Автор Тема: Лишь бы не было войны.  (Прочитано 10162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #60 : 03 Марта 2014, 13:15:14 »
в любом случае евросоюз уже заявил что может пожертвовать Украине 1млрд евро. это деньги по вашему?
рашка предлагала 15, а янукович только по самым скромным подсчетам на грузовиках через российские корабли из севастополя в ростов перевез больше 2млрд баксов. это эпик фейл. Как ни крути населению за все платить, как собственно и российскому.
кстати кто думает 50р за евро это много, мне кажется такими темпами(игнорирование совета большой восьмерки в сочи 7 стран) и глобальные потери налички привидут к концу года до 70р за евро.

впредь, пожалуйста, относитесь к написанию названия другой страны более уважительно
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 13:33:05 от ОЧкарик »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #61 : 03 Марта 2014, 13:16:04 »
на работе прохой сервак и интернетчики глупые.
писал ответ и интернет сдох.
лень много писать, скажу кратко---закройте тему.
пройдет напряженка, и можно будет обсудить.
 



скажу коротко---прошел переворот власти с помощью людей, люди сами себя обманули, ничего хорошего в украине не произойдет в ближайшие 10-15лет, произошла замена шила на мыло. всЁ.
посмотрев на наш пример не ходите на митинги против путина, это бессмысленно менять шило на мыло.
измените себя внутри, научите детей, и пройдут поколения, и тогда произойдет то, что написано у магикана(Юры) в подписи ... .
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 19:33:52 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #62 : 03 Марта 2014, 13:19:57 »
2 sanekyoo
а кто в этом сомневается? одни сменились другими и ничего хорошего ждать не придётся...
P.S.
а пиндосам это и надо, чтоб мы друг друга уничтожили...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #63 : 03 Марта 2014, 13:26:46 »
да всем известно, что  за кличко стоит криминальный афтаритет)) и янукович тот же. И до януковича был майдан там тоже воры председали. Что уж тут поделать, честному человеку в политике делать нечего)) российская модель более выйгрышна , тут ворам дали навороваться. сидят теперь и отслюнявливают звеньям пониже. в укр же нет столько денег чтобы и ворам и населению, нефти нет нифига. Поэтоуму нужно развиваться в любом случае этой стране по европейскому цивилизованному пути, что в принципе не устраивает воров тк делится придется))  мозги покамесь заточены на совковый лад + криминал. хз в общем, нужно комплексно ко всему подходить.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #64 : 03 Марта 2014, 13:28:42 »
самое противное во всей этой истории вот что -
А столкнутся лбами в моей стране.
в противостоянии двух великих держав пострадает ни в чём не повинная Украина
У России есть подлотки носители? 
а почему никто не думает, что есть ещё более интересное развитие событий - дальний восток России? нафига нам подлодки, ежели у нас есть Берингов пролив? через него до столицы пиндостана рукой подать
а вот у США возможности быстро доставить подарок до Москвы нету
вот и лезет США поближе к Москве через Европу
а пострадает от этого кто? правильно! - ближайшее к России государство - Украина.....раз в Польше это не проканало
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #65 : 03 Марта 2014, 13:36:09 »
палка о двух концах или евросоюз или таможенный союз.
Чисто по развитию с росией украине делать нечего, это тупик
Но если уж вступать в евро то на кой черт отстраивать страну, когда на неё будут падать сбитые атомные ракеты?

зы не стоит забывать про китай, ему так же как и нам недопустимо вступление в евросоюз украины
ззы тяжело представить евро по футболу 2018г в москве как то))

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #66 : 03 Марта 2014, 13:44:35 »
Вот у кого больше всех "бомбануло".



Цитата дня:

«Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, — вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом.»

© Джон Керри, Госсекретарь США.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #67 : 03 Марта 2014, 13:53:05 »
Чего? Чего повторите пожалуйста. значит моё сообщение изменяешь красным цветом Мол я не могу называть украину ураишкой ласково ( часть моих родствеников из той страны замечу, и постоянныо бываю в крыму)
а ты спокойно называешь америку пендосией и говоришькак это понять?
мы вроде как с украинцами общаемся, не? вроде как ими может это написание восприняться как оскорбление, не?
тем более погон не повешен тебе, а просто была просьба относиться более вежливо
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

svr98

  • Гость
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #68 : 03 Марта 2014, 14:00:45 »
 Начинает пахнуть популизмом от происходящего,хотя именно сейчас нужно от это воздержаться,радикальные массы грубы и необразованны,посему довольно глупо поддаваться таким веяниям,миру мир!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #69 : 03 Марта 2014, 14:39:26 »
Пишу "пока" - потому что явно идет нагнетание обстановки. Чем закончится - я не знаю. Братская помощь в виде приюта для бывшего президента и выдачи паспортов вызывает серьезные сомнения в братских намерениях. Мне не нравятся заявления российских генералов типа "достаточно одной псковской дивизии вдв чтоб накрыть всю Украину" на центральном канале РФ. Не могу сказать, что это не правда, но тем не менее. Не сочти за переход на личности или попытку заляпать - это действительно мне не нравится, об этом и пишу. Мне не нравится готовность ввести войска для защиты кого-то там, непонятно кого непонятно от кого.
С президентом вашим всё ясно, его приютили как признаваемую легитимную власть, типа правительства в изгнании... держут видимо пока в рукаве... пешка в большой игре, наверное.
Российские генералы еще с 1995 это громкие заявители... много ума не надо, чтобы заявлять, потом будут оправдываться. На центральных каналах? Ну так понятно, делается мощный рейтинг правящей хунте. это тоже нормально и ожидаемо.  Мне это всё тоже не нравится. Меня устраивало всё, когда у вас было тихо и спокойно. А сейчас вот беспокоит.

А по всяким вводам войск, тут тоже всё ясно. Это мощный пинок под жопу запада, что мол мы что хотим то и воротим... это мощный скачок рейтинга правящей партии вверх, как преумножателей славы и границ государства рассейского.  Глупо было думать, что при такой заваренной каше в киеве и таком количестве западных политиков на майдане,  в россии не проснутся имперские амбиции, пока есть пирожок, всегда будет желание его надкусить... Увы... гордость местами берет, но мне всё равно это не нравится, но как сказал БЭТмент, либо они, либо мы.
Братская помощь и любовь, это для нас с тобой. А вот президентам США и России наши любезничества и лобызания  неинтересны.

Моё мнение в одном предложении: Украина очередная точка противостояния между западом и востоком, этакий очажок холодной войны.
Не знаю чем дело кончится.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #70 : 03 Марта 2014, 15:17:20 »
ну и мое описание ситуации.
Украина с Януковичем дошла до такой критической точки, когда хуже уже некуда. И я не согласен с мнением что сменили шило на мыло, была ситуация что хуже уже не будет, и если этой нынешней власти улучшить ситуацию не удастся, то ухудшить тоже не удастся, хуже быть не может. А шанс на то что изменения в лучшую сторону будут все ж есть, и, как говорится -"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Пробовать стОит, терять нечего!
Нигде никаких бендеровцев нет, майдан поддерживала вся Украина, были людти отовсюду, мои друзья и знакомые там были, помогали, несли одежду и деньги, медикаменты, не за благодарность , похвалу или плату, просто нужно было поддержать тех, смелых, кто восстал.
Россия же просто нагло влезла и продолжает лезть на территорию нашего государства, захват воинских частей и складов с оружием солдатами Росии постоянно освещается в прессе и интернете, с видеоподтверждениями, т.е. ну не смонтированным новостным рядом, а обычным случайным видео с мобилок и зажигалок.
Один наш одноклубник, контрактный служащий , уже возле Крыма, танки уже заряжены и броня повешена, нас защищают.
Мы пока "пьем чай",  но если кто-то придет сюда (не важно кто по национальности, прошу обратить внимание), в мой город, я буду защищать свою семью, свою территорию, свою родину.
Очень боюсь, Россия в 80км от моего города, это полтора часа для камазов, и еще меньше для вертолетов, вероятность очень большая вторжения, очень. Ладно старшему сыну 17лет, но меньшему полтора года, вот как его растить в военное время я не знаю, сидеть дома я не буду, не могу.
Много среди наших и серунов, которые обосрались уже от пришедших повесток, даже среди бывших военнослужащих есть те кто и без повестки уже спрятался, что, конечно, очень печально.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #71 : 03 Марта 2014, 15:37:54 »
ну и мое описание ситуации.

Нигде никаких бендеровцев нет,
https://www.youtube.com/watch?v=48D-7ZZieeE
разубеди меня, брат


и несколько ранее


как это можно объяснить, брат?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 15:40:04 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #72 : 03 Марта 2014, 15:49:28 »
как это можно объяснить, брат?
В семье как говорится.
Можно найти сотни других видео как про одну так и про другую сторону, главное не отождествить отдельных людей со всем народом.
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #73 : 03 Марта 2014, 15:53:33 »
Вот именно. В любом случае это внутренние проблемы (да и не проблемы вовсе), решение которых никто не просил решать кого-то извне.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #74 : 03 Марта 2014, 15:53:39 »
не ну понятно, что в семье....просто выше утверждалось, что всего этого нет
кстати хотелось бы увидеть подтверждение вот этих слов

Россия же просто нагло влезла и продолжает лезть на территорию нашего государства, захват воинских частей и складов с оружием солдатами Росии постоянно освещается в прессе и интернете, с видеоподтверждениями, т.е. ну не смонтированным новостным рядом, а обычным случайным видео с мобилок и зажигалок.

где подтвержается? ссылки пожалуйста, чтобы почитать


а то просто голословное пустозвонство какое то 😁
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #75 : 03 Марта 2014, 15:55:55 »
ну и мое описание ситуации.
Украина с Януковичем дошла до такой критической точки, когда хуже уже некуда. И я не согласен с мнением что сменили шило на мыло, была ситуация что хуже уже не будет, и если этой нынешней власти улучшить ситуацию не удастся, то ухудшить тоже не удастся, хуже быть не может. А шанс на то что изменения в лучшую сторону будут все ж есть, и, как говорится -"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Пробовать стОит, терять нечего!
Нигде никаких бендеровцев нет, майдан поддерживала вся Украина, были людти отовсюду, мои друзья и знакомые там были, помогали, несли одежду и деньги, медикаменты, не за благодарность , похвалу или плату, просто нужно было поддержать тех, смелых, кто восстал.
Россия же просто нагло влезла и продолжает лезть на территорию нашего государства, захват воинских частей и складов с оружием солдатами Росии постоянно освещается в прессе и интернете, с видеоподтверждениями, т.е. ну не смонтированным новостным рядом, а обычным случайным видео с мобилок и зажигалок.
Один наш одноклубник, контрактный служащий , уже возле Крыма, танки уже заряжены и броня повешена, нас защищают.
Мы пока "пьем чай",  но если кто-то придет сюда (не важно кто по национальности, прошу обратить внимание), в мой город, я буду защищать свою семью, свою территорию, свою родину.
Очень боюсь, Россия в 80км от моего города, это полтора часа для камазов, и еще меньше для вертолетов, вероятность очень большая вторжения, очень. Ладно старшему сыну 17лет, но меньшему полтора года, вот как его растить в военное время я не знаю, сидеть дома я не буду, не могу.
Много среди наших и серунов, которые обосрались уже от пришедших повесток, даже среди бывших военнослужащих есть те кто и без повестки уже спрятался, что, конечно, очень печально.
Учитывая расстановку сил более полезно для своих семей остаться живим чем идти отстаивать власть (которая себя еще никак не проявила), чем быть сметенным колесами тех самых Камазов, единственная альтернатива - партизанщина, но опять же  русские это те же украинцы как можно убивать братьев, надеюсь они думают также.
Военные марионетки, а если людям правильно подавать инфу, то можно вложить праведность в неправильные деяния. ИМХО. Можете обозвать меня трусом) .
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #76 : 03 Марта 2014, 15:59:03 »
Я просто оставлю это здесь:

https://censor.net.ua

https://www.pravda.com.ua/rus/
  • нет

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #77 : 03 Марта 2014, 15:59:53 »
Вот именно. В любом случае это внутренние проблемы (да и не проблемы вовсе), решение которых никто не просил решать кого-то извне.
И это правда, самим надо разбираться.
А насчёт видео в ютубе забейте российские войска в Крыму. Правда они без знаков отличия, но ... не гражданские явно).
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #78 : 03 Марта 2014, 16:05:38 »
&feature=player_embedded

&feature=player_embedded

[ Invalid YouTube link ]
  • нет

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #79 : 03 Марта 2014, 16:05:59 »
Вот именно. В любом случае это внутренние проблемы (да и не проблемы вовсе), решение которых никто не просил решать кого-то извне.
действительно, вы можете разобраться и без россии, а без них почему не получилось?
Джон Маккейн – незадачливый кандидат от Республиканской партии на президентских выборах в США 2008 года, на которых с большим отрывом проиграл Бараку Обаме;

Гидо Вестервелле – министр иностранных дел Германии, его Свободная демократическая партия показала самый низкий результат на последних выборах в Бундестаг за всю историю, в итоге не попав в парламент;

Александр Квасьневский – в 2007 году возглавил блок «Левые и демократы» на парламентских выборах в Польше, с треском провалил предвыборную кампанию: вместо первоначально прогнозируемых 30% получил лишь 13% и отбросил свою политсилу на третье место;

Ярослав Качиньский – несмотря на сочувствие со стороны польского общества его горю (смерть брата-президента во время авиакатастрофы под Смоленском), проиграл с большим разрывом президентские выборы в Польше 2010 года;

Лорета Граужинен – спикер Сейма Литвы, проиграла президентские выборы 2009 года (получила целых 3,5%!);

Карл Бильдт – премьер-министр Швеции в 1991–1994 годах, ушел со своего поста после того, как на парламентских выборах 1994 года его Умеренная коалиционная партия набрала вдвое меньше голосов, чем социал-демократы;

Михаил Саакашвили – бывший грузинский президент, партия которого с треском проиграла последние парламентские и президентские выборы;

Влад Филат – экс-премьер-министр Молдавии, молдавский парламент отправил его правительство в отставку в 2013 году (причем против выступили даже депутаты-евроинтеграторы);

Борис Немцов (хотел выступить) – проиграл на думских выборах 2003, 2007 годов, выборы мэра Сочи 2009 года.
https://youtu.be/WuZdgcDOldI
https://youtu.be/teOcXLeb-IQ

И я не поверю, что вся украина это всё поддержала... Это желание майдана говорить за всех... Многие поддерживали, согласен, теперь всем видно, что перестарались. Я не уверен, что ситуация на украине находится под контролем.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...