноблок, как раз характеристики для прокачки булки по полной без перегрузки. Кондер на 2 фарада в пути. В багажнике есть усел уже на оавлы ( играет давно) и куча проводов. Плюс все это еще появится все! Есть какие нибудь варианты по компактной укладки и крепления всего этого? Может какую нибудь полку или ящик не большой  из дерева сделать и туда все прикрутить ,а провода спрятать во внутрь как нибудь кучей?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Думал сигнализацию поставить ( конечник) на багажник на открытие. Чтоб воры ключом простым не вскрыли да не повытаскивали все добро мое. И сигнализация на открытие не сработает. Решил все проще...)) Уберу личинку с багажника вообще, чтобы с кнопки только да с сиги открывался. Вытекает вопрос.. Что делать если аккумулятор сядет или кнопка сломается. Как открыть багажник? люди что то же делают при такое постановке или забивают и расчитывают на безупречную работу механизма. У меня кстати еще замки передних дверей тоже сломаны - не открыть ключом. Было дело так.
Однажды в чужом городе моя машина закрылась с заведенным двигателем и ключами внутри. Паника брало вверх надо мной. Что я только не делал. И одгибал  дверцу , пытался линейкой и многое другое. Плюс ко всему подручных материалов совсем не было. Только один мужик  который на своем авто стоял рядом и все видел не остался равнодушным. Пытался помочь. Вообщем все 2 его плоские отвертки остались обломанные у меня в личинках дверях жить. Обламал все нах. Проезжал  таксист на семерке я попросил ключи его от машины, думал подобрать от багажника что либо. И О ЧУДО!!! его ключом я открыл свой багажник как родным. Счастья были полные штаны что обошелся без разбития стекла))
Так что вы теперь понимаете почему личинку я планирую полностью убрать?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Думал сигнализацию поставить ( конечник) на багажник на открытие. Чтоб воры ключом простым не вскрыли да не повытаскивали все добро мое. И сигнализация на открытие не сработает. Решил все проще...)) Уберу личинку с багажника вообще, чтобы с кнопки только да с сиги открывался. Вытекает вопрос.. Что делать если аккумулятор сядет или кнопка сломается. Как открыть багажник? люди что то же делают при такое постановке или забивают и расчитывают на безупречную работу механизма. У меня кстати еще замки передних дверей тоже сломаны - не открыть ключом. Было дело так.
Однажды в чужом городе моя машина закрылась с заведенным двигателем и ключами внутри. Паника брало вверх надо мной. Что я только не делал. И одгибал  дверцу , пытался линейкой и многое другое. Плюс ко всему подручных материалов совсем не было. Только один мужик  который на своем авто стоял рядом и все видел не остался равнодушным. Пытался помочь. Вообщем все 2 его плоские отвертки остались обломанные у меня в личинках дверях жить. Обламал все нах. Проезжал  таксист на семерке я попросил ключи его от машины, думал подобрать от багажника что либо. И О ЧУДО!!! его ключом я открыл свой багажник как родным. Счастья были полные штаны что обошелся без разбития стекла))
Так что вы теперь понимаете почему личинку я планирую полностью убрать?
Прикрепляешь тросик на открытие к замку, и выводишь к плафону освещения номера.... Если что, плафон снял, тросик дёрнул - дверь открылась.

Оффлайн Boshetunmay

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Предлагаю подстаховаться установкой троссового привода замка багажника.  👋

Hyundai Solaris 2014 - корейский "Москвич"
М21412, 1989, УЗАМ 331.10, джентльменский набор - Солекс 041, БСЗ-08, "Флажки" в ЧЯ
М21406 1986, УЗАМ 412Д, - спасибо, что живой
ВАЗ 21053 - гори в аду

Оффлайн Boshetunmay

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Опередили) главное, про плафон - никому 🙀

Hyundai Solaris 2014 - корейский "Москвич"
М21412, 1989, УЗАМ 331.10, джентльменский набор - Солекс 041, БСЗ-08, "Флажки" в ЧЯ
М21406 1986, УЗАМ 412Д, - спасибо, что живой
ВАЗ 21053 - гори в аду

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Опередили) главное, про плафон - никому 🙀
Через плафон и так можно открыть половину машин.... и импортных тоже...  🚬

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
С плафоном идея но ест проблема. На 3 фото с верху видно что у меня есть рамка под номер. Сверху освещатель номера рамки мешает свободному доступу к плафону. Надо снять номера. А номера у меня прикручены к кузову болтами м 6 ,а снаружи имеют круглый плоский вид( мебельные) Получается что номер снаружи я не могу снять чтобы достать трос из под плафона((
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Хотя... Можно же и из салона откинув сидение залезть в багажник , открутить номер ( гайки) снять его и иметь свободный доступ к плафону)) Геморно все это, но и привод замка (  электрический) не каждый день ломается. Может вообще все жизнь работать исправно))
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
А когда снимаешь личинку внутри дыру в крышке надо закрывать  методом наложения пластины и ее дальнейшей приварки я правильно понимаю?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Есть какие нибудь варианты по компактной укладки и крепления всего этого?
я два усилка прикрутил к задней полке снизу,норм,но вот,если куда-нибудь поедешь и надумаешь спать в машине,то врядли снимешь полку,чтобы задний диван откинуть и расположиться поудобнее 🤪
  • 214122

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
2 усика и кондер еще с кучей проводов на полку не очень хочется. Во первых городить места нету там ( овалы стоят) во вторых практичность багажника ( вдруг кимарнуть не много надо))) а самое главное не похвастаться друзьям! Под полкой совсем не видно. ...  Блин, к сиденью тоже не вариант. Буду че нить думать с боковыми стенками - обшивкой багажника. Так то все жиденькое там((, Может как усилю или еще ченить придумаю. Завтра буду смотреть на месте!
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
у меня скоро два конденсатора добавятся,вот я тоже думаю к боковой обшивке крепить в багажнике
  • 214122

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Кондеры то ладно. А вот усилки🤯!! Они же тяжелее(( Как поведет себя хлипкая общива!!??
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
я вообще всю аппаратуру хочу скомпановать по обеим боковинам,а сейчас у меня на стандартной полке 2 усилка и 2 блина,ничего держит 🤪
  • 214122